Читайте также:
8

На дворе февраль, а это время, когда управляющие...

На дворе февраль, а это время, когда управляющие компании начинают активно чистить дворы. И в комментариях, и в личные сообщения мне много пишут о горах снега, которые «украшают» наш город. Лично мое мнение – так быть не должно! Груды снега тают долго, образуя во дворе грязь, вода стекает в подвалы домов, подмывает фундамент, от сырости появляется плесень, грибок, комары и прочие крайне неприятные вещи, с которыми потом трудно и затратно бороться. Снег можно и нужно вывозить за пределы города, чтобы весной было сухо и чисто.

Как это сделать?
Во-первых – почитать свой договор с управляющей компанией и выяснить, входят ли работы по вывозу снега в тариф. Если да, то можете смело требовать выполнения этих работ. Если такого пункта в вашем договоре нет, то просить управляющую компанию вынести этот вопрос на общее собрание жителей и предоставить расчеты возможной стоимости этой услуги. Конечно, надо быть готовыми, что в этом случае плата подрастёт. Но предварительные расчёты, которые сделала по моей просьбе одна из городских управляющих компаний, показывают, что она может составить от 150 до 500 рублей с квартиры в год в зависимости от дома. По-моему, не такая уж большая плата за сухой и чистый двор.

Есть второй вариант. Если плата за услуги управляющей компании вам кажется непомерно высокой – возьмите вопросы по содержанию общедомового имущества, в которое входит и дворовая территория, в свои руки! Это создание ТСЖ или непосредственная форма управления домом. Оформить документы и провести организационные мероприятия мы вам поможем, просчитать тариф тоже. Как показывает практика, он зачастую значительно меньше, чем тариф управляющей компании. В качестве примера – ТСЖ по адресу Лермонтова дом 2, их тариф составляет 26,55 рублей. Сравните со своим, загляните в вашу квитанцию. Есть над чем подумать? Пишите в комментарии свое мнение.

На дворе февраль, а это время, когда управляющие...
На дворе февраль, а это время, когда управляющие...
12

Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке...

Наши ребята – лучшие!

Вчера на хоккейной коробке школы № 74 состоялось торжественное закрытие ежегодного турнира школьных команд по хоккею на кубок ПАО «ОДК-УМПО».

В церемонии закрытия турнира приняли участие глава администрации Калининского района Михаил Замурагин, управляющей директор ПАО "ОДК-УМПО" Евгений Семивеличенко, депутаты, организаторы и спонсоры мероприятия.

Призовые места юбилейного турнира распределились следующим образом: почетное третье место и бронзовые медали получила команда Школы № 157; второе место и серебряные медали завоевала команда школы № 85. Золотые медали и кубок победителей в честной спортивной борьбе завоевала команда Школы № 74.

Поздравляем ребят с достойной победой, желаем дальнейших успехов, красивых игр и крепкого здоровья.
Автор: Калининский район Уфы

Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке...
Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке... Наши ребята – лучшие!Вчера на хоккейной коробке...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?