Читайте также:
448

Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,...

Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная, но безусловно эффективная. Отвезли в госпиталь и к пацанам впереди две тонны помощи собранной вами - неравнодушными жителями Евпатории и Крыма. Медикаменты, средства гигиены, техническое оснащение и, конечно, вкусняшки?
Огромное спасибо каждому, кто откликнулся и поддерживает. Ваша забота, ваше внимание колоссально ценится там! Это даёт им силы, стимулирует сохранять человеческие качества в любой ситуации и выполнять поставленные задачи.
Боевые действия действительно обнажают человеческую натуру. Я рада, что нам встречаются такие ребята, знакомством и общением с которыми хочется гордиться. Потрясающие люди, открытые с огромными сердцами. Люди, которых хочется ставить в пример! Военные медики, я писала о них много раз. И наверное никогда не перестану восхищаться ими, их самоотверженностью, их борьбой за каждого человека...
Просто ребята с передовой. Сильные и серьезные. Как загораются их глаза, когда они рассматривают детские рисунки. Как незаметно прячется в карман детское письмо, как бережно закрепляется на стене в блиндаже плакат... Суровые дядьки улыбаются строкам, написанным корявым подчерком младшеклассника. "Вот поэтому мы и будем стоять до конца! У детей должно быть нормальное детство, нормальные ценности и нормальная жизнь без страха!"
Мы едем смотреть место недавней трагедии в одном из поселков на линии соприкосновения. Буквально несколько дней назад украинские военные обстреляли населенный пункт, снаряд попал в автомобиль где погибла семья - двое взрослых и ребенок, они буквально сгорели заживо. В глазах пацанов скорбь, я еле сдерживаю слезы на месте трагедии. "Здесь нет наших позиций, сама видишь..." Вижу, и от этого ещё больнее и ужасней от этой ситуации...
Проезжающая мимо машина резко бьёт по тормозам. С водительского места выходит боец, интересуется откуда мы, знакомимся. Полторы минуты общения и вот мы обнимаемся на прощание. Самые искренние и самые теплые объятья. Почему? Они просто могут быть последними... Мужчина в обвесах идёт к машине в вприпрыжку. "Четыре месяца земляков не видел, ещё таких красивых!", - кричит на прощание. Эмоции контрастируют... Через полчаса мы пьем самый вкусный кофе у ребят под каннонаду выстрелов. Но бахает уже вдали, а не над головой, а рядом настоящие герои, и я чувствую себя даже немного глупо, потому что рядом люди о каждом из которых можно написать книгу, люди, которые как гранит. Мощные и сильные. "Спасибо, что приехали, что не побоялись. Поверьте важна не столь гуманитарная помощь, а ваша поддержка, знать, что есть такой потрясающий тыл. Спасибо, что скрасили эти часы". Мы знакомы несколько месяцев, он всегда обращается ко мне на Вы, я, с разрешения, по имени в уменьшительно-ласкательной форме. Мы едем обратно и в голове коктейль от эмоций. Десятки сообщений в мессенджерах от пацанов - как доедешь, напиши. У меня немного трусятся руки, но я точно знаю, что наше дело правое и все непременно получится. Потому что ВЫ - самый потрясающий тыл, а там впереди настоящие ГЕРОИ.

Большое спасибо всем небезразличным евпаторийцам, помогающим собрать автомобиль с поддержкой❤ Алексею Агаеву и семье за регулярную поддержку военнослужащих, а также Елене Михайловне Демидовой за отклик и помощь. Но самую большую благодарность пацаны просили передать маленьким жителям города и полуострова, отправляющим на фронт письма и рисунки ?

Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,...
Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,... Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,... Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,... Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,... Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,... Ещё одна поездка за ленту к ребятам. Тяжелая, сложная,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?