Читайте также:
5

Хочется обратиться к руководству кулинарии...

Хочется обратиться к руководству кулинарии «Быстроежка». Всегда покупаем выпечку, заказываем пироги, но…смените ксссира, пожалуйста. Вечно недовольная, хамит, отвечает сквозь зубы. И это первый человек, которого ты видишь зайдя в кулинарию. Сделайте выводы, пожалуйста.

Хочется обратиться к руководству кулинарии...
5

Это реальная история, реальных людей , а может и вовсе...

Это реальная история, реальных людей , а может и вовсе не людей. Изменены только имена и название одного города

Раиса с Николаем прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили двух сыновей.
Младший сын, Олег, женился и ехал за границу за хорошей жизнью, старший, Владимир остался в городе, женился, дочку родили.
Всё шло своим чередом. Олег обязательно один раз в год приезжал к родителям и каждую неделю звонил. Владимир с женой внучку часто привозили и сами заезжали повидать стариков. С весны до осени Раиса с Николаем занимались садом, кормили две семьи.
Беда пришла нежданно, Николай заболел. Раиса мужа поддерживала, но рак мало кого щадит.
Олег перестал приезжать, начались проблемы с визой, Владимир ушёл с головой в свои проблемы, Раиса на долгое время стала оставаться одна. Когда уже не могла справиться с садом, продала его, а деньги отдала старшему сыну на хранение.
Через два года скромно отметила 80-и летие, ни один из сыновей не приехал, пришли только друзья и знакомые. Весной этого же года Владимир сообщил что уезжает в Курск, там работа, там перспективы, там дом строится. Мать осталась совсем одна.
Кто знаком с Раисой, пытался ей помочь, но, дама она характерная, сама старалась справиться, никогда не жаловалась и мало с кем делилась проблемами.

Летом Раиса поддалась на уговоры старшего сына и поехала в Курск погостить. Три месяца там прожила, и климат хороший и сноха с сыном поддерживают, но на зиму решила вернуться домой.
Перед новым годом Владимир постановил: -«Едешь к нам и точка, тебе за 80, одной тяжело».
Раиса собрала вещи, все памятное и нужное отправили на газели (дорого конечно, но что для матери не сделаешь). Квартиру с мебелью продали и уехали.
Женщина каждый день созванивалась по видеосвязи с близкой подругой которая осталась в городе. Раиса была счастлива, Владимир помогает, сноха уважает, внучка - красавица, замуж собралась, и Олег пообещал в следующем году постараться приехать.

Потом всё изменилось, женщина начала худеть, пропал блеск в глазах. А к осени слегла, и старалась лишний раз не выходить из своей комнаты.
Тут начала всплывать правда. При разговоре вскользь Раиса стала рассказывать что происходит. Владимир, как перевез мать, ни дня не работал, сноха толи работала, толи нет, то же всегда была дома. Сам дом после переезда матери сильно преобразился и внучке коттедж почти достроили. Начались дожди, Раиса не могла выйти без помощи из дома, на крыльце крутые мраморные ступеньки и нет перил, а родственники хоть и дома, но не могли уделить матери минуты.
Однажды Раиса все-таки вышла в сад и упала, сама не смогла встать. Долго лежала на холодной земле, никто не вышел проверить . Вечером сноха заметила что матери долго нет дома, только тогда и забегали.
Раиса простыла и вообще перестала выходить даже на злополучное крыльцо. Начались упреки, что когда мать ест, ложку держать не может и из кружки проливает, громко кашляет и есть отказывается что дали, а не что нужно. В поликлинику Раису за 11 месяцев свозили всего один раз, хотя наблюдение нужно постоянно.
В конце ноября Раиса с дрожащим голосом позвонила и сказала что 9 декабря уезжает к сестре в Серов. Смотреть на Раису без слез было невозможно. Это стала худая, замученная старушка с дрожащим голосом и пустым взглядом.

Сейчас Раиса живёт с сестрой, окрепла, начала улыбаться и снова радуется жизни. Только после нового года рассказала всё как было.

