30

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора Геннадия Наумова связано со строительством дома 10б по ул.Ломоносова. Оно началось в 2018 году на месте пешеходной зоны, сразу вызвав недовольство местных жителей. О планах застроить зеленую зону стало известно в 2015 году после принятия проекта по внесению изменений в планировку и межевание в границах улицы Ломоносова. В документе рядом с домами 6 и 10а и появился участок для проектирования и строительства 10-этажного жилого здания. Работы на объекте проводило ООО «Новострой» (руководитель Арсен Бабаян).

?Проблемы с новостройкой начались осенью 2020 года, когда выяснилось, что дом введен в эксплуатацию. Несмотря на существование акта за подписью главного архитектора города Смоленска Николая Васнецова, в зиму 2020-2021 дом ушел без отопления.

?«Дом был полностью промерзший, в квартирах было все в инее, во льду. Весной прорвало ливневку и вода хлынула в квартиры через вентиляционные шахты. В квартирах не были установлены автоматы в щитках электроснабжения, не выполнена разводка электропроводки, на кухни не были выведены трубы вывода канализации», — рассказывали жильцы.

✅Ввод дома в эксплуатацию стал возможен благодаря тому, что Геннадий Наумов издал документ о техническом соответствии дома требованиям госстройнадзора. Через неделю после издания этого документа Наумов был отправлен в отставку. Жители дома предположили, что Наумов и застройщик находятся в коррупционной связи.

❗Проблему с газоснабжением дома удалось решить только весной 2021 года. На фоне этой проблемы меркли другие, менее значительные, но с которыми жильцам приходится бороться до сих пор: в доме не остеклены лоджии, хотя в проекте такое решение было предусмотрено, в подземном гараже до сих пор стоит вода, некачественно установленные стеклопакеты приводят к тому, что в квартирах «сифонит» холодный воздух с улицы. Эти и многие другие недостатки должен был разглядеть Госстройнадзор, однако выданное «авансом» заключение позволило застройщику формально выполнить обязательства перед жильцами и избежать многомиллионных штрафных санкций. В апреле 2021 года проблемой заинтересовалась областная прокуратура. В настоящее время строительная компания ООО «Новострой» находится в стадии ликвидации.

⚠В отношении Геннадия Наумова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый, занимая должность начальника Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 млн рублей от генерального директора компании-застройщика дома №10б по ул.Ломоносова. За это он обещал организовать ему покровительство – в частности, помочь получить разрешение на строительство дома и закрыть глаза на многочисленные нарушения, допущенные на объекте. 14 февраля Наумов был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

?Уголовное дело на бывшего вице-губернатора...
Читайте также:
32

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла брюшко и получила "подарочек" от магазина. Видимо продавцам или администрации на хлебушек не хватает. И таким образом решили подзаработать на покупателях. Молодцы! Предприимчивые вы наши!

Прислано подписчицей

Прикупила форель в магазине "ЛИНИЯ". Открыла...
9

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора...

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора заключили под стражу

?Напомним, во вторник, 14 февраля, оперативники задержали 40-летнего бывшего начальника департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области.

По версии следствия, в июне 2019 года чиновник получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 миллионов от гендиректора компании, занимающейся строительством жилого дома в Промышленном районе.

Взамен на машину — общее покровительство деятельности компании, способствование получению разрешения на строительство 10-ти этажного дома и непринятие предусмотренных законом мер при выявлении нарушений в ходе проверок объекта строительства.

?Сегодня судом по ходатайству следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила старший помощник руководителя регионального следкома Наталья Холодкова.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

?Промышленный районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца — до 14 апреля, — прокомментировала старший помощник прокурора области по информационному взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

©smoldaily

?В Смоленске экс-начальника госстройтехнадзора...
315

Восхищаюсь Людмилой Ильиничной Гирбасовой...

Восхищаюсь Людмилой Ильиничной Гирбасовой ?

Гирбасова Людмила Ильинична на протяжении 38 лет трудится поваром в Азаматовской средней школе. Замечательно играет на гармошке, написала более 250 стихотворений, на слова которых написаны песни. Активный участник художественной самодеятельности при Азаматовском СДК.

❤Тыныд, Алнаше
Кылӥсько ке тон сярысь, Алнаше
Мылкыды соку кырӟа, бурдъяське.
Сюлэмам будэ тонэн данъяськон
Шудолэсь но туж шудо татын мон.

Алнаше, тон мынам, Алнаше
Тон сюлмам котькыӵе вакытэ
Алнаше, тон мынам, Алнаше
Тон мынам осконэ ,бурдъясе.

Уӵыос но ми дорын чирдогес,
Кызьпуос но ми дорын веськресгес.
Возь вылысь сяськаосмы но яркытгес,
Улонмы но котькинлэсь шулдыргес.

Кошкисько ке кытчы ке кыдёке,
Кылӥсько ке тон сярысь,Алнаше,
Мылкыды нош ик кырӟа, данъяське,
Уг, уг вошты номырин но тонэ!

Алнаше, тон мынам ,Алнаше,
Тон сюлмам котькыӵе вакытэ.
Алнаше, тон мынам,Алнаше
Тон мынам осконэ, бурдъясе.

Восхищаюсь Людмилой Ильиничной Гирбасовой...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"