Читайте также:
111

Бесшерстные кошки, вопреки мнению некоторых людей,...

Бесшерстные кошки, вопреки мнению некоторых людей, вовсе не результат труда ученых-генетиков. Упоминания об этих созданиях были еще во времена античности. Древние ацтеки тоже были знакомы с кошками, лишенными шерсти. Более того, в Древнем Египте считалось, что сфинксы обладают магическими способностями. Статуями и изображениями этих священных животных украшали храмы.
Последняя пара мексиканских бесшерстных котов была представлена на выставке в начале прошлого столетия в США. Уникальна эта порода была тем, что у них в отличие от современных сфинксов были длинные усы, а в зимний период они обрастали длинной шерстью, которая к лету сходила. К сожалению, эта порода окончательно исчезла в 1930-х годах, не оставив после себя потомства.
По всему миру довольно распространены случаи рождения бесшерстных котят от обычных кошек. Так в 1975 году в США появился на свет голый котенок, названный Пруном. Скрещивание Пруна с его матерью дало потомство в виде обычных и бесшерстных котят. К сожалению, попытки зарегистрировать эту новую породу не увенчались успехом. Зато нескольким годами позже в Канаде были найдены три бездомных лысых котенка, названных Бэмби, Пинки и Палома. С потомства этих подкидышей началась история Канадских сфинксов.
Донской сфинкс также был выведен благодаря случаю. В 1988 году в Ростове-на-Дону Елена Ковалева заметила, что дворовые мальчишки издеваются над котенком. Этот малыш был совершенно лыс. Женщина взяла котенка домой, назвала Варварой и выходила. Позже у Варвары и европейского короткошерстного кота Василия появилось потомство. Один котенок того помета по имени Чита и стала основоположницей породы Донской Сфинкс.
Рекордсменом по продолжительности жизни был признан кот Бэмби, тот самый, который был найден в Канаде в конце 1970-х вместе со своими сестрами Пинки и Паломой. Этот кот прожил 19 лет, не оставив после себя потомства, поскольку после уличной жизни еще в детском возрасте у него были повреждены яички.
Те, кто хоть раз погладил сфинкса, обратил внимание на то, что тело у него кажется горячим. Дело в том, что температура тела этих животных действительно повышена по сравгнению с человесческой – 38,5º -39º. Температура тела здоровых котят может достигать 42º.
Сфинксы, в отличие от обычных кошек, потеют всем телом. Их пот имеет специфический, но не отталкивающий запах, а так же цвет. Вспотевший сфинкс покрывается коричневым налетом, наподобие загара, который оставляет следы на светлом белье и мебели.
Благодаря особенности кожного покрова Сфинксы легко переносят инъекции. Хозяевам не стоит бояться, что на коже из любимца возникнет реакция после прививки. Наличие складок и отсутствие шерсти облегчает ввод препаратов при помощи иглы.
Сфинксы, как ни странно, прекрасно переносят холод, хотя предпочитают все же теплые помещения и уютные укрытия.
В отличие от других кошек сфинксы любят купаться и спокойно переносят водные процедуры.
Тело сфинксов покрыто таким количеством складок кожи, что даже когда кошка вытягивается в полную длину, складки все равно остаются в некоторых местах.
Каждый сфинкс имеет окрас, который можно определить с момента рождения котенка. Среди наиболее распространенных окрасов можно выделить: шоколадный, лиловый, голубой, черный, красный, кремовый, белый, цинамон (корица), фавн (бледно-светоло-бежевый). Кроме того, существуют Табби-окрасы (полосытые или пятнисто-полосатые окрасы), Черепаховые окрасы, Торби (сочетание черепахового окраса и табби), Партиколор (сочетание черепахового окраса с белым, которого должно быть более 50%) Ван (практически белый сфинкс с окрашенными хвостом и пятном на голове; допускается не более трех пятен), Биколор (двуцветные кошки), Арлекин (промежуточный цвет между биколором и ваном).
Черепаховый окрас может быть только у кошек. Это отличительный половой признак сфинксов.
Выделяют несколько типов кожных покровов сфинксов: голые, браш (жесткая, слегка извитая, редкая шерсть), браш-поинт (более короткая шерсть, чем у брашей), флок (шерсть не более 2 мм в длину, на ощупь напоминает персик), велюр (мягкая шерсть по всему телу), прямошерстный (обычная шерсть по всему телу, есть усы). Эта классификация применятся для новорожденных котят, т.к. по мере взросления волосяной покров у сфинксов меняется. Более ценными. Конечно, считаются абсолютно бесшерстные котята.
До выведения гипоаллергенных пород сфинксы были единственными кошками, которых могли держать дома люди, страдающие от аллергии.
Сфинксов отличает удивительно дружелюбный и миролюбивый характер. Эти животные очень привязываются к людям, чем очень напоминают собак. Кроме того, «собачьи» черты проявляются и в том, что они легко поддаются дрессировке, откликаются на собственное имя.

Бесшерстные кошки, вопреки мнению некоторых людей,...
11

Ой, девооочки…?Собираем подруг и приходим...

Ой, девооочки…?

Собираем подруг и приходим поглазеть ? Отметим 8 Марта по полной!

Такого красавчика вам везём…

Уже 11 Марта он будет выступать для вас ?

❗️ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ ❗️для девушек

Ждём вас с 18:00 до утра ?

Заказать доставку\забронировать стол вы можете по телефону 8 (960) 544-55-77 ?

Ой, девооочки…?Собираем подруг и приходим...
24

Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать...

Друзья!
Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать денежку на погашение долгов в клинике.
Мы снова набрали их, хотя, как обычно, еще не погасили предыдущий долг...
За помощью в лечении котенка обратились люди, нашедшие бедолагу на улице с травмами лапок. У него сломаны все 4 лапы и кости таза. Вероятно, его кто-то избил и очень старательно мучил, переломав все лапки. Скорее всего, это были дети или совсем безумные взрослые люди. У малыша очень тяжелое состояние было, получилось прооперировать только одну лапку, а потом оказывать вспомогательную терапию, т.к. для него это было большой нагрузкой. Сейчас он на поддерживающем лечении, потом ему будут оперировать по возможности и другие лапки.
Также у нас на передержке заболела Мишутка. У нее отек на лапке и она его разлизала. Сдали анализы на наличие онкологии, купили ей лекарств.
Также сдавали повторно контрольные анализы котика Найта. Малыш уже обрел себе семью и живет дома)
Еще мы купили лекарства для кошечки Ляли на передержке. У нее текут глазки, купили ей капелек.

Все это стоит денег. И в общей сложности набралось уже 46.991 рубль. Это очень много!
Друзья, пожалуйста, помогите нам собрать денежку. Очень нужна ваша помощь!
Каждые 100 рублей - это огромная помощь!

Внимание!
В группе орудуют мошенники! Сбор ведется ТОЛЬКО НА МОЮ карту СБ или Тинькофф, привязанную к номеру телефона 8-980-655-74-71 (Марина Владимировна К.).
Не кормите мошенников!

При переводе поставьте, пожалуйста, пометку "ДОЛГ"!

Всем заранее большое спасибо!

(К сожалению, все чеки не уместились в теме, подробности можно посмотреть у меня на странице в закрепе)

Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать...
Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать... Друзья! Мы снова к вам с просьбой помочь нам собрать...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 6 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 6 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 6 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?