3

Проезд на запрещающий сигнал светофора – одно из...

Проезд на запрещающий сигнал светофора – одно из наиболее серьезных нарушений Правил дорожного движения. В текущем году за данное правонарушение уже привлечены 346 водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что с 15 февраля в городе Кургане закрыт на ремонт путепровод «Чеховский» (через железнодорожные пути Курган – Екатеринбург). Для проезда автомобилей по одной полосе движения установлены светофоры и организовано реверсивное движение. Для объезда ремонтного участка дороги по улице Загородной через тоннель под железнодорожными путями около завода металлических конструкций также установлено светофорное регулирование.
Несмотря на созданную организацию движения, находятся водители, которые игнорируют требования дорожных знаков и сигналов светофора.
Автоинспекторы информируют, что на данных участках дороги осуществляют несение службы экипажи скрытого надзора. Они фиксируют нарушения ПДД, снимая их с помощью камер фотовидеофиксации. Только за сегодняшний день вблизи с путепроводом «Чеховский» (через железнодорожные пути Курган – Екатеринбург) сотрудники привлекли к административной ответственности более 20 водителей, которые проигнорировали требования сигналов светофора.
Кроме этого, оказать содействие в привлечении нарушителей к ответственности может любой водитель, у которого в автомобиле установлен видеорегистратор. Зафиксированные нарушения можно предоставить в Госавтоинспекцию для привлечения водителей к ответственности.
Во избежание штрафных санкций сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов не торопиться совершать необдуманные маневры и быть особенно внимательными, выезжая на автодорогу, где проводятся ремонтные работы. Помнить, что самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.
Также полицейские информируют, что за проезд на запрещающий сигнал светофора водитель будет привлечен к административному штрафу в размере одной тысячи рублей. При повторном совершении размер штрафа составит уже пять тысяч рублей либо лишение права управления до полугода. При этом возможности оплатить штраф со скидкой 50% у водителя уже не будет.

Проезд на запрещающий сигнал светофора – одно из...
Читайте также:
3

❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали...

❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали ребенок и пенсионерка

На курганских дорогах с 17 по 19 февраля произошло 44 аварии. Травмы в происшествиях получили четыре человека.

В Кургане нетрезвый водитель создал аварию, после которой в больницу попал ребенок. В пятницу, 17 февраля, на мосту ЖБИ в два часа дня 42-летний водитель Тойоты Калдина выехал на встречку и врезался в Шевроле Лачетти, который ехал в сторону центра.

В седане ехала 32-летняя женщина с пятилетней девочкой. После удара девочка получила травмы, ее увезли в областную детскую больницу. Водитель Тойоты оказался нетрезв, он также получил повреждения, ему назначили амбулаторное лечение.

В Кетово случилось две аварии с пострадавшими. 17 февраля в 16 часов 38-летняя женщина на ВАЗ-2111 врезалась в забор и получила легкие травмы. На следующий день в 9 утра 61-летняя пенсионерка попала под мусоровоз. На улице Школьной женщина пыталась отойти от КамАЗа с мусорным контейнером, но поскользнулась и упала под грузовик. Женщину с травмами пришлось госпитализировать.

Также за три дня инспекторы ДПС задержали 32 водителя. Они оказались в нетрезвом состоянии или отказались пройти тест на алкоголь, сообщили в УГИБДД региона.

❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали...
❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали... ❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали... ❗Хроника ДТП в Курганской области: в больницу попали...
24

⚠ Курганская Госавтоинспекция выступила со срочным...

⚠ Курганская Госавтоинспекция выступила со срочным предупреждением

В УГИБДД региона предупредили водителей об изменении погоды в виде осадков и потепления, что негативно повлияет на дорожной покрытие автотрасс.

«21-22 февраля на территории города Кургана и Курганской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, в связи с чем проезжая и пешеходные части могут быть очень скользкими для передвижения автомобилей и пешеходов», - расказали в Госавтоинспекции.

Водителей попросили быть внимательными и не выезжать за пределы населенных пунктов без особой нужды. Также предельно собранными должны быть пешеходы при переходе дорог.

⚠ Курганская Госавтоинспекция выступила со срочным...
25

Всем привет! ?Найдена овчарка шла с нами от ефремова...

Всем привет! ?Найдена овчарка шла с нами от ефремова кидается на машины 2 раза чуть не хлопнули ее! Собаку на улице не оставили она придержана пожалуйста хозяин отзовись! Пес с черным ошейником! 89129733811

Всем привет! ?Найдена овчарка шла с нами от ефремова...
4

Здравствуйте. Интересует репетитор по английскому...

Здравствуйте. Интересует репетитор по английскому языку. Нужен современный учитель, кто следит за изменениями языка и знает сленг. Только в формате живого общения. Ларису Михайловну не предлагать.

Здравствуйте. Интересует репетитор по английскому...
5

На встрече Дмитрий Азаров и Максим Решетников...

На встрече Дмитрий Азаров и Максим Решетников обсудили реализацию важнейших проектов Самарской области: среди них беспилотная авиация и создание третьей очереди Особой экономической зоны

Все проекты получили поддержку президента РФ В.В. Путина во время встречи с губернатором в прошлом году и направлены на дальнейшую отработку.

1. Строительство третьей очереди Особой экономической зоны. На встрече обсудили и развитие экономики Тольятти. Губернатор уделяет особое внимание созданию новых рабочих мест в регионе. Сегодня в ОЭЗ уже работают 13 предприятий и создано более 2,5 тысяч вакансий. «Третья очередь откроет новые возможности для потенциальных инвесторов, что положительным образом скажется на экономике Тольятти», – отметил Максим Решетников. Губернатор уже дал поручение отправить заявку на получение средств в Правительство РФ.

2. Создание полного цикла производства беспилотников. Проект имеет стратегическое значение для области и страны. Позволит применять современные технологии в разных сферах жизни. Некоторые модели уже проходят тестирование, готовится запуск их серийного производства в Тольятти. Чтобы как можно эффективнее реализовать проект, на территории региона введут экспериментальный правовой режим. «Уверен, совместными усилиями мы реализуем этот важный в интересах всей страны проект», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

На встрече Дмитрий Азаров и Максим Решетников...
На встрече Дмитрий Азаров и Максим Решетников...
6

21 февраля состоится праздничное мероприятие,...

21 февраля состоится праздничное мероприятие, посвящённое дню нашего города. Надеюсь на это мероприятие приглашены, семьи погибших в СВО героев наши ребята, участники операции, их жены и мамы, ребята, которые делают печки для наших солдат, бабушки, которые вяжут носки для воинов, женщины, которые шьют, волонтёры, собирающие помощь и многие многие те кто, не останется равнодушным в эти трудные для страны дни.
Вход бесплатный. Вы или ваши знакомые пойдут на это мероприятие? Анонимно.

21 февраля состоится праздничное мероприятие,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"