14

В России разрабатывают единый закон о тишинеВ России...

В России разрабатывают единый закон о тишине

В России хотят внедрить единый закон о тишине, который установит для всех регионов время запрета на шум с 22:00 до 7:00. Такой законопроект в Госдуму в ближайшее время внесет ЛДПР. Его поддерживают в «Единой России» и других фракциях, пишут «Известия».

Текст документа предполагает единое для всех регионов время тишины с 22:00 до 7:00 ежедневно, и разрешенный интервал на шумные ремонтные работы с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00 по местному времени. Исключения — праздничные дни (например, в новогоднюю ночь шуметь можно до 4:00), устранение последствий ЧС и так далее. Сегодня каждый субъект устанавливает такие правила самостоятельно.

Также законопроект предполагает, что управляющие компании (УК) получат право проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности. В частности, УК смогут «составлять акт о нарушении тишины и покоя граждан для последующей передачи в органы государственной власти», следует из пояснительной записки к документу. Такие акты будут служить дополнительным основанием для возбуждения административного дела, а также подтверждением повторного или систематического нарушения закона, уточнил один из разработчиков проекта, депутат фракции ЛДПР Владимир Кошелев.

«С проблемой шума боремся уже не первый год. В 2022-м мы с коллегами по фракции уже внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ужесточить ответственность за нарушение покоя граждан в ночное время. Но чтобы он мог эффективно действовать, региональных законов о тишине мало. Нужен федеральный документ, распространяющий единые требования на территории всей страны», — сказал председатель комитета ГД по труду, социальной защите и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Сегодня штрафы за нарушение закона о тишине в разных регионах, как и сами правила, отличаются. Законопроект предусматривает, что взыскания и их размеры за нарушение тишины будут установлены в КоАП.

В России разрабатывают единый закон о тишинеВ России...
Читайте также:
54

❗️Пропал подросток. 16-летний Кирилл не выходит на...

❗️Пропал подросток. 16-летний Кирилл не выходит на связь с близкими больше двух недель – с 1 февраля. Информация об этом появилась в группе ДПСО «ЛизаАлерт».

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Кирилла, просят сообщать об этом по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112. Инфорги поиска от ДПСО «ЛизаАлерт» – Лилия (+7-917-112-83-38) и Татьяна (+7-937-073-41-89).

❗️Пропал подросток. 16-летний Кирилл не выходит на...
2

? КамАЗ с зерном перевернулся на парковкеНеобычное...

? КамАЗ с зерном перевернулся на парковке

Необычное ДТП произошло сегодня в 15:00 в Сергиевском районе. Прямо на парковке супермаркета «Пятерочка» в Сергиевске опрокинулся груженый зерном КамАЗ. В результате происшествия 5 автомобилей получили механические повреждения. Очевидцы сообщали, что машины были засыпаны зерном. Некоторые даже пришлось откапывать.

На месте ДТП сейчас работают сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

? КамАЗ с зерном перевернулся на парковкеНеобычное...
3

Свою квартиру или ? дом купить не каждый сможет! Не...

Свою квартиру или ? дом купить не каждый сможет!
Не оставляйте на потом, «ПАРТНЕР» всегда поможет!
Кредитный Потребительский Кооператив Граждан «ПАРТНЕР» предлагает выгодный заём на собственное жилье или строительство, с возможностью погашения материнским капиталом!
Покупать жилье просто, когда есть «ПАРТНЕР»!

? Ждем вас по адресу:
Пермский край, г. Очер, ул. Ленина, д. 54

☎ Телефон:
сот.8-902-800-81-32, 8(34278)3-48-95

Режим работы: Понедельник - Пятница с 8:00 до 17:00
Суббота: с 9:00 до 13:00
Воскресенье: выходной

#кпкгпартнер
#кпкгпартнерснамивсепросто
#кпкгпартнерзаймы
#кпкгпартнерсбережения

Свою квартиру или ? дом купить не каждый сможет! Не...
10

? От чистого сердца поздравляем участников нашей...

? От чистого сердца поздравляем участников нашей группы с Днём рождения!

Свои персональные поздравления по поводу и без оставляйте в комментариях ?

Игорь Каменских, Ольга Мурасова, Елена Чередникова, Роман Баталов, Ксения Орос, Александр Климов, Виктория Сергеевна, Ekaterina Prokofeva, Юлия Азанова, Виктория Ведерникова, Григорий Азанов, Василий Журов, Светлана Годовалова, Роман Баталов, Лена Путина, Лена Вахрамеева, Тимур Мусихин, Sveta Klimova, Олеся Великая, Дарья Борисовна, Максим Обухов, Илья Гусев, Никита Бердышев, Тимур Мухин, Алена Летягина, Polina Homutova, Алексей Синяков, Екатерина Прокофьева, Юлия Чиркина, Соня Веретенникова, Юля Азанова, Любовь Кулагина, Анастасия Еловикова, Ирина Бачерикова, Андрей Нохрин, Катерина Ларионова, Сергей Светлов, Валентина Савина, Кирилл Шадрин, Денис Андрус, Людмила Бридун, Настя Костарева, Виталий Субботин, Игорь Зылев, Марина Обухова, Роман Баталов, Мария Головизнина, Наталья Ваулина, Любовь Поспелова, Константин Гуляев, Андрей Агафонов, Павел Хохрин, Дима Чабаев, Наташа Осипова, Денис Ворошкин, Елена Зеленина, Анжелика Токарева

Желаем много-много счастья,
Побольше мира, доброты,
Пускай обходят все ненастья,
И пусть сбываются мечты.

Удача пусть сопровождает,
Здоровья, радости − мешок,
Улыбок, смеха я желаю,
И пусть всё в жизни будет ок!

? От чистого сердца поздравляем участников нашей...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 5 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?