Читайте также:
187

❗Школьная форма может стать обязательной, а следить...

❗Школьная форма может стать обязательной, а следить за внешним видом учащихся будут учителя и администрация.

?Такое предложение внёс замглавы Минпросвещения Андрей Корнеев.

?Чтобы не было в школах рваных джинсов, балахонов и так далее, — сказал он.

?Нужна форма или нет, пока решают региональные власти. Сейчас она обязательна в 37 субъектах. Об этом сообщает портал Объясняем.Смоленская область.

✅Министр просвещения Сергей Кравцов подчёркивает, что требования распространятся только на одежду. Какую причёску носить и окрашивать ли волосы, по-прежнему решают дети и родители.

©smoldaily

❗Школьная форма может стать обязательной, а следить...
134

?«Молодой мужчина в спортивном костюме». Как...

?«Молодой мужчина в спортивном костюме». Как смоленский депутат удирал от полицейских

⚖На минувшей неделе областной суд оставил в силе решение по делу об административном правонарушении, вынесенное в отношении депутата Смоленского городского Совета от партии «Единая Россия». Известного любителя быстрой езды и борца за стул Максима Баранова привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства». «Побег» народного избранника на автомобиле от инспекторов ГИБДД Заднепровский районный суд Смоленска оценил в 500 рублей.

?Как следует из материалов дела, 18 октября 2022 года Максим Баранов проезжал мимо экипажа автопатруля сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Один из инспекторов, увидев «одетого в спортивный костюм молодого мужчину» за рулем белого автомобиля, решил проверить у него документы на право управления транспортным средством, а также на наличие признаков опьянения. Полицейский предпринял попытку остановить движение машины депутата, подав сигналы «жестом специального жезла и звуком свистка».

⚠Однако «слуга народа» уклонился от выполнения сигналов. Вместо остановки автомобиля он увеличил скорость и стал уезжать от сотрудников полиции. Тогда полицейские начали преследовать машину правонарушителя на служебном автомобиле ГИБДД. В ходе погони они неоднократно через громкоговоритель требовали от Баранова остановить его автомобиль. В конечном счете депутат подчинился требованиям и остановил машину.

?За совершенное правонарушение Максима Баранова оштрафовали на 800 рублей. Тот с подобным решением не согласился и обжаловал привлечение к административной ответственности в Заднепровский районный суд. В обоснование жалобы он указал, что сотрудник ГИБДД не давал сигналов, а также не имел законного права к остановке его автомобиля, в связи с чем депутат считает себя невиновным.

❗Суд установил, что инспектор ГИБДД, принимавший меры для остановки управляемого Барановым автомобиля, действовал правомерно. Также судья выяснил, что народный избранник ранее многократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ. Но, оказалось, что сотрудник ГИБДД не указал в обжалуемом постановлении эти факты, как отягчающие обстоятельства. На этом основании суд пришел к выводу, что правонарушителю немотивированно назначено максимально возможное наказание по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ. В результате 19 января штраф Баранову снизили до 500 рублей.

?Видимо, все еще считая себя невиновным, депутат обжаловал решение районного суда в Смоленский областной суд. Однако вышестоящая судебная инстанция 1 марта оставила вынесенное решение без изменения, а жалобу народного избранника без удовлетворения.

?«Молодой мужчина в спортивном костюме». Как...
93

?Статистикой за февраль поделились в главном...

?Статистикой за февраль поделились в главном региональном управлении ЗАГС.

↗Отмечается, что количество межнациональных браков быстро растёт. Не отстаёт от тенденций и Смоленщина.

?Сильная половина региона выбирала себе в невесты девушек из Беларуси, Таджикистана и Узбекистана.

?‍А вот дамы были оригинальнее — за февраль женихами смолянок были граждане Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Грузии, Таджикистана и Украины.

©smoldaily

?Статистикой за февраль поделились в главном...
4

Друзья! 8 МАРТА в 13 часов ждем вас на игровую...

Друзья!
8 МАРТА в 13 часов ждем вас на игровую программу «ВПЕРЕД, ДЕВЧОНКИ!»

Она состоится в амфитеатре нашего парка. Вход свободный!

Приглашаем всех, кто хочет весело и задорно отметить замечательный весенний праздник вместе с нашими партнерами - агентством детских праздников «Шоу тайм» !

Друзья! 8 МАРТА в 13 часов ждем вас на игровую...
19

? Нижегородцы стали пить больше в 2022 годуЗа год...

? Нижегородцы стали пить больше в 2022 году

За год продажи водки, коньяка и другого крепкого алкоголя выросли на 10,4%. Таким образом на одного жителя области пришлось 7,8 литра.

Большинство людей завили, что алкоголь стал самым доступным способом расслабиться и уйти от стресса.

? Нижегородцы стали пить больше в 2022 годуЗа год...
122

❗ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНА ДАТА ПРОЩАНИЯ! Прощание с воином...

❗ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНА ДАТА ПРОЩАНИЯ! Прощание с воином пройдёт 9 МАРТА с 10:30 до 12:00 в прощальном зале по адресу Выкса, на ул. Бр. Баташевых («Уютный дом»). Отпевание состоится в 12:30 на Южном кладбище

❗ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНА ДАТА ПРОЩАНИЯ! Прощание с воином...
❗ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНА ДАТА ПРОЩАНИЯ! Прощание с воином...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 4 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 2 недель назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок