131

15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...

15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе "Память" прошел торжественный митинг, посвященный 34-летию вывода Советских войск с территории Афганистана; Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Организаторами выступили Военно-патриотический центр «Вель» и Вельское районное отделение Российского союза ветеранов Афганистана.
25 декабря 1979 года на территорию Демократической республики Афганистан были введены Советские войска с целью военной помощи для борьбы с антиправительственными силами. 9 лет длилась Афганская война, и 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии и с ним ее командующий генерал-полковник Борис Громов покинули Афганистан, перейдя пограничную реку Амударья. Выступая на митинге в Термезе, Громов сказал: «Мы выполнили задачу, исполнили свой долг!»
У памятника «Черный тюльпан» встретились в этот день друзья-афганцы, пришедшие почтить память погибших товарищей.
Вспомнили в этот день и земляков, погибших в Чеченскую войну и в спецоперации на Украине.
Памятное мероприятие объединило неравнодушных жителей города, обучающихся школ и техникумов, общественность города.
«Верность, доблесть, отвага и честь –
эти качества не напоказ!
У Отчизны героев не счесть!
Время выбрало нас!»

15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...
15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...15 февраля 2023 года в мемориальном комплексе...
Читайте также:
18

⚡Мошенники продолжают обманывать вельчан.15 февраля...

⚡Мошенники продолжают обманывать вельчан.

15 февраля в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району обратилась жительница одной из деревень района и сообщила что стала жертвой мошенников.

В соцсети ВКонтакте, в ленте новостей заявительница увидела рекламу "Газпром-инвестиции". Ранее по телевизору она неоднократно слушала выступления представителей Газпрома о том, что каждый может получать доход от компании если заняться инвестициями, поэтому она решила пройти по ссылке в рекламе. Оказавшись на сайте, который был оформлен в бело-синем цвете она начала регистрироваться, указала свои фамилию, имя и контактный телефон.

На следующий день ей позвонил мужчина и представился сотрудником ПАО Газпром, сообщил о том,что для упрощения ориентации в инвестициях ей предоставят личного аналитика, который с ней свяжется. Через некоторое время поступил звонок, звонивший мужчина представился аналитиком по купле- продаже на бирже. По его просьбе дальнейшее общение проходило через приложение SKYPE. В ходе общения аналитик отправил ссылку на приложение биржи, которое необходимо установить на телефон, что она и сделала. Далее потерпевшая перевела 10600 рублей на счёт который ей сообщил аналитик, пояснив, что это ее брокерский счёт. Аналитик предложил инвестировать эти деньги в нефть, что потерпевшая и сделала, используя ранее установленное приложение биржи. По результатам торгов она за короткий промежуток времени заработала 3,8 доллара. Данный факт укрепил уверенность потерпевшей в правильности своих действий. Чуть позже аналитик сообщил, что завтра с ней будет общаться его помощница. В последующие дни, потерпевшая действовала по указанию аналитика и его помощницы: оформила карту АО "Тинькофф", получила дивиденды в размере 6000 рублей, которые тут же перевела на свой брокерский счёт, затем перевела ещё 10000 рублей своих накоплений. Чтобы закрепить у потерпевшей чувство уверенности аналитик перевел на ее брокерский счёт свои 3000 долларов, и предложил дополнительно оформить ей кредит в размере примерно 270 тысяч рублей. Подумав, потерпевшая решила отказаться от дальнейшего участия в торгах о чем сообщила помощнице аналитика.

После этого потерпевшую, кроме аналитика и его помощницы начал "обрабатывать" технический директор. Под предлогом выведения с брокерского счета своих денег, погашения задолженности перед аналитиком, за переведенные им 3000 долларов мошенник убедили потерпевшую перевести им 46500 рублей, получить кредит на сумму более 430 тысяч рублей, которые также должны были быть перечислены мошенникам, но благодаря бдительности сотрудников службы безопасности АО "Тинькофф Банка", карта потерпевшей была заблокирована.

Потерпевшей был причинен ущерб в размере 67100 рублей.

Дорогие жители района, напоминаем , что лёгких денег не бывает, только мошенники предлагают заработать много денег, за короткий период времени. Будьте бдительны! Мошенники не останавливаются на одной схеме хищения денег и придумывают все новые и новые.

⚡Мошенники продолжают обманывать вельчан.15 февраля...
21

Очень жаль,что президент к нам не заехал и скоро...

Очень жаль,что президент к нам не заехал и скоро весна,так бы хоть снег почистили нормально на обочинах!
Снег уже некуда кидать,когда чистишь территорию у дома,не говоря о том,что двум машинам даже не разъехаться,хотя у нас двухполосное движение!
Не мешало бы хоть раз срезать,по опыту прошлого года.
P.S. улица Пушкина

#Я_тебя_видел@podslushano_velsk

Очень жаль,что президент к нам не заехал и скоро...
Очень жаль,что президент к нам не заехал и скоро...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 6 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 6 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?