Читайте также:
6

Здравствуйте! Разместите анонимно пожалуйста по...

Здравствуйте! Разместите анонимно пожалуйста по поводу пробы Манту, призванной 100 лет назад выявлять заболевших туберкулёзом.

В роддоме моему ребенку делали бцж, то есть ввели ребенку ослабленную туберкулезную палочку, на которую ребенок выработал иммунитет и если он встретится с человеком, больным туберкулезом, его иммунитет должен справиться. Когда повели ребенка в сад у нас попросили сделать пробу - реакцию Манту, чтобы проверить не болен ли он туберкулезом. Эта проба содержит туберкулин - продукты жизнедеятельности туберкулезной палочки, ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ "какашки" туберкулезной палочки , а не сама палочка. Что показывеет проба Манту? Вот что пишут в открытых источниках интернета (опускаю ненужные детали):

1) папулы нет

Значит организм не опознает "какашки", не встречался с самой палочкой, и, значит, ребенок здоров.

2) папула маленькая

Пациент уже имел контакт с возбудителями туберкулёза, но это вовсе не означает, что данный пациент болен туберкулёзом. Это бывает в основном всегда,так как почти всем делали прививку.

Покраснение также возможно как аллергическая реакция на сами ингредиенты пробы Манту (возможно стабилизатор, фенол, формалин, соли ртути, или ещё что-то из состава пробы)

3) папула большая.

Это значит, что иммунитет ребенка очень активно возмущается на то, что ему ввели, и либо он имел контакт с туберкулёзной палочкой либо аллергическая реакция на состав. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам «пышные» реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулёзный процесс. Это представление ошибочно.

В чем же дело почему используют эту пробу, если она точно не выявляет больных туберкулёзом, а только лишь выявляет людей которые не делали прививку?

Ранее 100 лет назад проба Манту была более эффективна по той причине что взрослые и дети не были привиты и не привитые люди при контакте с возбудителем туберкулеза почти все были больными туберкулёзом. Тогда проба Манту чаще выявляла следующие категории людей: не контактировавших с туберкулёзом-здоровых, либо контактировавших - больных, либо ложные аллергические реакции.

Пишут что в развитых странах признали эту пробу не эффективной.

А у нас в детских садах и школах откажутся когда-нибудь? И имею ли я право посещать образовательные учреждения не делая её?

Здравствуйте! Разместите анонимно пожалуйста по...
10

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию...

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или не приехавший автобус

Все из за одного случая: в Подмосковье мужчина чуть не опоздал на поезд из-за задержки автобуса. По его словам, он испытал «нравственные страдания из-за боязни опоздать и физические — сильную головная боль из-за переживаний»

Работяга обратился в Верховный Суд РФ с требованием моральной компенсации в 5 000 рублей, иск одобрили и он получил деньги

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию...
4

Сертификат на миллион рублей ? В Госдуме решили...

Сертификат на миллион рублей ?

В Госдуме решили порадовать многодетные семьи:

Госдума предложила многодетным семья давать сертификат на покупку машины

Госдума хочет, чтобы многодетным семьям давали сертификаты в размере миллиона рублей на покупку машины. Об этом пишут «Известия».

Подобная инициатива поступила от Госдумы в правительство. Мера поддержки будет касаться семей, в который четыре и более ребёнка. А купить можно будет машину отечественного производства.

«Проблема демографии и снижения численности населения России до сих пор остается одной из самых острых и актуальных, несмотря на значимые меры поддержки рождаемости. Так, согласно данным Росстата, в 2022 году было зафиксировано снижение численности населения России на 555 тыс. человек — до 146,4 млн», — говорится в обращении первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.

Суммы сертификаты должно хватить на покупку Lada Granta или Niva Legend.

Сертификат на миллион рублей ? В Госдуме решили...
11

Добрый вечер всем, взял курицу в хорошем деле в...

Добрый вечер всем, взял курицу в хорошем деле в "Алатырь" Это ужас чем торгуют, Кто-нибудь примите меры, кто-нибудь будет следить за тем что продают, или специально это сейчас делается чтоб травились люди!!! Анонимно!!!

Добрый вечер всем, взял курицу в хорошем деле в...
Добрый вечер всем, взял курицу в хорошем деле в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?