7

Ecли c вaшим coбeceдникoм пpoиcxoдит кaкoй-тo кoнфликт, a вы нe...

Ecли c вaшим coбeceдникoм пpoиcxoдит кaкoй-тo кoнфликт, a вы нe xoтитe пoвышaть нa нeгo гoлoc, нo xoтитe дoнecти кaпeлькy cтpaxa - тo дocтaтoчнo peзкo вo вpeмя тaкoй кoнфликтнoй cитyaции нaчинaть cпoкoйнo и тиxo paзгoвapивaть. Koгдa oн зaмeтит, чтo вы cпoкoйнo peaгиpyeтe нa eгo гpoмкиe cлoвa, тo внyтpи oн нaчнeт мeтaтьcя из cтopoны в cтopoнy, пoтoмy чтo нe cмoжeт пoнять, пoчeмy вы peaгиpyeтe cпoкoйнo.

Ecли c вaшим coбeceдникoм пpoиcxoдит кaкoй-тo кoнфликт, a вы нe...
Читайте также:
5

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Овен - Аврил...

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)

Овен - Аврил Бредли

Кавайность: 98%

Студентка из Великобритании. Быстро нашла общий язык с Кадзуей. Красивая девушка с короткими светлыми волосами и голубыми глазами. Любит страшилки. Очень впечатлительная и наивная. Верит в потусторонних существ.

Завтра чуть ли не с самого утра Овна ожидает аврал. Ему следует приготовиться к тому, что в течение дня ни минуты не удастся посидеть, сложа руки. Главное не тратить силы впустую. Делайте все быстро, но без суеты.

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Овен - Аврил...
5

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Телец -...

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)

Телец - Луиджи

Кавайность: 95%

Сирота с очень хорошей памятью. Помог Кадзуе расследовать дело о пропавших в столице Совиля девушках. Всегда просит деньги за свою помощь.

Завтра залогом успеха в делах Тельца будет его умение самому взять то, что ему положено по праву. Не стоит ждать, что кто-то вдруг заметит его заслуги или пойдет навстречу. Проявите настойчивость и тогда не останетесь без внимания.

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Телец -...
3

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Близнецы - Кадзуя...

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)

Близнецы - Кадзуя Кудзё

Кавайность: 99%

Главный персонаж. Поступил в Академию Святой Маргариты, но пошёл слух, будто он герой одной из школьных легенд, Чёрный Жнец, приходящий весной. Это повлияло на его отношения с учащимися. Волей судьбы Кадзуя стал спутником эксцентричной студентки Викторики де Блуа, которую сначала из-за её высокомерного поведения недолюбливал. Слегка вспыльчив, но отходчив. Часто попадает в неприятности, из которых выпутывается с помощью Викторики.

Завтра Близнецы будут находиться в состоянии гармонии и равновесия, в котором без напряжения решаются практически любые задачи. Возможно, окружающим покажется, что Близнецы вообще не прилагают никаких усилий, однако на самом деле они просто способны завтра хорошо организовать свое время.

Гороскоп на 7 марта (Готика / Gosick)Близнецы - Кадзуя...
0

Жильцы стали переплачивать за услуги ЖКХ: Кому и за...

Жильцы стали переплачивать за услуги ЖКХ: Кому и за что должны вернуть деньги

Выросло число жалоб на переплату за коммунальные услуги. В частности, жильцы фиксируют проблемы со счётчиками и двойные квитанции. За что пришлось переплатить и как вернуть деньги?

"В конце января я увидела в приложении банка неоплаченный счёт за ЖКУ и оплатила его. К моему удивлению, через две недели там оказался счёт на такую же сумму. Я подумала, что это начисление за февраль, и оплатила, ведь обычно в приложении высвечиваются только текущие платежи. Каково же было моё удивление, когда в конце февраля я увидела ещё одно начисление, на другую сумму. Позвонила в городскую справочную, и выяснилось, что у меня образовалась приличная переплата. Но, чтобы сделать перерасчёт за февраль и март, просили прийти в МФЦ", — вспоминает Елена.

Женщина живёт не по месту прописки и не видела, какие квитанции приходят в почтовый ящик. Думала, что если будет переплата, то её автоматически спишут за следующий платёж, но оказалось, что это не так. В результате Елена поплатилась за собственную невнимательность. Она не посмотрела, что в реквизитах платежа был указан месяц, и в итоге два раза заплатила за январь. Но если бы она вовремя не спохватилась, то так и не узнала бы о переплате.

"В конце февраля появилось немало аналогичных жалоб. Кроме того, возникло немало проблем со счётчиками. Например, в ряде регионов у жильцов образовались долги после замены счётчиков. Причины были разными, но в основном они связаны с работой недобросовестных мастеров или вовсе мошенников. Сейчас они активизировались, и обращений от пострадавших стало больше", — рассказала юрист Елена Кузнецова.

Она предупредила, что ни в коем случае нельзя пользоваться услугами людей, которые просто звонят в дверь или по телефону и предлагают заменить счётчик. Также не стоит реагировать на листовки, которые бросают в почтовый ящик. В последнее время мошенники предпочитают именно этот способ продвижения своих услуг. При любых сомнениях лучше сразу позвонить в управляющую компанию и узнать, проводятся ли в вашем доме какие-либо работы. Что касается даты поверки приборов, то она указана в квитанции. Раньше положенного срока с исправными счётчиками ничего делать не нужно.

"Неправильно рассчитанный или лишний счёт на оплату может возникнуть по различным причинам. Распространённая причина — техническая или арифметическая ошибка. Что делать, если счёт на оплату подозрительный? В этом случае необходимо направить в адрес исполнителя заявление о предоставлении информации о правильности расчёта размера платы и/или задолженности с обязательным указанием на размер, структуру платежа и его нормативно-правовое обоснование. Такое заявление обязаны рассмотреть и предоставить ответ в течение трёх рабочих дней. После анализа ответа на поставленный вопрос при наличии оснований необходимо потребовать произвести перерасчёт размера платы и/или задолженности", — рассказал ведущий юрист Европейской юридической службы Юрий Аванесов.

По его словам, если лишние деньги уже уплачены, то в этом случае они подлежат зачету в счёт будущих платежей. Кроме того, есть правила оказания коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 16.11.2022). Из них следует, что если счёт необоснованно вырос по вине исполнителя (поставщика услуги), то он должен заплатить потребителю штраф. Составляет он 50% от суммы переплаты. Само собой, что саму переплату тоже должны вернуть.

"Тут надо отметить, что для назначения штрафа за недобросовестное предоставление коммунальных услуг потребуется заявление пострадавших жильцов. Установлены и сроки проведения проверок по жалобам. Ответ должен быть в течение 30 дней. За этот срок поставщик услуги должен провести проверку правильности начислений за ЖКУ", — добавил Юрий Аванесов.

Жильцы стали переплачивать за услуги ЖКХ: Кому и за...
1

С сегодняшнего дня можно купить ж/д билеты на детей...

С сегодняшнего дня можно купить ж/д билеты на детей со скидкой

Скидка в 50% на билеты для летних поездок можно приобрести на юных пассажиров от 10 до 17 лет. Речь идет о поездах, которые будут курсировать с 1 июня по 31 августа. Оформить билеты на эти даты можно уже сейчас.

С сегодняшнего дня можно купить ж/д билеты на детей...
Еще посты