Читайте также:
18

Понедельник – ВстречаПервый день – это встреча...

Понедельник – Встреча

Первый день – это встреча Масленицы. В этот день на Руси было принято готовиться к торжеству: устанавливать праздничные столбы, делать чучела и строить горки. Само собой, начинали печь блины.

Вторник - Заигрыш

Со вторника начинаются сами гулянья. В этот день люди катались на горках и ездили на упряжках. Как можно понять из названия, одинокие мужчины оказывали всяческие знаки внимания красивым девушкам. В этом, кстати, был и практический смысл. Если всё сложится удачно, свадьбу можно сыграть сразу после Великого поста.

Среда – Лакомка

В среду было принято ходить в гости. Причём женатые мужчины обязательно ходили на блины к своим тёщам.

Четверг – Разгуляй

Разгуляй – это начало так называемой Широкой Масленицы, главной части праздника. Обычно в этот день люди совсем переставали работать, бросали все дела и предавались гуляньям. На улицах начинали устраивать ярмарки и конкурсы, водили хороводы и прыгали через костёр. А также проводили кулачные бои. Естественно, блинов ели ещё больше, чем раньше.

Пятница – Тёщины вечёрки

Пятница – время уже для зятя, чтобы позвать любимую тёщу к себе на блины. Впрочем, готовкой всё равно занималась жена.

Суббота – Золовкины посиделки

В субботу честь принимать у себя гостей выпадала молодым невесткам. К ним приходили родственники мужей. Естественно, главным блюдом были блины. Кроме того, хозяйка ещё и дарила гостям подарки.

Воскресенье – Прощёное воскресенье

Проводы зимы. В этот день на улицах сжигают чучела из соломы, которые символизируют собой зиму. Кроме того, в этот день принято просить друг у друга прощения за всё плохое. Вечером обычно ходили на кладбище или, если нет такой возможности, просто поминали усопших.

Понедельник – ВстречаПервый день – это встреча...
206

«Шла сегодня домой, вижу мужик то-ли лежит, то-ли что,...

«Шла сегодня домой, вижу мужик то-ли лежит, то-ли что, ничего непонятно. Подхожу к нему и спрашиваю, что с вами? Он в сугробе головой стоит. На что он высовывает голову и говорит «Я страус, я пьяный страус»?‍?

Антон.

«Шла сегодня домой, вижу мужик то-ли лежит, то-ли что,...
23

Внимание!!! Потерялся лабрадор (убежал во время...

Внимание!!! Потерялся лабрадор (убежал во время прогулки) пос. Крым. Кобель, 6 лет, кличка "Цезарь". PBR 4752- это чип у него выбито в паху, без ошейника. Пожалуйста, помогите найти!!! Хозяева очень его любят!! Если есть, возможность, придержите!!! Телефон хозяйки: +79091075556, Любовь

Внимание!!! Потерялся лабрадор (убежал во время...
1

⚡️Патриотические занятия «Разговоры о важном»...

⚡️Патриотические занятия «Разговоры о важном» будут проводить не только для школьников, но и для их родителей. По словам главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова формат таких бесед прорабатывается.

«Мы приняли решение, чтобы „Разговоры о важном“ были и для родителей. <…> Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно — такая системная работа», — заявил министр на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования.

⚡️Патриотические занятия «Разговоры о важном»...
9

⚡️Сегодня вышла на прогулку с 3-х месячным ребенком....

⚡️Сегодня вышла на прогулку с 3-х месячным ребенком. Я положила его в коляску, она стояла в подъезде под лестницей. И когда вышли на улицу, ребенок заёрзал в коляске. Подруга которая была с нами откинула капюшон и мы просто пришли в шок. Около лица моего малыша сидела огромная крыса. Благо у подруги была реакция отличная, она схватила моего сына и буквально выдернула из коляски. Мы начали визжать, подбежал мужчина, кратко рассказали что произошло, он, отбивая коляску от крысы, под матрасиком обнаружил выводок из крысят.

⚡️Сегодня вышла на прогулку с 3-х месячным ребенком....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?