Читайте также:
5

Поздравляю с 23 Февраля! От всей души желаю мира и...

Поздравляю с 23 Февраля! От всей души желаю мира и спокойствия! Иметь достаточно ресурсов для осуществления всех замыслов, твёрдо и глубоко верить в свои силы, с лёгкостью преодолевать любые трудности. И пусть на долгом жизненном пути рядом всегда будут любовь, здоровье и достаток!

Поздравляю с 23 Февраля! От всей души желаю мира и...
71

С праздником! С Днем защитника Отечества.Дoлгиe гoды я...

С праздником! С Днем защитника Отечества.

Дoлгиe гoды я былa нeпoкoлeбимo убеждена в том, что "Не служил - не мужик!"
И подчёркнуто выборочно поздравляла с праздником 23 февраля только тех мужчин, которые два года прослужили в армии, презрительно называя откосивших от службы - "энурезниками". Мне даже нравилось их намеренно троллить - ведь у них не было контраргумента: мол, не рожала - не женщина!
Я ж рожала. Шах и мат, энурезники. А потом у меня вырос сын, выросли дети у подруг. Многие сходили в армию на год. Вроде как служили.
Вроде как защитники Отечества.

Спрашиваешь их:
- Ну, расскажи, сынок, чему тебя в армии-то научили? Автомат с закрытыми глазами соберёшь? Врагу в глаз со ста метров попадёшь? Голыми руками навалять кому-нибудь сможешь?

А там сидят такие прыщавые дрыщи с усятами, и важно отвечают:
- Я свой долг Родине уже отдал. Начнётся война - пусть энурезники воевать идут, они ж свой долг ещё не отдали. А я уже всё. От звонка до звонка год отслужил, картохи начистил три вагона, писят кругов по плацу пробежал и устав выучил. Ну-ка, тётки, плесните солдату ещё водочки!

Я тебе щас два пакетика Юпи в водопроводной воде разведу, и пей, не обляпайся, солдат, ёпта.

Это я всё к тому, что защитник Отечества - это не тот, кто год в армии отслужил, и домой еле приполз, потому что на нём аксельбантов навешано больше чем он сам весит, а тот, в ком ты точно уверена: случись беда - он грудью за тебя встанет. За тебя, за Родину, за вон ту бабку, которую он даже знать не знает.

Мужиков же видно насквозь. Видно, кто в погреб спрячется, кто инвалидом со справкой прикинется, а кто воевать пойдёт, даже если в армии не служил сроду.

Так вот, сегодня я впервые поздравляю с 23 февраля Мужчин. Не тех, которые служили, не тех, которые воевали и воюют (это отдельная тема Славы и Мужества ), а Мужчин с большой буквы.
Которые каждый день, безо всяких войн, защищают свои семьи. Мать-пенсионерку от одиночества. Жену от хулиганов. Детей - просто от всего страшного. И на войну пойдут, если нужно защищать свой дом.
С праздником всех вас, наши защитники.
И не обижайтесь на нас из-за подаренных носков. Ну честное слово, не знаем мы, что нужно дарить защитникам. И дай всем Бог, чтобы мы и дальше не знали, чем порадовать солдат... Да и носки, в общем-то, нужная вещь.

Лидия Раевская

С праздником! С Днем защитника Отечества.Дoлгиe гoды я...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"