Читайте также:
148

– Великое Звездное племя! Что случилось? Неужели...

– Великое Звездное племя! Что случилось? Неужели бродяги из Кровавого племени вновь объявились в ваших краях?
– Кто-кто? – опешил Чумазик.
– Не бери в голову, это я так сказал… Значит, твои Двуногие выгнали тебя из дому?
– Да как ты мог подумать такое?! – ахнул Чумазик. – Мои домашние просто души во мне не чают, – добавил он, с тоской посмотрев в сторону своего красного каменного гнезда. – Дело совсем не в этом… Просто… просто в последнее время я вижу такие странные сны, ты не поверишь! А ведь я помню, как ты бросил все и сбежал, когда тебе вдруг стали сниться какие-то странности… – В глазах толстого домашнего котика стоял такой неподдельный ужас, что Огнезвезд, несмотря на все сочувствие к старому другу, не смог сдержать веселого мурлыканья. Вне всякого сомнения, лесная жизнь казалась Чумазику страшнее любого кошмара! – Выходит, мне тоже пришла пора расстаться со своими домашними…
Огнезвезд шагнул вперед и ласково погладил бывшего друга хвостом по плечу.
– Что за глупости ты говоришь! У снов может быть множество самых разных толкований, а иногда сон – это просто сон, и ничего больше. Мне кажется, тебе нужно перестать переедать на ночь, и все сны, как лапой снимет!
Но Чумазик лишь горестно покачал головой.
– Ты просто не знаешь, какие ужасы мне снятся! Ночь за ночью я вижу множество котов, все они куда-то бегут, но я не знаю, куда и от кого. Они плачут и кричат, так что у меня сердце разрывается от жалости. А иногда мне снится странный серый кот с белыми пятнами и голубыми глазами. Он открывает и закрывает рот, словно хочет мне что-то сказать, но я не слышу ни звука!

«Миссия Огнезвезда. Искупление», глава VI

© blimbo-buddy

#KV_ZZ_ART

– Великое Звездное племя! Что случилось? Неужели...
Еще посты