Читайте также:
14

? ? ? Председатель Правительства РФ Михаил...

? ? ? Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 6 млрд рублей на реализацию проектов – победителей конкурса туристического кода центров городов. В числе 24 регионов, которые получат федеральные средства, – Ярославская область.

Благодаря этой поддержке уже в этом году в Переславле-Залесском и Угличе будут реализованы интересные проекты.

Проект Углича «Крепость, которой нет, – возвращение реки городу» получил федеральную поддержку в размере 200 млн рублей. Он направлен на восстановление непрерывного маршрута между 18 точками туристического притяжения в историческом центре. В частности, предусмотрено создание моста, элемента крепостной стены, утраченной в XVIII веке, обустройство деревянного настила вдоль кремля и моста, который соединит западный квартал Углича и кремль.

В центре города появятся памятник угличскому князю Андрею Большому, монумент в виде камня-следовика в Каменном ручье, а в Парке детства – скульптура в честь знаменитого канатоходца Федора Молодцова.

Проект учитывает и установку информирующей и направляющей навигации, в том числе – для терренкура вдоль набережной Волги. Также планируется создание маршрута, связанного с именами Ольги Берггольц и Михаила Чехова.

Большое внимание уделено устройству уличной инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения людей с ограниченными возможностями. Предусмотрены лифт-подъемник на набережной, тактильные платформы и оборудование звукового сигнала на пешеходных переходах, поручни.

Проект «Переславль-Залесский: от деревянного города к цифровому», стоимость которого 215 млн рублей, включает обустройство лестниц и смотровых площадок на знаменитых валах, ремонт пешеходных мостов через реку Трубеж, благоустройство парковых территорий в центре города, установку санитарных модулей и контейнерных площадок. Кроме того в планах – архитектурная подсветка фасадов зданий, установка 18 пергол для демонстрации туристических карт и маршрутов, а также 200 информационных адресных указателей и навигационных объектов, в том числе для слабовидящих.? ? ?

? ? ? Председатель Правительства РФ Михаил...
? ? ? Председатель Правительства РФ Михаил...
5

? ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОЗЫГРЫШ от медицинского центра...

? ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОЗЫГРЫШ от медицинского центра МедЭксперт Переславль ?

Друзья, мы хотим подарить вам подарок ?

Для этого выполните три простых действия:

✅ Подпишитесь на нашу группу в ВК МедЭксперт Переславль
✅ Сделайте репост этой записи (из группы клиники) на свою страницу и не удаляйте до конца конкурса
✅ Оставьте комментарий под постом в группе клиники

? Приз: МРТ (без контрастного усиления)

? Итоги розыгрыша мы подведём 15 Декабря с помощью приложения «Konkursvk».

Лицензия - № ЛО41-01132-76/00308459 от 19.09.2016, бессрочно
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

? ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОЗЫГРЫШ от медицинского центра...
Еще посты