Читайте также:
37

Просто ужас? В Турции произошли ещё два...

Просто ужас? В Турции произошли ещё два землетрясения...

Получили ранения более 200 людей и три человека погибли. И что-то мне подсказывает, что это не последняя цифра.

На данный момент всё ещё проводятся спасательные работы из-за землетрясений, которые произошли 6го числа, в результате которых погибло более 40 000 человек.

Просто ужас? В Турции произошли ещё два...
2

27 февраля 1980 года в славном городе Новочеркасске в...

27 февраля 1980 года в славном городе Новочеркасске в семье Аверкиевых родился мальчик. Назвали его Александром. Тогда ещё никто не знал, да и не мог знать, что Саша станет героем России и в жестоком бою ценой своей жизни спасёт товарищей.

9 января 2000 года, колонна из 23 грузовиков и 3 сопровождающих бронетранспортеров была атакована чеченскими боевиками. В экипаж головного БТР входил рядовой Аверкиев.

Первым делом боевики вывели из строя первый и последний грузовики, чтобы лишить колонну возможности маневрировать. Александр огнём из своего пулемёта заставил залечь атакующих бандитов, уничтожил пулемётный расчёт. Это позволило бронетранспортёру и четырём автомашинам из колонны прорваться в направлении населённого пункта Джалка.

Но вскоре они нарвались на новую засаду. Около 10 боевиков стали окружать группу, подожгли БТР. Экипаж покинул технику и занял круговую оборону. Аверкиев, понимая тяжесть создавшегося положения, вернулся в горящий бронетранспортёр и открыл огонь по наседавшим боевикам. До последнего патрона, до последнего дыхания рядовой Аверкиев сдерживал нападавших, прикрывая сослуживцев. Уцелевшие машины увозили раненых из-под обстрела.

Александр Аверкиев сгорел заживо, но спас своих товарищей. 11 июня 2000 года ему было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Александру было 19 лет...

27 февраля 1980 года в славном городе Новочеркасске в...
1

«УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА»: ВЛАСТИ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ЗА...

«УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА»: ВЛАСТИ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ЗА СООБЩЕНИЕ ПРЕРВАЛО ЯРОСЛАВСКИЙ РАДИОЭФИР

Утром 22 февраля в городах России прозвучало предупреждение о воздушной тревоге

Утром 22 февраля по радио в Ярославской области прозвучал сигнал воздушной тревоги. В утренний час пик горожан в Угличе предупреждали об угрозе ракетного удара.

Местные власти спустя два часа отреагировали на случившееся, объяснив, что это фейк.

— Департамент региональной безопасности Ярославской области опровергает ложное сообщение об угрозе ракетного удара и воздушной тревоге, размещённое в эфире радиоканалов «Авто Радио» и «Ретро FM» 22 февраля в период с 08:30 до 09:00. Просьба сохранять спокойствие. Телефон экстренных служб: 112, — сообщили в группе администрации Угличского района.

Отметим, что утром 22 февраля воздушную тревогу по радио объявили в нескольких городах России. Автомобилисты перепугались из-за прерванного эфира.

— Объявляется воздушная тревога. Всем немедленно проследовать в укрытия. Внимание! Внимание! Угроза ракетного удара, — цитировали сообщение наши коллеги из «НГС».

В частности, в Новосибирске сообщение звучало по радио «Бизнес ФМ», «Бизнес Online», Energy и «Юмор.FM».

Аналогичные сообщения звучали в Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске, а также Тульской области и Подмосковье. Ранее в МЧС России сообщили, что причиной стала хакерская атака, а озвученная по радио информация является фейком и не соответствует действительности.

«УГРОЗА РАКЕТНОГО УДАРА»: ВЛАСТИ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ЗА...
0

Жители деревень и посёлков Ярославской области...

Жители деревень и посёлков Ярославской области стали чаще общаться через мессенджеры

По обезличенным данным МегаФона, абоненты из небольших населённых пунктов региона в этом году звонили через мессенджеры на 18% чаще, чем год назад. Интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился в 1,5 раза.

Больше времени селяне проводят в Telegram (64% трафика мессенджеров). На втором месте по популярности WhatsApp — его в 14 раз чаще выбирают для аудио- и видеозвонков.

При этом число традиционных голосовых вызовов за год снизилось на 17%. Ежедневно в сети оператора в малых населённых пунктах абоненты проговаривают 2,4 млн минут, а 56% звонков совершают с использованием технологии VoLTE. Она обеспечивает чистое звучание голоса и возможность использования интернета во время разговора.

В зимние месяцы МегаФон модернизировал сеть и ускорил мобильный интернет в Даниловском, Тутаевском, Ростовском, Переславском и Рыбинском районах. Оператор также изменил алгоритмы управления трафиком и улучшил качество голосовых вызовов в WhatsApp, Telegram и Viber.

Жители деревень и посёлков Ярославской области...
0

?Кафе "Пицца Плюс" Аренда банкетного зала...

?Кафе "Пицца Плюс"
Аренда банкетного зала (бесплатно).
Принимаем заявки на проведение банкетов, свадеб, юбилеев корпоративных вечеров.
Банкетный зал до 40 человек.
адрес: г. Волоколамск, ул. Пороховская, 1А
☎ 8-903-226-00-33
Сайт vk.link/pizza_plus
? Бесплатная доставка по городу при заказе от 600 р.

?Кафе "Пицца Плюс" Аренда банкетного зала...
Еще посты