Читайте также:
6

Стоимость путёвки в детский оздоровительный лагерь...

Стоимость путёвки в детский оздоровительный лагерь в этом году может составить 20,6 тысячи рублей

Средняя стоимость путёвки в детский оздоровительный лагерь на 21 день в Тамбовской области в этом году может составить 20 573 рубля. Отдых ребёнка в лагере в течение 14 дней обойдётся в 13 715 рублей. Проект постановления правительства региона «Об утверждении средней стоимости путевки» проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Для сравнения в прошлом году путёвка на три недели стоила на 1 165 рублей дешевле. Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, увеличение стоимости путевки связано с прогнозом роста индекса потребительских цен до 106% и ростом показателя минимального размера оплаты труда в Тамбовской области на 6,3%.

Среднюю цену путевки применяют, прежде всего, для формирования государственного задания для областных учреждений, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, а также для расчета полной или частичной компенсации родителям и работодателям. Поэтому повышение стоимости путёвки потребует выделения дополнительного финансирования в сумме почти 61 миллион рублей.

Стоимость путёвки в детский оздоровительный лагерь...
Еще посты