Читайте также:
23

Здравствуйте, хочу предупредить : будьте бдительны,...

Здравствуйте, хочу предупредить : будьте бдительны, предупредите родителей, бабушек, дедушек : по домам бродит этот парень, попадает в подъезд обманным путем : звоня в домофон говорит, что почту принес.

Обманывает пожилых людей : обосновывая тем, что работает в мед. организации и послали его именно оттуда помочь пенсионерам и инвалидам получить тот самый нужный массажер, до которого, в зимний период пожилые люди добраться не могут, чтобы купить его.

Здравствуйте, хочу предупредить : будьте бдительны,...
14

❗Законы, которые вступают в силу с 1 марта. ✅...

❗Законы, которые вступают в силу с 1 марта.

✅ Автомобилисты должны будут останавливаться за общественным транспортом, на котором зажглось табло "Внимание, пассажир". Продолжить движение можно будет после того, как погаснет табло.

✅ Городским автобусам, которые не оборудованы ремнями безопасности, запретят ездить по загородным дорогам быстрее 70 километров в час.

✅ Дети до 14 лет могут передвигаться на самокатах по тротуарам, пешеходным дорожкам и велодорожкам, а старше 14 лет – только по велодорожкам. Вес такого устройства не должен превышать 35 килограммов. Скорость не должна превышать 25 километров в час. Там, где нет велодорожек и тротуаров, можно ехать по обочинам, но не более 60 километров в час.

✅ В расчетах на общедомовые будет учитываться тепло, которое идет не только на отопление квартир, но и общих помещений, таких как подвал, чердак, даже если там нет труб подачи тепла..

✅ Появится право требовать перерасчет за вывоз ТКО при отъезде в отпуск или на дачу, предоставив подтверждающие документы. Плата уменьшится исходя из числа дней отсутствия в квартире, оно должно быть не менее пяти дней.

✅ Финансово-кредитным организациям, госкомпаниям и госорганам запретят использовать для передачи финансовой информации зарубежные мессенджеры.

✅ Повышаются акцизы на сигареты, папиросы на два процента, на жидкость для вейпов и нагреваемый табак – на 11 процентов.

✅ Власти муниципалитетов смогут запретить строительство некрасивых зданий или не вписывающихся в городскую застройку. Возведение домов должно быть согласовано с архитектором.

✅ Сухую траву, ветки можно сжигать в металлической емкости (баке, бочке), если она расположена на расстоянии не менее 7,5 метра до зданий и построек, 50 метров от хвойного леса, в 15 метрах – от лиственного. Кроме этого, надо очистить место в диаметре пяти метров от точки розжига. Расстояние от мангала до построек тоже должно составлять пять метров.

✅ Стартует эксперимент по продаже рецептурных лекарств дистанционно. Он пройдет в Москве, Московской и Белгородской областях и продлится три года. Участие аптек в эксперименте добровольное, а жители трех регионов смогут купить препарат по электронному рецепту.

✅ За неисправности лифтов будут штрафовать

✅ Пиво и слабоалкогольная продукция будет маркироваться

✅ Навоз разрешат использовать как удобрение

❗Законы, которые вступают в силу с 1 марта. ✅...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"