Читайте также:
2

? Google выпустит конкурента ChatGPT под названием Bard Как...

? Google выпустит конкурента ChatGPT под названием Bard

Как Высоцкий и Окуджава, только нейросеть.

В Google объявили о выпуске собственного чат-бота под названием Bard. Работать он будет на основе LaMDA — нейронки от Google, которую летом 2022-го заподозрили в наличии души. Неизвестно, можно ли будет вести с Бардом душевные разговоры, но генерировать ответы он умеет не хуже ChatGPT.

Например, можно попросить ИИ рассказать девятилетнему ребёнку об открытиях, сделанных с помощью телескопа Джеймса Уэбба (на картинке).

Кроме того, Google собирается внедрить LaMDA в свой поисковик, чтобы научить его отвечать на вопросы, которые не предполагают однозначного ответа. Например, можно будет спросить, что легче освоить — гитару или пианино, и Google соберёт целую статью на основе разных точек зрения.

Когда ждать релиза? Бета-версия чат-бота уже доступна тестировщикам, а обычным пользователям обещают открыть доступ в течение ближайших недель. Что касается обновлённого поиска, то его, по слухам, собираются представить уже на презентации компании 8 февраля.

Похоже, Google видит в искусственном интеллекте серьёзную угрозу своему существованию, поэтому и рвётся поскорее занять лидерские позиции в этой нише. Ради этого компания пошла на самые массовые увольнения в своей истории — в конце января под сокращение попали 12 тысяч сотрудников.

По мнению основателя Gmail, запуск новых продуктов на основе ИИ связан с опасениями внутри Google относительно будущего классического поиска — мол, нейросети сделают с веб-поиском то же, что интернет сделал с телефонными справочниками.

Масла в огонь подливает Microsoft, которая вовсю инвестирует в OpenAI и тестирует новые ИИ-функции в своих продуктах. Например, в давно забытом поисковике Bing теперь тоже появится свой разговорный чат-бот.

Будем дальше наблюдать за расцветом нейросетей в приложениях IT-гигантов. Например, своего ИИ-помощника собрался представить «Яндекс»: там и аналог ChatGPT, и новый поиск, и поумневшая Алиса, и масса чего ещё. В общем, пойдём писать статьи и новости, пока ещё можем.

#news@pylounge #gpt@pylounge #bard@pylounge

? Google выпустит конкурента ChatGPT под названием Bard Как...
55

Сегодня дочке Ксении и Александра Задойновых...

Сегодня дочке Ксении и Александра Задойновых исполнился 1 год?

Год назад Саша Задойнов стал в третий раз папой. Его жена Ксения родила ему дочку Софию. Для Ксении малышка стала первенцем, у Александра уже есть две дочки от предыдущих отношений - Анастасия и Александра.

В соцсети Ксения сообщила, что малышке Софии исполнился 1 годик.

"Сегодня ровно год назад в 7:55 появился на свет мой ангел , мое долгожданное счастье наша Софи. Это самое лучшее что со мной когда либо происходило. Дальше больше !!! У нас такая длинная и счастливая жизнь впереди , мне столько нужно тебе показать и научить . А пока радуй нас с папой, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ", - написала Ксюша.

Сегодня дочке Ксении и Александра Задойновых...
38

Супружеская верность мужчины зависит от его...

Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К этому выводу пришли психологи из Института экономики в Лондоне. Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

По мнению авторов исследования, в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На данной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса, связанного с поиском новых партнерш.

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.

Супружеская верность мужчины зависит от его...
260

Герою СВО посвящается... ​Сегодня, в день памяти о...

Герою СВО посвящается...

​Сегодня, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Лангепасе открыта мемориальная доска в честь погибшего на СВО Алексея Большакова. Мемориал установлен в СОШ №3, выпускником которой был военнослужащий.

​Алексей родился и вырос в Лангепасе. Здесь окончил школу и колледж. Здесь живут его родители, сестра, друзья. На Донбасс парень отправился добровольцем. Служил в должности наводчика подразделения мотострелковой бригады. Погиб 14 октября 2022 года.

​На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали ученики и педагоги школы, родители героя, глава Лангепаса Сергей Горобченко. Он в первую очередь обратился к школьникам:
​«Алексей учился в этой школе, ходил по тем же самым коридорам, по которым сейчас ходите вы, сидел за этими же партами. Каждый раз, ребята, когда вы заходите в школу, смотрите на эту доску - помните, что этот молодой человек отдал за нас самое ценное, что есть у человека, — собственную жизнь. И наша с вами главная задача – быть достойными его подвига, достойными его памяти», - сказал Сергей Викторович.

​Затем участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске и минутой молчания почтили память героя-земляка.

Герою СВО посвящается... ​Сегодня, в день памяти о...
Герою СВО посвящается... ​Сегодня, в день памяти о...
0

17 февраля СКИДКИ до 20% в аптеке «Здравсити» ул.Ленина,...

17 февраля СКИДКИ до 20% в аптеке «Здравсити» ул.Ленина, д.36/1
Спешите сделать выгодные покупки!

Скидка действует только при покупке в аптеке. Не действует на сайте или в мобильном приложении. Скидки предоставляются при покупке: от 500р.до 1499р. -10%; при покупке от 1499р. - 20%.

Спешите сделать выгодные покупки!

ООО "Ригла"

17 февраля СКИДКИ до 20% в аптеке «Здравсити» ул.Ленина,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?