Читайте также:
14

В Госдуме выступили с предложением поддержать...

В Госдуме выступили с предложением поддержать студентов вузов и колледжей, которые совмещают работу и учебу. По мнению инициатора проекта — депутата Евгения Федорова — для таких студентов нужно ввести налоговый вычет. Соответствующий документ парламентарий направил на имя главы Министерства труда.

Идея поддержки работающих студентов состоит в уменьшении размера налога, удерживаемого с заработной платы. Предлагается снизить региональный МРОТ налоговой базы при начислении НДФЛ на 0,5 размера.

В Госдуме неоднозначно отнеслись к выдвинутой инициативе. Так, по мнению зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артема Кирьянова, к совмещению работы и учебы следует относиться с осторожностью. Большинство студентов подрабатывает не по специальности. Кроме того, часто нагрузка на работе негативно сказывается на качестве обучения студентов. Поэтому нужно поощрять только тех студентов, которые совмещают учебу и работу по своей прямой специальности. Но в данном случае стоит предложить более подходящую меру поддержки.

Ранее в Госдуме заявили, что размер студенческой стипендии должен быть не менее 16 тысяч рублей в месяц. Существенное увеличение выплат до уровня МРОТ даст возможность студентам не работать и полностью сконцентрироваться на учебе. Увеличить стипендию хотят студентам, аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам. Они должны учиться по очной форме на бюджете.

Напомним, что сегодня размер студенческой стипендии составляет:
●для студентов вузов — 1 825 рублей в месяц,
●для студентов среднего профессионального образования — 664 рубля.

Многие крупные вузы вводят собственные меры поддержки для отличников. Им положены увеличенные стипендии. Также есть именные стипендии, стипендии Президента России и стипендии Правительства России. На них могут претендовать ребята с высокой успеваемостью и портфолио академических достижений.

В Госдуме выступили с предложением поддержать...
15

Футболист Дмитрий Тарасов поделился неожиданной...

Футболист Дмитрий Тарасов поделился неожиданной новостью - он сделал операцию по пересадке волос??‍♀️

Удивлением стало то, почему он решился на данную процедуру, ведь у него не было явных проблем с шевелюрой.
Фолловеры высмеяли спортсмена за такую процедуру и поглумились над его отношениями с женой.
«Сколько жигули не тюнингуй, мерседес не получится», - иронизировали интернет-пользователи в телеграмм-каналах.

Футболист Дмитрий Тарасов поделился неожиданной...
15

Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо...

Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан Бромо

Вулкан Бромо — яркий пик кальдеры Тенгер в составе национального парка Бромо-Тенгер-Семеру. Расположен в восточной части острова Ява, в Индонезии. Высота вулкана достигает 2392 метра, а диаметр кратера — 600 метров. Название «Бромо», в переводе с яванского, означает имя бога индуистской троицы — Брахма.

Лучшее время посещения вулкана — с апреля по октябрь. С декабря по март длится сезон дождей. Днем здесь прохладно, температура не больше +20 °С.

? Забрались бы на него?

Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо...
Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо... Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо... Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо... Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо... Индонезия ??, Остров Ява, Вулкан БромоВулкан Бромо...
29

Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот...

Италия ??, Капри, Голубой грот

Голубой грот (Лазоревый грот, Grotta Azzurra) — это главная природная достопримечательность популярного итальянского острова Капри, известная еще во времена Римской империи. Находится она в северной части морского курорта, рядом с городком Анакапри, в провинции Неаполь.

? Поплавали бы там?

Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот...
Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот... Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот... Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот... Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот... Италия ??, Капри, Голубой гротГолубой грот...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"