Читайте также:
0

В Шадринске на пешеходном переходе сбили...

В Шадринске на пешеходном переходе сбили женщину.

Пострадавшая госпитализирована.
По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, в городе Шадринске в аварии пострадал пешеход.

Авария произошла около 17 часов 10 минут на улице Михайловская. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Тойота Корона, осуществлял движение по улице Михайловская со стороны улицы Луначарского в сторону улицы Карла Либкнехта. В районе дома № 41 мужчина допустил наезд на женщину - пешехода 1966 года рождения. Она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщили информационному порталу SHADR.info, в результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение.

В Шадринске на пешеходном переходе сбили...
2

В Курганской области только 17% кандидатов сдают...

В Курганской области только 17% кандидатов сдают вождение в «городе»

С начала года по вине молодых водителей произошло 8 ДТП, в том числе с летальными исходами.
Молодой водитель должен быть дисциплинированным на дороге, осторожным и особо внимательным. С таким напутствием обращаются сотрудники Госавтоинспекции к начинающим водителям в автошколах и в экзаменационных подразделениях при выдаче водительских удостоверений. Но, несмотря на это, за два месяца текущего года по вине молодых водителей, стаж которых не превышает двух лет, произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях три человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и очередности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения и нарушение правил расположения на проезжей части, - стали основными нарушениями ПДД начинающими водителями при совершении дорожных происшествий.

В настоящее время на территории области подготовкой кандидатов в водители транспортных средств занимаются 42 образовательные организации. Основными условиями, способствующими совершению происшествий с участием молодых водителей, как отмечают полицейские, является недостаточная подготовка в автошколах. На это указывает и доля граждан, сдавших экзамены на право управления транспортными средствами с первого раза. В условиях дорожного движения только 17% кандидатов получают отметку «сдал». Так, жительница областного центра экзамен в условиях дорожного движения провалила уже 28 раз. Результаты теоретического экзамена лучше, с первого раза смогли сдать 65% кандидатов в водители.

Всего в регионе в прошлом году влились в ряды водителей 9744 зауральца, получивших впервые водительское удостоверение на право управления транспортом.

Дорожные полицейские призывают водителей, чей стаж не превышает двух лет, быть особенно внимательными и предельно осторожными при выполнении манёвров повышенной опасности, таких как поворот налево, разворот, перестроение, проезд перекрёстков, обгон. Молодым водителям не следует переоценивать свои возможности и воздержаться от превышения скоростного режима.

В Курганской области только 17% кандидатов сдают...
16

?СПОРТИВНАЯ МАФИЯ В ГОРОДЕ?ВЫ ДАВНО НАБЛЮДАЕТЕ И...

?СПОРТИВНАЯ МАФИЯ В ГОРОДЕ?

ВЫ ДАВНО НАБЛЮДАЕТЕ И НЕ РЕШАЕТЕСЬ НАЧАТЬ, НО ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МАФИИ?

Мы знаем, что многим сложно и страшно прийти впервые на игру, страшно показаться неопытными и чувствовать себя неловко!
Хоть это и заблуждение, но мы решили создать максимально комфортные условия для начинающих игроков! Это «МАФИЯ. ПОГРУЖЕНИЕ»

Спортивная Мафия это нечто другое, по отношению к тому, во что вы играли с друзьями, но это точно Намного интереснее!

Теперь мы будем проводить новый формат для новичков и людей впервые пришедших на игру.
Это ознакомительный формат игр, где мы будем знакомиться и погружаться в мир спортивной Мафии!

⚠️Вам достаточно написать комментарий и мы свяжемся с Вами и все расскажем!⚠️

Стоимость вечера: БЕСПЛАТНО???

Ждём Вас в это ВОСКРЕСЕНЬЕ в 18:00!
Вечер состоится при наличии 6+ человек)

?СПОРТИВНАЯ МАФИЯ В ГОРОДЕ?ВЫ ДАВНО НАБЛЮДАЕТЕ И...
14

Переславль-Залесский вошел в топ-3 популярных...

Переславль-Залесский вошел в топ-3 популярных автобусных направлений зимы

Об этом рассказали аналитики сервиса путешествий «Туту.ру». Одновременно маршрут «Москва – Переславль-Залесский» попал и в тройку самых бюджетных для путешественников из Москвы. Работа ведется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В топ-3 популярных маршрутов с отправлением из Москвы вошли также Ростов-на-Дону и Воронеж.

Переславль-Залесский вошел в топ-3 популярных...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"