Читайте также:
12

Ни такси, ни каршеринг не хотят везти ночью из...

Ни такси, ни каршеринг не хотят везти ночью из аэропорта «Курумоч»

Эксперимент журналиста, прилетевшего из Москвы в самарскую воздушную гавань в ночь на 5 марта 2023 года, показал, что в отсутствие арендных машин или собственного авто на парковке уехать из аэропорта в Самару, Тольятти или другой город ночью почти невозможно.

Назвать героем или же антигероем данного материала какую-либо конкретную службу такси или водителя не беремся. Можно сказать, что «отличились» все подряд, включая единственный каршеринг, работающий в Самарской области. Если человек не позаботился заблаговременно о том, как ему добираться домой по прилету в международный аэропорт «Курумоч», есть все шансы просидеть до утра в ожидании благосклонности местных взыскательных водителей такси.

Любой общественный транспорт у нас, как известно, ночью не работает. Рейсы же в диапазоне с 24:00 до 5:00, как это ни странно, есть. Наверное, суть квеста под импровизированным названием «Попробуй добраться домой» в нашем конкретном случае особо объяснять не требуется. Обычный человек, получивший багаж в начале третьего часа ночи с воскресенья на понедельник жаждет скорее оказаться дома и успеть вздремнуть хоть немного до начала рабочего дня. Он видит абсолютно пустыми обе парковки «Делимобиля», что вполне нормально, так бывает. В этой ситуации теперь уже экс-пассажир «Аэрофлота» не прочь стать пассажиром, например, Яндекс.Такси или любой другой конторы, располагающей парком машин или портфелем соответствующих договоров с водителями. Однако, что называется, не каждому это по плечу.

Агрегатор такси, руководствуясь какими-то своими алгоритмами, уверен, что в такое время деловая активность невысока, а значит цена поездки в Тольятти может составить около 700 рублей по экономтарифу или 800 – 900 рублей для класса «Комфорт». Водители транспортных средств этих категорий знают табло рейсов аэропорта наизусть и к прилету очередного борта обычно дежурят поблизости в ожидании заявки. Вот только ехать за 800 рублей по ночной трассе в Тольятти никто из них не желает. Собственно, когда привез людей в аэропорт за 1500 рублей (а именно столько стоила поездка в «Курумоч» в ночь с субботы на воскресенье, прим. авт.), то зачем ехать обратно сразу вполовину дешевле? Тем более, часть денег заберет агрегатор, а еще цены на горючее и запчасти нынче кусаются….

Соответственно, агрегатор не видит повышения спроса на услуги такси даже в нескольких попытках одного человека вызвать машину, поэтому гонорар водителей не повышает. Таксисты неспешно обсуждают что-то на обочине Аэропортовского шоссе, а локальные городские таксопарки один за другим обещают забрать клиента… через 40 – 50 минут, не раньше. Фиаско!

Да, использование официального такси аэропорта в данном конкретном случае мы не рассматриваем, потому что расценки, в принципе, нельзя считать приемлемыми для среднестатистического человека. Тут уже придется выложить вдвое больше общепринятого тарифа – 2 – 3 тысячи рублей, а то и круче, ибо альтруистов среди водителей там тоже нет.

В итоге в такую рань пассажиру остается единственный выход – дойти пешком до ближайшего таксиста и по старинке, как в 90‑е годы, договориться в обход агрегаторов и прочих диспетчеров о поездке до нужного адреса. Опять же, повезло, если багаж это одна небольшая сумка, а не гора чемоданов, и сам пассажир прилетел один – без женщин, стариков, детей или инвалидов. В таком случае реально лучше заранее позаботиться о ночном трансфере.

Ни такси, ни каршеринг не хотят везти ночью из...
13

На этой неделе на базе бывшей школы номер 7 по адресу:...

На этой неделе на базе бывшей школы номер 7 по адресу: г.Жигулёвск, ул.Пионерская, 23, общегородской штаб открывает направление по плетению маскировочных сетей для наших бойцов, участвующих в СВО.

Всех, кто желает принять участие, можете уточнить информацию можно по телефону 8(937)066-53-03.

На этой неделе на базе бывшей школы номер 7 по адресу:...
8

Как вас сегодня на работе поздравили? Самое...

Как вас сегодня на работе поздравили? Самое оригинальное поздравление было лет 10 назад, мужская часть коллектива заказали нам танцора, а потом накрыли нам стол! Одно из лучших поздравлений на моей памяти!

Как вас сегодня на работе поздравили? Самое...
9

«Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной...

«Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной земли»: Дмитрий Азаров поздравил тольяттинских женщин с наступающим праздником и вручил государственные награды

«От всей души благодарю вас за заботу и теплоту, которую вы дарите окружающим», – отметил Губернатор. Отдельно Дмитрий Азаров поздравил с 8 Марта сотрудниц АвтоВАЗа и подчеркнул, что успех предприятия – во многом их заслуга. Помимо этого, Глава региона побывал на площадке СК «Олимп», где тренируются гандболистки команды «Лада». Пообщался со спортсменками – в честь праздника вручил им цветы и пожелал удачи на соревнованиях. Уже 9 марта девушки сыграют в Звенигороде матч в рамках российской Суперлиги.

В Тольятти Дмитрий Азаров также навестил семью погибшего в Макеевке бойца: поговорил с близкими и поздравил супругу. Губернатор узнал, какая дополнительная помощь нужна, должным ли образом оказывают необходимые меры поддержки и на месте дал поручение отработать вопросы. Помощь от региона военнослужащим и их семьям будет продолжаться и дальше.

«Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной...
«Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной... «Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной... «Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной... «Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной... «Вы внесли большой вклад в развитие нашей родной...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?