Читайте также:
3

Опять о досуге курских водителей при перевозке...

Опять о досуге курских водителей при перевозке пассажиров. На днях по маршруту 228 водитель все время говорил по телефону. Сомнения в его присутствии на маршруте возникли еще на ул. Ленина, когда он зависал на остановках и перед светофорами сбавлял скорость до черепашьей, чтобы попасть на "красный".

Пассажиры уже думали, что водитель спит или выскочил на ходу ? На Красной площади под светофором все машины давно двигались на зеленый, а мы стояли. Заглянули за занавеску –водитель не спит и не выскочил, а говорит по телефону ? И так увлекся, что даже не отзывался. Потом он ловко крутил руль на поворотах, похохатывая, проехал Красноармейскую. Отвечал только "делайте фото, уплачу штраф" и продолжал развлекаться.

Кто-то может ответить, в маршрутке всегда будут разыгрываться эти шоу "Голос" и "За стеклом" (занавеской), чтобы мы могли оценивать свои риски. И кто собирает штрафы, если водители полны готовности их платить. Наверное, штрафы никто не собирает, иначе пионерское "Всегда готов" звучало бы реже ?

Фото из сети.

Опять о досуге курских водителей при перевозке...
6

? Весной мы все радуемся тому, что лёд тает. Однако,...

? Весной мы все радуемся тому, что лёд тает. Однако, есть и тревожные новости на эту тему. Как сообщает The Guardian, площадь ледяного покрова вокруг Антарктиды приблизилась к рекордно низкому показателю с 1979 года.

В прошлом году он упал до 1,92 млн кв. км, однако лед продолжил таять и к 25 февраля достиг показателя 1,79 млн кв. км. Рекорд был побит на 136 тыс. кв. км. Для сравнения, эта площадь вдвое превышает площадь Тасмании.

Как отмечают учёные, растаявший лед Антарктиды может поднять уровень мирового океана на два-три метра. Это фактически утопит многие прибрежные районы по всему миру.

Напомним, что в южном полушарии сейчас начало осени.

? Весной мы все радуемся тому, что лёд тает. Однако,...
Еще посты