Читайте также:
7

На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 2...

На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 2 грузовика и 3 легковушки

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по предварительным данным, массовую аварию на 970 км трассы М‑5 устроил водитель КАМАЗа, который, двигаясь со стороны Тольятти в направлении Жигулевска, при перестроении врезался в МАЗ. От удара второй грузовик «сложился» и задел 3 автомобиля, двигавшиеся навстречу: «Шевроле», «Весту» и «Шеви-Ниву». Авария произошла в среду, 8 февраля, в 19:13.

Пострадавших в аварии в настоящее время нет, машины получили механические повреждения.

На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 2...
На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 2... На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 2...
49

Чиновники судятся с семьей пенсионерки, погибшей от...

Чиновники судятся с семьей пенсионерки, погибшей от нападения собак в Самарской области

Напомним, трагедия произошла в мкр Южный Город. 64-летняя Зинаида Смехнова жила на ул. Луговой, 17. Женщина любила гулять днем в полях рядом с домом - там свежий воздух. К середине мая наступила жара, и пенсионерка стала выходить гулять пораньше, часов в семь-восемь, когда еще прохладно.

"19 мая 2021 г. в 7:40 мне с маминого номера позвонила незнакомая женщина. Она сказала, что нашла в поле маму, растерзанную собаками. Она говорила, что мама в очень плохом состоянии и чтобы я скорее приехала", - рассказывала жительница Южного Города Ирина Полякова.

Администрация Волжского района Самарской области оспаривает выплату компенсации морального вреда, расходов на захоронение и юридические услуги семье жительницы Южного города. Апелляционную жалобу чиновников рассмотрит Самарский областной суд, сообщает адвокат Елена Ларина.

– Мы сейчас будем готовить возражения на апелляционную жалобу администрации и прорабатывать позицию по делу, – написала правозащитник.

Бездомные собаки напали на Зинаиду Смехнову во время ее прогулки на улице. От полученных травм женщина скончалась. По этому факту было возбуждено уголовное дело. В итоге сотрудника отдела ЖКХ привлекли к дисциплинарной ответственности, еще одного чиновника уволили.

Семья погибшей женщины обратилась в Волжский районный суд с иском к местной администрации, и 30 ноября 2022 года он постановил частично удовлетворить их требования. В пользу истцов была взыскана компенсация морального вреда, расходы на захоронение и юридические услуги.

Однако теперь администрация Волжского района направила в облсуд апелляционную жалобу. Чиновники просят полностью отменить решение первой инстанции, и принять по делу новый судебный акт, отказав в удовлетворении требований семьи погибшей женщины в полном объеме.

Чиновники судятся с семьей пенсионерки, погибшей от...
765

Хочу выразить благодарность кондуктору 24 маршрута (...

Хочу выразить благодарность кондуктору 24 маршрута ( вагон 1043). Милая женщина, Крайнова Светлана (номер 1096), она со всеми вежлива, приветлива, всем желает хорошего дня и отличного настроения. Просто так подарила мне календарик, для того,чтобы я улыбнулась. Ну приятно же☺ Самое неожиданное, что с работы я ехала тоже с ней!!!!

Хочу выразить благодарность кондуктору 24 маршрута (...
56

Полицейские помогли девушке поменять колеса ?...

Полицейские помогли девушке поменять колеса ?

"Судьба занесла в Ленинский район Самары. Случайно заметила такую картину. У девушки возникла проблема с колесом машины.

Два офицера полиции остановились и стали ей помогать. Из того, что успела заметить - меняли на авто колёса, а потом поехали сопровождать.

Хочется сказать спасибо неравнодушным офицерам. К сожалению, не знаю имен/должностей, но мужчины - молодцы, что помогли", - пишет

Полицейские помогли девушке поменять колеса ?...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?