Читайте также:
1

Неожиданное применение знакомых мобильных...

Неожиданное применение знакомых мобильных приложений
Мобильные приложения окончательно изменили нашу жизнь и значительно её упростили. Хотя}Но мало кто догадывается, что знакомые сервисы имеют скрытый функционал, который помогает решить ещё ряд дополнительных задач.
Telegram
Зарубежный мессенджер с русскими корнями, как выяснилось, подгружает заново медиа, отправленные кому-либо или сохранённые в "Избранном", даже если они полностью удалены с телефона. Это позволяет использовать его в качестве безграничного облачного сервиса для хранения фотографий, музыки и файлов, в то время как сервера от Гугла и Яндекса берут плату за каждый лишний пакет из нескольких гигабайт.
Сбер Онлайн
Помимо операций со своими картами и счетами и ставшей привычной оплаты различных услуг, данное приложение позволяет отказаться от писем из государственных органов. Здесь можно совершенно бесплатно подключить сервис Государственные уведомления и получать push-уведомления о штрафах, извещениях и многих других документах. Push-сообщения являются полноценной заменой привычным "бумажкам" в почтовом ящике.
Instagram
Для коммуникации между пользователями популярный общественный онлайн-фотоальбом некогда ввёл крайне посредственный мессенджер и, что гораздо интереснее, сервис видеозвонков с очень удачным алгоритмом шифрования. Благодаря ему качество видеосвязи оставляет позади полноценные мессенджеры и составляет конкуренцию отдельным программам, таких как Zoom и Skype.
Селфимоджи
Это встроенная опция мобильных устройств от Samsung позволяет создавать эмоджи (или, по-простому, анимированные смайлы) с собой любимым. Функция не пользовалась сильной популярностью, однако корейская корпорация додумалась до её дополнительного применения — создания масок для видеосвязи и иллюзии зрительного контакта с собеседником. Ведь одним из недочетов видеоконференций является то, что участники смотрят на свои экраны, а не в камеру, тогда как при реальном общении эффективная коммуникация происходит глаза в глаза.
А какие неожиданные способы применить знакомые приложения знаете вы?

Неожиданное применение знакомых мобильных...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?