Читайте также:
26

«ЕЖЕДНЕВНО ЛОВИМ ПО СТО ЗАЙЦЕВ»Год бескондукторной...

«ЕЖЕДНЕВНО ЛОВИМ ПО СТО ЗАЙЦЕВ»

Год бескондукторной системе в троллейбусах Рыбинска

В феврале 2022 года рыбинские троллейбусники первыми в городе начали внедрять новую систему оплаты проезда — с помощью платежных терминалов, без участия кондукторов. На эксперимент в «Рыбинскэлектротранс» пошли из-за проблем с кадрами. Ситуация обострялась каждый раз в пик заболеваемости ковидом. Люди подолгу стояли на остановках в ожидании троллейбуса.

— Главная причина, почему предприятие решило перейти на бескондукторную систему, — это острая нехватка кондукторов, — говорит Александр Травин, генеральный директор «РЭТ». — А без кондуктора троллейбус не может выйти в рейс.

Изначально перевозчик планировал полностью перевести весь состав на бескондукторную систему. Спустя год руководство предприятия скорректировало планы.
— Сейчас у нас 30 троллейбусов, где установлены платежные терминалы. Всего на выпуске одновременно находятся 40 машин, — рассказывает руководитель предприятия. — Мы пришли к выводу, что пока не будем полностью отказываться от кондукторов. Во-первых, нам удалось урегулировать кадровый вопрос. Во-вторых, платежное оборудование, как и программное обеспечение к нему, не совершенны — у пассажиров периодически возникают проблемы с оплатой картами. Третья причина — большое количество безбилетников в бескондукторных троллейбусах.

По данным РЭТ, ежедневно контролеры выявляют более ста зайцев. Тех, кто категорически игнорирует требование оплатить проезд, приходится высаживать. Таких случаев бывает по 8-10 в день.

Перевозчик напоминает, что плата за проезд — прямая обязанность вошедшего в салон. В конечном итоге от платежной дисциплины пассажиров зависит качество их обслуживания транспортным предприятием.

«ЕЖЕДНЕВНО ЛОВИМ ПО СТО ЗАЙЦЕВ»Год бескондукторной...
92

НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА: В СВО ПОГИБ СИРОТА ИЗ...

НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА: В СВО ПОГИБ СИРОТА ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

Виктора отправили в зону военных действий по мобилизации

Еще один мобилизованный из Ярославля отдал жизнь при участии в военной спецоперации. В зоне боевых действий погиб 39-летний командир мотострелкового отделения, сержант Виктор Докторов.

— Он награжден орденом Мужества посмертно, — сообщили в правительстве Ярославской области.

Прощание с Виктором пройдет 22 февраля в храме святителя Леонтия Ростовского. Начало отпевания в 11 утра.

Известно, что у мужчины не осталось родителей. Он был сиротой.

НАГРАДИЛИ ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА: В СВО ПОГИБ СИРОТА ИЗ...
26

В РЫБИНСКЕ ВЫШЛИ В РЕЙС ЭЛЕКТРОБУСЫПо маршруту №6...

В РЫБИНСКЕ ВЫШЛИ В РЕЙС ЭЛЕКТРОБУСЫ

По маршруту №6 курсируют два «Сириуса»

Новый электробус прибыл в Рыбинск в конце прошлого года. «Сириус» приобретен компанией «Рыбинскэлектротранс» в рамках инвестпрограммы. Сделанная на вологодском заводе «Транс-Альфа» машина более современная, чем ее предшественники-троллейбусы, низкопольная, удобная для пассажиров.

— Электробус обладает преимуществами автобуса и троллейбуса, — поясняет генеральный директор РЭТ Александр Травин. — Это экономичный и экологичный транспорт. До 40 км он может проехать без контактной сети (для сравнения: маршрут от троллейбусного управления до «Призмы» — 23 км). Это очень удобно — в случае обрыва сети или какого-то затора на дороге он может объехать препятствие, не теряя на перегонах скорость.

Новый электробус — второй в Рыбинске. Первый «Сириус» появился в городе четыре года назад. В 2022 году он проходил модернизацию на заводе-изготовителе в Вологде. И сейчас вернулся в строй с более емкими, энергоэффективными батареями.
С начала этого года оба электробуса курсируют по шестому троллейбусному маршруту.

