Читайте также:
11

ПАРА СОТЕН МЕТРОВ VS ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ: КАК МОЖНО...

ПАРА СОТЕН МЕТРОВ VS ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ: КАК МОЖНО ОБЪЕХАТЬ ПРОБКУ НА ЗАКРЫТОМ МОСТУ В РЫБИНСКЕ. СХЕМА

Жители будут жить с реверсивным движением на мосту до 2024 года

Реверсивное движение на мосту в Рыбинске введено до лета 2024 года. Об этом сообщили в городской администрации.

— Реверсивное движение вводится на время ремонта моста. По контракту срок окончания работ — июль 2024 года, — прокомментировали в администрации Рыбинска.

Стоимость контракта — 2 миллиарда 860 миллионов рублей. В рамках первого этапа работ подрядчик закупит материалы. Капремонт начнется весной 2023 года и продлится до 31 июля 2024 года. Работы выполняются поэтапно.

Ранее мы рассказывали про транспортный коллапс, случившийся в Рыбинске день перекрытия моста. Пробка растянулась гигантская. Для тех, кто предпочтет пробке объезд, мы подготовили наглядную карту. Однако нужно учитывать, что вместо нескольких сотен метров дорога растянется больше чем на 30 километров.

Напомним, для удобства жителей на время ремонта Рыбинского моста был создан отдельный сайт, где собраны новости, схемы реверсивного движения и видео о том, как проехать с левого и правого берегов. Всю информацию также дублировал на своей странице во «ВКонтакте» мэр города Дмитрий Рудаков.

Ремонтом моста через Волгу в Рыбинске занимается небезызвестная в Ярославской области компания «ЕКС». Крупнейший подрядчик выиграл контракт почти на три миллиарда рублей в ноябре 2022-го.

Компания была основана в Москве в 1994-м, но с 2017 года зарегистрирована на Большой Федоровской. Стопроцентная доля акций компании принадлежит генеральному директору Алексею Власову. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», по состоянию на 2022 год Власов — единственный владелец акций. В 2020 году журналист Андрей Караулов объяснял «удачу» ЕКС связью с Дмитрием Степаненко. На тот момент он был главой правительства Ярославской области. Однако сам Степаненко всё отрицал.

Среди первых крупных проектов ЕКС — ремонтные работы проспекта Авиаторов, Тутаевского шоссе, проспекта Машиностроителей в Ярославле. Также компания в разные годы выигрывала многомиллиардные стройки. Сейчас она занимается возведением детской поликлиники на улице Попова во Фрунзенском районе Ярославля, нового корпуса онкологической больницы, восьмиэтажного здания налоговой инспекции на Тутаевском шоссе, а также волейбольного центра на проспекте Фрунзе.

ПАРА СОТЕН МЕТРОВ VS ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ: КАК МОЖНО...
ПАРА СОТЕН МЕТРОВ VS ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ: КАК МОЖНО...
140

Как вернуть уважение мужчины: мощь стихотворения...

Как вернуть уважение мужчины: мощь стихотворения Риммы Казаковой

Одной девушке так сильно нравился мужчина, что она сильно "напортачила": дарила ему подарки, угощала пирогами, заканчивала за него проекты на работе, возила по делам на своей машине.

Могла бы в квартире генеральную уборку провести, если бы он попросил. Но он даже этого у нее не просил...

И вроде все понятно - он равнодушен и не собирается отвечать на ее "приглашение к любви". Но одна мысль не дает ей теперь покоя: как изменить его мнение о ней? Как же не хочется остаться в его памяти маленькой услужливой собачкой, вечно трущейся об ноги.

А может, если он увидит ее в другом свете, он изменит свое отношение?

А у другой женщины сложилась иная ситуация: она давно замужем за любимым человеком, но чувствовала - она любит больше, чем муж. Муж просто удобно устроился и пользуется ее расположением.

Как она это поняла? Он никогда не спрашивал, почему у нее плохое настроение, не интересовался ее мнением. Планируя отпуск, он всегда сам принимал решения куда, на сколько и на чем ехать.

Если задерживался на работе, то никогда не предупреждал об этом заранее. Морщился, если ему не нравился вкус ее блюд. Да, она не прирожденная кулинарка, но когда брат и отец пробуют ее "шедевры", они неизменно хвалят и просят добавки. Потому что того, кого любят, обижать совершенно не хочется.

Женщина сидела на маленьком диванчике в магазине, пока ее муж примерял рубашки. Они уже долго ходили по торговому центру и она замечала: девушки рассматривают наряды, а их спутники покорно ждут. У нее же все наоборот...

О том, что у мужа может быть другая женщина, ей и подумать страшно было. Лучше не знать...

Можно ли изменить ситуацию?

Или в каждом союзе мы вынуждены играть определенные роли - ведущих и ведомых, тех, кто любит и тех, кто позволяет себя любить, сильных и слабых, зависимых и свободных?

У писателя Карлоса Кастанеды есть потрясающий совет:
✔Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.✔

Это не значит, что милая барышня должна превратиться в зубастую акулу. Но обязательно нужно отзеркаливать отношение мужчины к себе.

Он не звонит, и вы не звоните. Он не интересуется вами, и вы им не интересуйтесь. Он задержался, и вы задерживайтесь.

