33

В Свердловске учительницу из-за долгов выселяли из...

В Свердловске учительницу из-за долгов выселяли из дома с шестимесячным ребенком на руках. Долг оплатил неизвестный, который случайно прочитал статью об учительнице

Семь лет назад муж учительницы из Каменска-Уральского Ольги Баимовой взял в кредит полтора миллиона рублей. Ольга была поручителем. Купленное жилье было в залоге у банка. Пять лет семья выплачивала долг, однако когда муж Ольги потерял работу, начались просрочки. Мужчина до последнего скрывал информацию о долге от жены. Однажды он ей рассказал о долге, но уговорил ее взять еще один кредит в размере одного млн рублей, чтобы погасить долг.

В результате, мужчина проиграл этот млн на ставках. Супруги развелись, и квартиру выставили на торги. Ольга еле-еле смогла накопить 900 тысяч рублей. Эти деньги она перевела приставам. Оставшийся долг закрыла материнским капиталом. Однако она должны была вернуть еще 300 тысяч — помимо основного долга в полтора миллиона банк по суду взыскивал с нее неустойку со всей суммы, под 9,5% годовых. Где брать деньги Ольга не знала. Все кредитные возможности были исчерпаны.

Когда новость о трудном положении Ольги была опубликована в СМИ, неизвестный, прочитав статью, перечислил женщине 306 тысяч рублей, чтобы она смогла закрыть образовавшийся долг. Ольга тут же заехала в банк и перечислила деньги на счет приставов.

"Тот, кто мне помог, захотел остаться анонимным. Сказал, никаких реклам и грамот ему не надо. Я не знаю, кто он. Внешне при общении очень приятный, и кажется, не олигарх. Мы разговаривали с ним всего-то несколько минут. Вообще, когда я начинаю прокручивать снова всю эту ситуацию, плачу. Родные близкие люди тебя предали и бросили, а спасли совершенно незнакомые люди", — подытожила Ольга.

В Свердловске учительницу из-за долгов выселяли из...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?