Читайте также:
4

В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце...

В Коми вручили Рубиновых Лис

В городском Дворце культуры состоялись концерт и награждение авторов лучших воплощенных идей XVII и XVIII конкурсов социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в Коми и НАО. Статуэтками в этот раз отметили 26 талантливых жителей Тимано-Печоры.

Рубиновые Лисы или, как назвали усинцы талисман конкурса, Лукерьи, вручают с 2018 года. За это время статуэтками отметили авторов более сотни проектов, которые стали дважды чемпионами. То есть сначала вошли в число победителей ежегодного конкурса ЛУКОЙЛа, получили гранты и реализовали свои идеи. А затем жюри выбрало тех, кто воплотил свои инициативы наиболее ярко и эффективно.

Участниками праздничного вечера стали представители руководства Республики Коми и Ненецкого автономного округа, муниципальных образований, структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми.

Поздравляя лауреатов Рубиновой Лисы, заместитель губернатора НАО по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера Юрий Хатанзейский и и.о. министра культуры, туризма и архивного дела РК Мария Балмастова поблагодарили компанию "ЛУКОЙЛ" за поддержку традиций и начинаний жителей двух северных регионов

Рубиновые Лисы – это еще и символ настойчивости жителей Севера. Так, в ухтинском поселке Ярега оборудовали физкультурно-оздоровительный комплекс мобильными тренажерами и инвентарем для сдачи норм ГТО, а для детского сада в Сосногорске приобрели музыкальные инструменты и создали миниатюрный оркестр. А авторы из Усть-Цильмы благодаря нескольким грантам обустроили местную природную достопримечательность – экотропу.

Вечер украсили выступления усинских артистов, хореографических коллективов, юных музыкантов, а также гостей из Сыктывкара и Нарьян-Мара.

В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце...
В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце... В Коми вручили Рубиновых Лис В городском Дворце...
Еще посты