334

‼В Смоленске зафиксирован первый случай...

‼В Смоленске зафиксирован первый случай заболевания корью у взрослого. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Управлением организованы противоэпидемические мероприятия по выявлению контактных и иммунизации из числа контактных лиц, не привитых против кори, привитых однократно, не болевших корью ранее.

⚠В Роспотребнадзоре подчеркивают, что специфического лечения кори нет. Заболевание корью можно предупредить только посредством иммунизации.

⚠В связи с регистрацией заболевания на территории города, при наличии таких симптомов как температура и сыпь необходимо вызвать врача на дом.

⚠Больной корью заразен для окружающих за 4 дня до появления признаков заболевания и этот период продолжается до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.
В группе риска находятся лица, не привитые против кори, привитые однократно, не болевшие корью ранее.

?Корь представляет собой острое инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной форме кашлем и (или) насморком, конъюнктивитом, общей интоксикацией, поэтапным высыпанием пятнисто-папулезной сливной сыпи и пигментацией.

‼В Смоленске зафиксирован первый случай...
Читайте также:
238

❗В Смоленске водитель маршрутки отказался везти...

❗В Смоленске водитель маршрутки отказался везти ребенка, у которого не работала банковская карта. Инцидент произошел на маршруте №34. Проездной юного пассажира попал в стоп-лист, что стало причиной отказа. Об этом сообщают жители города в социальных сетях.

?По информации смолян, после неудачной попытки ребенка оплатить проезд водитель маршрутки начал кричать на него. В итоге он отказался ехать до тех пор, пока мальчик не оплатит проезд или не покинет транспортное средство.

✅Пассажиры маршрутки попробовали заступиться за ребенка, однако это не помогло. Мальчику пришлось выйти из общественного транспорта. К слову, никто из присутствующих не стал оплачивать проезд ребенка, хотя, по словам автора записи, в маршрутке было много пассажиров.

?Напомним, в марте 2021 года в России вступил в силу закон, согласно которому водителям запрещено высаживать из общественного транспорта детей, даже если они не оплатили проезд. Тем не менее, иногда водители требования игнорируют.

© sn-gazeta.ru

❗В Смоленске водитель маршрутки отказался везти...
46

?‍♂В воскресенье, 12 февраля, в Промышленном районе...

?‍♂В воскресенье, 12 февраля, в Промышленном районе Смоленска пройдут «сплошные проверки».

Сотрудники ГАИ проведут специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

✅В рамках подобных мероприятий на определённом участке дороги останавливают все машины, при этом оценивая состояние каждого водителя. Особое внимание уделят наличию признаков опьянения.

?Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность, — отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

©smoldaily

?‍♂В воскресенье, 12 февраля, в Промышленном районе...
36

Может, кто видел этого пёсика в жд части?Его девушка...

Может, кто видел этого пёсика в жд части?Его девушка находила,но выпустила в связи с отъездом, и так как не объявились хозяева.Ищем, не можем найти. Бездомный пёсик с печальной судьбой, после смерти хозяина он стал никому не нужен, хочется ему помочь..

Может, кто видел этого пёсика в жд части?Его девушка...
Может, кто видел этого пёсика в жд части?Его девушка...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"