Читайте также:
4

ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась...

ПРО МУЗЕЙ...
Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась презентация проекта Евразийского музея кочевых цивилизаций. Музейный комплекс будет размещаться на территории мавзолея Тура-хана в Чишминском районе.
Помимо самого проекта, на обозрение были представлены материалы раскопок полевого сезона 2022 г. с селища эпохи Золотой Орды Подымалово-1. Напомним, что прошедшим летом на территории Уфимского района работала крупная экспедиция, объединившая силы Научно-производственного центра, Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева, Института истории и государственного управления, а также волонтеров.
Экспозиционная составляющая нового музея будет разделена на несколько хронологических периодов, начиная от появления первых людей на Урале до формирования на территории Башкирии мощных очагов степной культуры, включая один из административных центров Золотой Орды и добровольного вхождения в состав Русского государства. Затем будут представлены залы, посвященные эпохе бронзы, раннего железного века, раннего и позднего средневековья.
Экспозиции будут создаваться с опорой на самые современные музейные технологии, которые использованы при создании музейного комплекса «Шульган-Таш». Они будут включать большое количество карт, мультимедиа, специально созданных копий, реконструкций ярких музейных экспонатов. В них будут органично вплетены аутентичные археологические экспонаты, исторические документы.
Вторая по значимости составляющая проекта – создание на базе музея одного из крупнейших в стране центров междисциплинарных археологических исследований с лабораториями, аудиториями и конференц-залами. Будет сделан упор на цифровые методы изучения археологических материалов, памятников эпиграфики и палеографии.
В марте 2023 года на территории будущего музея начнут строить визит-центр «Тура-Хан» площадью 200 кв. метров. В нём разместят мини-экспозицию исторических артефактов, лекционный амфитеатр, кафе и смотровую площадку. Его планируют открыть в июле текущего года.

ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась...
ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась... ПРО МУЗЕЙ... Сегодня в ЦУР Башкортостана состоялась...
1

«В этой работе нет мелочей. Необходимо досконально...

«В этой работе нет мелочей. Необходимо досконально разбираться в каждом поступающем к нам обращении. Все должно работать безупречно – то, что мы обещали», – Радий Хабиров пообещал исполнить просьбы наших ребят.

«В этой работе нет мелочей. Необходимо досконально...
0

Травма детства, помогите разобраться. ?Мне 27 лет....

Травма детства, помогите разобраться. ?
Мне 27 лет. Когда мне было 7 лет мои родители развелись и моя мать стала сильно пить. Она нолаживала свою личную жизнь, ухадила на неделю или две к другому мужику, остовляя меня дома одну. Со своим мужиком они всегда пили, мне нужна была мама и я бегала к тому мужику домой и стояла под дверью постаяно стуча и кричала откройте но мне ни кто не открывал так как все были пьяные. Кормила меня бабушка и жалела меня тоже она. Когда мать пропивалась, вазвращалась домой, бабушка ей говорила что атольются тебе её слёзы…она считала что она меня не бросает а остовляет на папечение бабушки. Та тоже всегда переживала за неё, бегала за ней, пыталась уговарить ее бросить пить. Она получала хорошие алименты и почти все их пробухивала, но мне ради приличия что то покупала! был один раз как она напилась до такой степени что ее увезли по скорой с давлением под ноль. Ее же хахаль сам позванил бабушке и сказал об этом. Я плакала и ездила к ней в больницу. Она выписывалась и снова шла пить к нему. Потом так произашло что он погиб на работе, от удара током! она естествено стала жить дома, мне на тот момент уже было лет 11-12. Мне даже было жалко ее когда он умер, пыталась войти в ее полажение, хотя они только пили и ничего у них хорошего не было. После этого она стала пить ещё чаще, только уже дома, постаяно алкаши дома, бутылки батареями. Я ругалась с ней и дралась постаяно так как не могла уже это видеть. В итоге я решила уйти с 9 класса и уехать жить в Уфу, мой отец мне оплачивал обучение, помагал финансово, я закончила техникум. Все это время мать пила, и страдала уже от этого больше бабушка так как видела это все. Я приезжала, она могла протрезвится на это время но когда я уезжала она снова пила…Как то раз ее опять увезли по скорой где поставили диагноз - панкереатит. Но это оказалось не то, а в итоге - киста. Я привезла ее в город, где ее прооперировали. Я возила ей еду, заботилась. Анонимно.

Травма детства, помогите разобраться. ?Мне 27 лет....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"