Читайте также:
2

Как выехать за границу без проблем в конце 2020 годаУ...

Как выехать за границу без проблем в конце 2020 года
У большинства россиян отдых за границей перестал быть роскошью всего за каких-то пару десятков лет и уже успел войти в привычку. Но отпуск может быть испорчен невозможностью выезда.
В первую очередь нужно обратить внимание на перечень стран, с которыми на данный момент Россия возобновила регулярное авиасообщение. Таковых всего 20: Австрия, Белоруссия, Великобритания, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Куба, Мальдивы, Марокко, ОАЭ, Сербия, Танзания, Турция, Хорватия, Черногория, Швейцария, Южная Корея и Япония. С другими государствами пока осуществляются лишь чартерные рейсы, и для въезда в них требуются дополнительные основания. Так что путь туда пока закрыт.
Сотрудникам государственных органов нужно уточнить в своём ведомстве особый список стран, куда допускается их выезд.
Если же вы нашли среди разрешённых ту страну, которую хотели бы посетить, переходите к следующему пункту.
Путь за рубеж вам могут преградить долги.
Однако не любой долг наказывается столь грубыми санкциями. В основном лимит проходит по сумме 10 тыс. рублей. Именно столько необходимо задолжать по выплате компенсаций морального, физического и имущественного ущерба, по алиментам, а также по коммунальным платежам, налогам и автомобильным штрафам, если в последних трёх случаях истёк срок добровольного погашения (иначе невыездным вас сделает задолженность в размере уже 30 тыс. рублей). Вы останетесь на Родине, если не заплатили по кредитам, и дело подано в суд.
Проверить наличие у себя столь весомого долга можно заранее. Подключите в приложении Сбера услугу Государственные уведомления. В случае наличия исполнительного делопроизводства электронная система тут же уведомит вас об этом push-уведомлением.
Если вы подавали на банкротство, то убедитесь, что процедура уже закончена. В противном случае, вас просто развернут в аэропорту.
Ну и разумеется, не стоит рассчитывать на зарубежный отдых тем, у кого не истёк срок допуска к государственной тайне, или тем, кто находится под следствием, отбывает условный срок или условно-досрочное освобождение.
А вы отдыхаете за границей?

Как выехать за границу без проблем в конце 2020 годаУ...
82

Зубы мудрости - наглядный пример процесса эволюции....

Зубы мудрости - наглядный пример процесса эволюции. Когда-то они были полноценными зубами, но вследствие изменения рациона питания, когда человек научился готовить еду на огне и стал меньше употреблять твёрдую пищу, они перестали быть нужны.

Зубы мудрости - наглядный пример процесса эволюции....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"