Все деньги за проданную квартиру и сад старший сын вложил в Строительство своего дома и дома дочери. Когда Раиса сказала что уезжает к сестре, женщине купили билет только до Москвы в плацкарте, и отправили одну без рубля в кармане. Сноха правда позаботилась, сказала:- « Как будешь в Москве, позвони». На этом их общение закончилось. Перед новым годом только Владимир потребовал вернуть деньги которые потратил на билет матери.
В Москве Раису встретила племянница, купила билет на самолет до Екатеринбурга и вместе улетели. Из Екатеринбурга они уже ехали на машине. Проезжая знакомую остановку и знак «Новоуральск» Раиса первый раз за год расплакалась.
СРазу после приезда Раису свозили в ПФР и банк что бы перевести начисления из Курска в Серов.
Старую карту заблокировали, но денег на ней не было. За 11 месяцев Женщина ни разу не брала в руки ни деньги, ни карту. Как получили карточку в Курске, Владимир сразу прибрал её к себе.
1-го января Раисе исполнилось 83, ни с днём рождения, ни с новым годом Владимир её так и не поздравил.

Выходит что сын ради денег заставил мать все продать и уехать на другой край страны, а когда мать стала в тягость, отправить одну, в никуда. поступить хуже чем с беспородной собакой, выбросить на дорогу и забыть. А если бы племянница не приехала, а если бы что в дороге случилось..?

Раиса получила первую пенсию за год, племянники свозили женщину в клинику к нужным специалистам, выкупили необходимые препараты. Раиса почти успокоилась, только про Владимира не говорит и слова.

Олег за это время развелся и снова женился, у него родился сын. Часто присылает фотографии и звонит по видеосвязи почти каждый день. В Россию к матери Олег не приедет

Это реальная история, реальных людей , а может и вовсе...
5

Россияне признались в оре на детейКаждый третий...

Россияне признались в оре на детей

Каждый третий родитель в нашей стране часто повышает голос на своего ребенка - таковы результаты опроса. Каждый второй родитель повышает голос на своего ребенка эпизодически и лишь восемь процентов опрошенных не кричат на детей никогда. При этом, отвечая на вопрос, «считаете ли вы себя хорошим родителем», 56 процентов опрошенных ответили утвердительно. Десять процентов сказали, что не считают, и 34 процента затруднились ответить.

Говоря о тактике воспитания, 47 процентов респондентов рассказали, что действуют по ситуации и наитию, каждый третий старается быть для ребенка другом, 11 процентов определяют свою позицию как главенствующую, а шесть процентов стараются максимально избегать конфликтов.

68 процентов опрошенных относят себя к тревожным родителям. 88 процентов испытывают чувство тревоги и беспокойства из-за ребенка или детей постоянно и лишь 12 процентов говорят, что беспокоятся редко, по какому-то определенному поводу.?

Россияне признались в оре на детейКаждый третий...
3

В Чувашии осудили контрактника, планировавшего...

В Чувашии осудили контрактника, планировавшего продать 6 стволов крупнокалиберного пулемета

Житель Чувашии во время службы в армии припрятал целый арсенал оружия. Теперь за его незаконное хранение предприимчивому мужчине придется понести наказание.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, нами был установлен местный житель, который в период прохождения военной службы в городе Алатырь, оборудовал тайник с шестью стволами крупнокалиберного пулемета "Владимирова" для последующего незаконного сбыта, - сообщил оперативный сотрудник УФСБ РФ по Чувашии.

Так называемые тайники с крупнокалиберными пулеметами выявили сотрудники Управления ФСБ России по республике. Казанский гарнизонный военный суд признал сорока четырехлетнего мужчину виновным в незаконном хранении оружия, а также его основных частей. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком на два года. Приговор суда уже вступил в законную силу.

- УФСБ России по Чувашской Республике напоминает, что граждане, добровольно сдавшие правоохранительным органам огнестрельное оружие и его основные части и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности в соответствии со ст. 222 УК России, - напомнила официальный представитель УФСБ РФ по Чувашии Валентина Деменкова.

В Чувашии осудили контрактника, планировавшего...
1

Крутой лайфхак, который покорит любую девушку!Берешь...

Крутой лайфхак, который покорит любую девушку!
Берешь ее фотографию, отправляешь сюда менеджеру и получаешь
крутой портрет, который потом даришь ей!

- Стоимость от 4000 рублей.
- Бесплатная доставка по всей стране от 1-3 дней.
- Если не понравится - вернем деньги.
- Рисуем по фото. Просто скиньте его нам в чат и профессиональные художники сделают свою работу.
- Согласуем все этапы работы.

Забирай свою скидку на первый заказ: vk.me/podarok.monro?ref=lhack_4

Крутой лайфхак, который покорит любую девушку!Берешь...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"