Читайте также:
18

Машкина историяЕсть у меня замечательная подружка...

Машкина история

Есть у меня замечательная подружка Машка! История будет про нее. Умница, красавица и просто врач «от Бога», Машка как истинный медик, была скептиком. И хоть сталкивалась со многим необъяснимым, не верила ни во Всевышнего, ни в черта, пока дело не коснулось конкретно ее… У Машки была дурная привычка — курила как паровоз, и как хорошо воспитанная девочка, скрывала это от родителей.
Однажды она приехала их проведать в кубанскую станицу. Как положено хорошей дочери, она целый день помогала родителям — окучивала картошку, белила и красила в доме… Только курить была охота, просто жуть! Дальше с Машкиных слов…
«Ох, еле дождалась пока родители улягутся! Только услышала храп, как схватила пачку сигарет и во двор! Прошла в даль огорода — дальше только плантации картошки и уникальное заведение — летний туалет, а слева сараюшка для поросят. А сараюшка строения интересного: короб из досок, а крыша на четырех штакетинах см в 20 от короба, так, что бы можно было в загон заглянуть сверху на поросят. Вот затянулась я, смотрю на небо, на звезды. Жить -то как хорошо! Не успела я додумать эту мысль, как понимаю, что красотой небес наслаждаюсь не я одна! Чувствую взгляд… Поворачиваю голову в сторону сараюшки (а стояла я чуть ли не облокотившись на нее) и вижу в двадцатисантиметровом зазоре две башки с красными глазами смотрят на меня изнутри сарая! Я автоматически вынула сигарету изо рта и поднесла тлеющий огонек ближе к этим головам.
Это были две лысые розовые головы с красными глазами, и без носов — не люди и не свиньи точно — которые смотрели прямо на меня! Я еще перед их мордами сигаретой помахала — не исчезают! И тут я стала орать! На крик выбежали родители и давай меня спасать! Ну, я думаю, что не надо рассказывать как мы искали «злодеев» — ничего не нашли!»
Дальше уже я расскажу. Выходит Маха на работу (мы с ней коллеги и друзья) и рассказывает это все. А наша опытная коллега и говорит: «Ох, Машка, это к замужеству приключение было, вот посмотришь!» Ну что вы думаете?! Таки это и произошло. В течении двух месяцев явился суженый-ряженый, и мы так танцевали и пели на свадьбе, что мама не горюй! Живут они вместе уже 15 лет. Вот такая история.

Машкина историяЕсть у меня замечательная подружка...
17

Мифы Чернобыля1. Необитаемость. Чернобыль,...

Мифы Чернобыля

1. Необитаемость. 

Чернобыль, находящийся между 30- и 10-километровыми периметрами вокруг АЭС, вполне себе обитаемый. В нём живёт обслуживающий персонал станции и окружностей, МЧС и те, кто вернулись на свои прежние места. В городе есть магазины, бары, и ещё кое-какие блага цивилизации, но нет детей. 

2. Закрытость. 

Я был уверен, что все подъезды к АЭС тщательно охраняются, и никого, кроме обслуживающего персонала, туда не пускают, а проехать внутрь зоны можно, только дав на лапу охранникам. Ни фига подобного. 
Через КПП, конечно, просто так не проедешь, но менты лишь выписывают на каждую машину пропуск, с указанием кол-ва пассажиров, и езжай себе, облучайся. 
Говорят, что раньше ещё и паспорта спрашивали. Кстати, детей до 18 лет в зону не пускают. 
Дорога к Чернобылю окружена с двух сторон стеной деревьев, но ели приглядеться, то среди бурной растительности проглядывают заброшенные полуразвалины частных домов. В них уже никто не вернётся. 

3. Непосещаемость. 

Из рассказов блоггеров у меня была уверенность в том, что в зону аварии ездят разве что чекнутые искатели радиации на свою пятую точку (вроде меня), а нормальные люди ближе, чем на 30 км., к этой зоне не подойдут. Ещё как подойдут! 
Первый контрольный пункт на дороге к станции — это зона III: 30-километровый периметр вокруг АЭС. На подъезде к КПП выстроилась такая вереница машин, что я даже и представить не мог: притом, что машины пропускались через контроль в 3 ряда, мы отстояли около часа, дожидаясь своей очереди. 
Причина тому — активное посещение бывшими жителями Чернобыля и Припяти в период с 26 апреля до майских праздников. Все они едут либо на прежние места жительства, либо на кладбища, или «на гробки», как тут ещё говорят. 

4. Неприступность АЭС. 

Почему-то мне всегда казалось, сама АЭС обнесена каким-нибудь километровым периметром колючей проволоки, чтобы не дай бог какой-нибудь искатель приключений не подошёл к станции ближе, чем несколько сот метров, и не получил дозу облучения. 
Дорога приводит нас прямо к центральной проходной, куда время от времени подъезжают рейсовые автобусы, развозящие работников станции — на АЭС и по сей день продолжают работать люди. Со слов наших провожатых — несколько тысяч человек, хотя мне эта цифра показалась слишком высокой, ведь все реакторы давно уже остановлены. За цехом виднеется труба разрушенного 4 реактора.

Мифы Чернобыля1. Необитаемость. Чернобыль,...
78

⚡️Утро субботы началось с очередного обстрела...

⚡️Утро субботы началось с очередного обстрела приграничных районов Курской области с территории Украины. Пять прилётов зафиксировано в районе села Горналь Суджанского района. Здесь, к счастью, обошлось без пострадавших и повреждений.

По два снаряда упало в окрестностях деревни Елизаветовка и около подстанции села Попово-Лежачи Глушковского района. Пострадавших нет. Но в результате обстрела нарушено электроснабжение посёлка Краснооктябрьский и села Волфино. В Елизаветовке повреждена газораспределительная станция. Аварийные бригады приступили к срочному ремонту, - сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

⚡️Утро субботы началось с очередного обстрела...
23

?Сегодня в Курске катаются чемпионы мира и призеры...

?Сегодня в Курске катаются чемпионы мира и призеры Олимпийских игр.

В Мокве прошёл Кубок Губернатора Курской области по лыжным гонкам. В этом году соревнования посвящены 80-летию Победы в Курской битве?

?Сегодня в Курске катаются чемпионы мира и призеры...
?Сегодня в Курске катаются чемпионы мира и призеры... ?Сегодня в Курске катаются чемпионы мира и призеры...
72

⚡Сегодня в Курской области метель, сильный ветер и...

⚡Сегодня в Курской области метель, сильный ветер и снежные заносы.

Метеорологи предупреждают, что к западным границам европейской части России приближается глубокий атлантический циклон. Ожидается, что он принесет в наш регион снежные бураны и налипание мокрого снега.

Синоптики отмечают, что в центральной части страны весну не стоит ждать до конца марта. В этот месяц зима продолжит бороться, поэтому март подтвердит статус неустойчивого месяца и не раз огорчит россиян очередными похолоданиями и снегопадами.

⚡Сегодня в Курской области метель, сильный ветер и...
29

Всем доброго дня. У нас пропал пёс, кобель похож на...

Всем доброго дня. У нас пропал пёс, кобель похож на овчарку. Кличка Логан. Добрый и отзывчивый. Последний раз видели в районе рынка. Пишите в лс или звоните по номеру 89223355706.

Всем доброго дня. У нас пропал пёс, кобель похож на...
Всем доброго дня. У нас пропал пёс, кобель похож на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?