Читайте также:
0

Более 2000 мероприятий и событий предлагают посетить...

Более 2000 мероприятий и событий предлагают посетить по пушкинской карте учреждения культуры Вологодчины. Более 80 учреждений – участники этого проекта. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказал первый замгубернатора области Эдуард Зайнак. В настоящий момент почти 66 тысяч пушкинских карты оформили школьники и студенты области. Проводи время культурно! #Во35 #Культура35

Более 2000 мероприятий и событий предлагают посетить...
Более 2000 мероприятий и событий предлагают посетить...
5

Во многих городах проходят соревнования на...

Во многих городах проходят соревнования на мототобуксировщиках, снегоходах. Очень бы хотелось поучаствовать. Прошу администрацию Кадуя провести такие соревнования. Чем мы хуже? Думаю, это будет очень интересно для людей. Было бы неплохо организовать к 23 февраля, это бы стало подарком для мужчин Кадуя и района!

Во многих городах проходят соревнования на...
Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на... Во многих городах проходят соревнования на...
10

ОчереднойУважаемые жители Сосногорска района! Рад...

Очередной

Уважаемые жители Сосногорска района!
Рад приветствовать вас на своей личной странице как исполняющий обязанности Главы МР «Сосногорск» – руководителя администрации!

Здесь я буду публиковать актуальную информацию о событиях и новостях города и района, а также о своей деятельности.

Эта страница - дополнительное средство коммуникации, где вы сможете писать свои комментарии, вопросы и обращения. Просьба - делать это вежливо и корректно.

Приглашаю вас к конструктивному сотрудничеству, направленному на развитие нашего Сосногорского района и города Сосногорска!

ОчереднойУважаемые жители Сосногорска района! Рад...
4

Многие духовные пути кладут в свою основу принцип...

Многие духовные пути кладут в свою основу принцип сострадания, принесения пользы другим; например, в буддийской традиции Махаяны сострадание является одним из основополагающих моментов практики наряду со знанием истинной природы явлений, то есть "пустоты". Однако же иногда сострадание может превратиться в нечто искусственное, выдуманное, если мы не понимаем его истинного принципа. Подлинное, невымышленное сострадание может возникнуть только после того, как мы открыли наше собственное состояние. Наблюдая нашу собственную ограниченность, нашу зависимость, наши конфликты и тому подобное, мы можем истинно осознать страдание других, и тогда наш опыт становится основой, или моделью, для того, чтобы суметь лучше понять окружающих и помочь им.
Единственный источник всякого рода доброго дела для других это осознавание своего собственного состояния. Когда мы знаем, как помочь самим себе и что надо делать в нашей собственной ситуации, мы можем реально помочь другим, и чувство сострадания появится само собой, нам не надо будет заставлять себя придерживаться правил поведения, соответствующих той или иной религиозной доктрине.
Что же мы имеем в виду, когда говорим об "осознавании нашего собственного истинного состояния". Это означает наблюдение за самим собой, распознавание того, кто мы такие есть, кем мы себя считаем и каково наше отношение к другим и к жизни. Если мы всмотримся, откуда возникает, в чем коренится наша ограниченность, наши умственные построения, страсти, гордость, ревность и привязанность, в которых мы замыкаемся в течение одного только дня, то увидим, что их источник это наше двойственное видение и наша несвобода. Чтобы быть в состоянии помочь как самим себе, так и другим, нам надо преодолеть любые рамки, в которых мы заточены. Таково истинное назначение учений.

Намхай Норбу Ринпоче
Дзогчен - самосовершенное состояние

Многие духовные пути кладут в свою основу принцип...
8

Маленький ребенок, извалявшись в грязи, протягивает...

Маленький ребенок, извалявшись в грязи, протягивает руки к матери, желая чтобы его взяли на колени, ведь дитя не знает ничего лучше. Тогда мать его тщательно отряхивает, моет и затем с улыбкой прижимает к груди. Таков закон бескорыстной любви и нежности. Где садханой является полное стирание «я», там не требуется никакая мантра или тантра. Попытайтесь уподобиться маленькому ребенку и, без какого-либо дополнительного усилия с вашей стороны, Великая Мать мира возьмет вас на Руки. Но если вы желаете руководствоваться собственным умом, вам придется взять на себя всю ответственность за свое восхождение. Не устали ли вы от игрищ своего ума, не достаточно ли вкусили побед и поражений? Наступило время предать себя на Милость Всемогущего. Не найдя [в мирском] пристанища и поддержки, прыгните в Его объятие — и вы освободитесь от забот. Помните, что именно простой дурак находит Бога.

Ананадамайи Ма

Маленький ребенок, извалявшись в грязи, протягивает...
39

Вoт и сeгoдня Ёжик скaзaл Мeдвежонку: — Как всё-таки...

Вoт и сeгoдня Ёжик скaзaл Мeдвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. — И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и–к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о–ок!.." Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?..

© Сергей Козлов, "Ёжик в тумане"

Вoт и сeгoдня Ёжик скaзaл Мeдвежонку: — Как всё-таки...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 10 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"