Читайте также:
9

В настоящее время тонировать стекла автомобилей...

В настоящее время тонировать стекла автомобилей стало популярным. Приверженцы тонировки делают упор на удобство и комфорт для водителя с пассажирами.
В свою очередь сотрудники полиции отмечают, что основной минус затемненных стекол – ограничение обзора видимости водителю при совершении маневра. Необходимый безопасный обзор дороги отсутствует в темное время суток, особенно на неосвещенной или плохо освещенной дороге, а также в туман, снег и дождь. В таких условиях легко стать участником дорожно – транспортных происшествий. Именно по этой причине, если светопропускаемость стекол автомобиля ниже установленного минимума, водителя ожидает наложение штрафа за тонировку.
Сотрудники Госавтоинспекции проявляют к транспорту с тонированными стеклами повышенное внимание. Они проверяют пропускную способность передних стёкол и могут попросить снять тонировку. С начала текущего года дорожные полицейские привлекли к ответственности 1169 водителей за нарушение правил тонировки.
В случае, если водитель не согласен со своим правонарушением, он может его обжаловать в течение 10 суток с момента вручения. Присутствие понятых при замерах не предусмотрено законодательством. Для избежание конфликтных ситуаций сотрудники полиции применяют средства фотовидеофиксации.
Кроме этого, в течение 10 дней водитель обязан снять тонировку и предоставить транспортное средство на осмотр. В случае невыполнения данного предписания водитель привлекается к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Вид наказания штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток, назначается судьей.
Дорожные полицейские напоминают, что профилактика этого вида нарушений находится на контроле Госавтоинспекции региона и призывают отказаться от использования тонировки, не соответствующей требованиям светопропускаемости стекол автомобилей.

В настоящее время тонировать стекла автомобилей...
0

32 зауральца попрощались со своими «железными...

32 зауральца попрощались со своими «железными конями» из-за неоплаченных штрафов

Дорожные полицейские проверили водителей на наличие штрафов в сфере безопасности дорожного движения.
На протяжении семи дней автоинспекторы Курганской области осуществляли сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники ведомства совместно с сотрудниками службы судебных приставов проверили 874 адреса, по которым зарегистрированы «злостные» неплательщики, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В ходе мероприятия составлены и переданы на рассмотрение в суд 575 материалов за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Наложен арест на имущество у 77 должников, из них 32 зауральца остались без транспортных средств до погашения долгов. 51 «злостный» неплательщик доставлен в специальные помещения для содержания задержанных лиц до рассмотрения материалов в суде. Еще 209 водителей оплатили имеющуюся задолженность по 897 имеющимся штрафам.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности за неуплату административного штрафа и даже отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности. В случае ее непогашения штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения граждане могут получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, либо дистанционно через единый портал Госуслуг или воспользоваться услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

32 зауральца попрощались со своими «железными...
44

Дамочка, на автомобиле Ford Н436КН, во избежании ДТП,...

Дамочка, на автомобиле Ford Н436КН, во избежании ДТП, включайте ***ь поворотники!!!? Особенно при повороте на лево!!!
?И вообще, в целом, почему большинству трудно это сделать?! От вас зависит, как и куда перестроится сзади идущий автомобиль, а впереди стоящий возможно успеет выехать... Ситуаций много, может и люди вы при этом не плохие, но ездите конкретно, как пи**сы!
Анон.

Дамочка, на автомобиле Ford Н436КН, во избежании ДТП,...
4

Дорогие друзья! У нас приход товара! Куча новинок!...

Дорогие друзья! У нас приход товара! Куча новинок!
Аромат держится ОТ 3 недель!?
В наличии отличные стойкие ароматизаторы ?Contra Aroma? (разработка Италия), разных видов и вкусов:
✅ Бочонки 250р
✅ Картонки 100р
✅ Банки под сиденье или в подстаканник 300р
✅ Спрей с картонками 250р
✅ Спрей 150р
✅ На дефлектор 400р

Дорогие друзья! У нас приход товара! Куча новинок!...
Дорогие друзья! У нас приход товара! Куча новинок!... Дорогие друзья! У нас приход товара! Куча новинок!...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?