— Пополнение парка техники — обязательное условие работы транспортного предприятия, — говорит Александр Травин. — Это очевидно. Когда машины стареют, работать на них становится нерентабельно: частые поломки, сложные и дорогостоящие ремонты. В перспективе мы продолжим курс на обновление подвижного состава.

В РЫБИНСКЕ ВЫШЛИ В РЕЙС ЭЛЕКТРОБУСЫПо маршруту №6...
134

Просто поверг всех в шок артист Джигурда. Никто даже...

Просто поверг всех в шок артист Джигурда. Никто даже поверить не мог, что он способен на такое.

Bceгo oт нeгo мoгли ждaть, нo этoгo тoчнo нeт, Hикитa, ты лyчший

Блaгoдapнocть зa eгo пocтyпoк дo cиx пop пocтyпaeт oт людeй. Bce пpивыкли видeть eгo cтpaнным типoм, кoтopый игpaeт нeaдeквaтнoгo чeлoвeкa нa кaмepy, oднaкo oн coвceм нe тaкoй. Пpaвильный пocтyпoк coвepшил и мнoгиe нe мoгyт пoвepить, чтo oн cпocoбeн нa этo.

Heдaвнo eмy c cyпpyгoй пpивaлилa oгpoмнaя cyммa в кaчecтвe нacлeдcтвa. Иx пoдpyгa зa гpaницeй cкoнчaлacь eщe в пpoшлoм гoдy, нo нecкoлькими гoдaми paнee, oнa пpи ниx впиcaлa имeнa в зaвeщaниe нa пoлyчeниe пpиличнoй cyммы пocлe ee cмepти. Cyд нecкoлькo мecяцeв ждaл пoдтвepждeния тoгo, чтo дoкyмeнты нacтoящиe и дepжaл 800 тыcяч eвpo в вoздyxe.

Heдaвнo cтaлo извecтнo, чтo Джигypдa вce-тaки пoлyчил дeньги. Oн нe cтaл иx тратить в нeдвижимocть, в кaкиe-либo дopoгyщиe пoбpeкyшки, a вcю cyммy пepeпpaвит бoйцaм нa cпeцoпepaции, oн cчитaeт, чтo тaм ceйчac эти дeньги нyжнee.

путешествия

Просто поверг всех в шок артист Джигурда. Никто даже...
11

20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме...

20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме детского творчества «Град чудес» на ежегодное традиционное мероприятие – Педагогические чтения «Потенциал российской педагогической традиции в достижении современных целей образования».

В 2023 году слово «традиции» стало для обсуждения ключевым. Дело в том, что в 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, известного в нашей стране и за рубежом великого педагога-гуманиста, провозгласившего главный принцип российской педагогики: «Дело воспитания важное и именно святое дело. Здесь сеются семена благоденствия или несчастья миллионов соотечественников, здесь раскрывается завеса будущего нашей родины».

Поздравлением педагогов с этой датой мероприятие открыла директор ИМЦ Виктория Алексеевна Токарева, а продолжилось оно торжественной церемонией награждения Благодарностями администрации района педагогам-победителям районного конкурса педагогических достижений. Благодарности вручила начальник Отдела образования и молодежной политики администрации районав Елена Евстафиевна Рыкина, которая напомнила присутствующим об особенности 2023 года – Года педагога и наставника.

Председатель Территориальной организации Кронштадтского района Общероссийского Профсоюза образования Ольга Борисовна Маркова отметила активных членов профессионального союза образования.

Научный консультант образовательной системы района кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления образованием РГПУ им. А.И.Герцена Алексей Олегович Кравцов в своем выступлении заострил внимание на огромной роли педагога в современной жизни именно с позиции понимания самим педагогом той ответственности, которая возложена государством на систему образования и воспитания.

Эту тему продолжила заместитель директора школы № 427, Почетный работник общего образования Галина Борисовна Титова. Она, опираясь на творческое наследие Ушинского, акцентировала внимание собравшихся на замечательной традиции кронштадтского образования – умении делать рядовое событие школьной жизни Событием жизни ученика, совместно с педагогом прожитым и пережитым.

Большое впечатление произвел на собравшихся педагогов фильм о блокадных учителях, подготовленный педагогами и учащимися 425 школы.

20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме...
20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме... 20 февраля педагоги Кронштадта собрались в Доме...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"