Читайте также:
3

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской...

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской области осуществляли сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения.
Сотрудники ведомства совместно с сотрудниками службы судебных приставов проверили 874 адреса, по которым зарегистрированы «злостные» неплательщики.
В ходе мероприятия составлены и переданы на рассмотрение в суд 575 материалов за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Наложен арест на имущество у 77 должников, из них 32 зауральца остались без транспортных средств до погашения долгов. 51 «злостный» неплательщик доставлен в специальные помещения для содержания задержанных лиц до рассмотрения материалов в суде. Еще 209 водителей оплатили имеющуюся задолженность по 897 имеющимся штрафам.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и даже отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности. В случае ее непогашения штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.
Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения граждане могут получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, либо дистанционно через единый портал Госуслуг (gosuslugi.ru) или воспользоваться услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России,

На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской...
2

В Шадринске установят 500 современных светильников на...

В Шадринске установят 500 современных светильников на улицах города.

Модернизация сети освещения продолжается.

Совместное предприятие СУЭНКО и Администрации Шадринска «Светлый Шадринск» продолжает модернизировать сеть наружного освещения в городе. 31 января новые светодиодные фонари осветили мост через реку Исеть. Затем работы продолжились в поселках Бакалда и Осеево. Уже начинается монтаж светильников на центральных улицах города. В общей сложности до конца февраля «Светлый Шадринск» заменит старые светильники на 500 современных энергоэффективных на 19 улицах города, сообщают в компании.

Сейчас энергетики и Администрация Шадринска работают над дальнейшими планами, которые «Светлому Шадринску» предстоит реализовать в 2023 году.

Напомним, совместное предприятие было создано в октябре прошлого года. Перед «Светлым Шадринском» стоит задача создать на территории города единую современную сеть наружного освещения. Планируется реконструировать порядка 170 километров сетей наружного освещения. 2800 светильников заменят на энергоэффективные, что позволит снизить потребление электроэнергии на 36%.

«Светлый Шадринск» - новый налогоплательщик в регионе. В этом году предприятие уплатит более 1,8 млн рублей налогов. Основная часть налоговых платежей поступит в областной бюджет, а значит, будет направлена на благо зауральцев.

В Шадринске установят 500 современных светильников на...
2

В мэрии Шадринска рассказали, чем будут посыпать...

В мэрии Шадринска рассказали, чем будут посыпать дороги зимой

Горожане высказываются в социальных сетях о чрезмерной грязи от нынешней противогололёдной смеси.

Жители Шадринска пожаловались на грязь на городских улицах. Они уверены, что коммунальные службы слишком обильно обрабатывают дороги от гололеда, сообщает портал Oblast45.

В социальных сетях жители Шадринска жалуются, что коммунальщики сыплют на дороги слишком много песко-соляной смеси.

«Сколько можно? Весь город в грязи! Хватит сыпать на дороги соль и песок», - пишут шадринцы.

На подобные посты в администрации города отвечают, что обработка дорог противогололедной смесью - это обязательная мера, вызванная рядом правил по содержанию дорог и требованиями ГИБДД.

«По информации профильного комитета администрации города Шадринска, в настоящее время принято решение обрабатывать центральные улицы города только соляной смесью, что позволяет снизить образование грязи", - говорится в ответе властей.

В мэрии Шадринска рассказали, чем будут посыпать...
24

В Копейске появятся новые ДК уже в этом...

В Копейске появятся новые ДК уже в этом году!

Построены они будут в селе Синеглазово и поселке Заозерном. В Синеглазово ДК с залом на 100 посадочных мест возведут на ул. Шоссейной, 118. В Заозерном дом культуры с залом на 200 мест расположится на ул. Проектной, на месте бывшего клуба, который находится в аварийном состоянии.

В Копейске появятся новые ДК уже в этом...
78

В свете последних событий сейсмологи назвали три...

В свете последних событий сейсмологи назвали три региона Урала, где могут быть разрушительные землетрясения.

Это Свердловская и Челябинская область, ну и в Пермском крае.

Самые сейсмоопасные зоны в нашей области — это северо-запад Челябинской области.

Сильные землетрясения происходят на Урале с периодичностью в пять тысяч лет и доходят до 7 баллов. А ожидать сильнейших землетрясений как в Турции нам тоже не стоит.

В свете последних событий сейсмологи назвали три...
Еще посты