А у женщин же как? Им обязательно надо поиграть в спасительницу, растопить чужое холодное сердце, подчинить непокорного себе.

Как только вы измените тактику, чудо не произойдет. Возможно, что мужчина вообще не увидит смысла в союзе с вами - как только вы перестанете ему угождать и бежать исполнять желания по первому зову.

И он уйдет. И это хорошо! Даже если сначала кажется, что это - крах жизни. Настоящий крах - это бросать свою жизнь к чужим ногам.

Мужчины могут уважать только тех женщин, которые уважают себя.

У Риммы Козаковой, советской поэтессы, есть короткое, но мощное по смыслу стихотворение на эту тему:

Как ты — так я. Твоё тебе верну.
Вздохну, шагну, живой из пекла выйду.
Я слабая, я руку протяну.
Я сильная, я дам себя в обиду.

И прочь уйду. Но не с пустой душой,
не в затаённой горестной гордыне, —
уйду другою. Не твоей. Чужой.
И присно. И вовеки. И — отныне.

Простушка

Как вернуть уважение мужчины: мощь стихотворения...
149

Почему женщины в СССР ловко управлялись с бытом, а...

Почему женщины в СССР ловко управлялись с бытом, а современные так не могут.

Моя подруга гостила летом у мамы в деревне. Села в поезд обратно ехать, а соседка ее спрашивает: "Это чем у вас таким пахнет?"

Женщина ответила, что мама ей котлеты в фольгу завернула. Соседка водит носом: "Я 30 лет поваром работаю, но такой запах божественный у котлет в первый раз встречаю. Что ваша мать в фарш кладет?"

Знакомая пожимает плечами. Она не знает.

Соседка-повар приходит в ярость и по-простецки заявляет: "Учитесь скорее, берите у мамы рецепт, нет на свете ничего дороже, чем хороший рецепт! Вот помрет мать и что тогда?".

Женщина поежилась. Развернула фольгу, протянула соседке. Та стала пробовать и шептать: "Так, чеснок толченый, лук жаренный, а я свежий кладу, хрюша, говядина... Учитесь, учитесь у мамы!"

Я эту историю услышала от подруги за стаканчиком лимонада и кусочком пиццы. Даже стыдно стало, что мы так "по-быстрому", на картонке едим, когда в мире столько кулинарных шедевром.

"А ведь женщина - права" - говорит подруга. "Мама потрясающе готовит. Откуда это у нее? И вся посуда у нее чистотой сверкает, и сантехника. Белье свежее, лавандой пахнет. Ни пылинки на поверхностях. Я так не умею, не могу.

У меня вечно бардак и полуфабрикаты в холодильнике. И ведь я не исключение. Мои ровесники так и живут. Никто не хочет часами на кухне торчать.

Как говорил поэт? Все жить торопятся. И чувствовать спешат.

Единственная девочка в моем коллективе - Люда - у нее полный холодильник разнообразной еды и стерильная чистота. Как она этого добивается? У нее приходящая кухарка и клининг.

И еще, скажу тебе по секрету - у моей мамы всегда есть деньги на непредвиденные расходы. А я как начала пользоваться кредитками, так с тех пор из долгов и не вылезла. Все время хочется что-то купить. Дисциплины не хватает, силы воли.

Вот как быть такой как мама, а?"

Мы пришли к выводу, что женщины того поколения не были ленивыми. У них не было той вседозволенности, которая есть у современных девушек. Жили с оглядкой - а что другие скажут?

Быть неумехой - стыд и позор. Женщина должна и шить уметь, и вязать, и вышивать, и стряпать. Иначе зачем она нужна мужу? Как украшение дома? Красота быстро вянет, ею гостей не накормишь.

Не было смартфонов, интернета в каждом доме. 300 каналов по телевизору. Не было столько негативной информации, от которой устаешь так, словно мешки с цементом таскал.

От любого быта быстро устаешь, если не уметь его организовать. Неправда, что женщина все на себе тянула. Мужья помогали, а дети умели элементарные блюда приготовить, в магазин за хлебом с 5 лет бегали. А теперь от компьютера не оторвать, и доверять ножи и газ страшно.

"Пусть побольше насладится детством" - говорят. И это "побольше" выливается в детство в 30 лет: заказать пиццу могут, а испечь мясной пирог - нет.

Автор: Простушка (по материалу)

Почему женщины в СССР ловко управлялись с бытом, а...
95

Уходит женщина, уходят силы и здоровье…У мужчины...

Уходит женщина, уходят силы и здоровье…

У мужчины есть Главная женщина его судьбы.

Он встречает ее обычно после того, как пережил какие-то увлечения или даже любови. Есть у него за плечами опыт и шрамы на сердце, а может — просто царапины… Но вот он встречает Главную женщину своей судьбы и между ними вспыхивают чувства. Очень сильные чувства. И потом начинаются неизбежные конфликты или просто непонимание; к сожалению, так часто бывает при сильных чувствах.

Если мужчина и женщина расстаются, все складывается трагически. Как ни странно, мужчина часто погибает, словно лишившись источника энергии. Обостряются его болезни, подступают проблемы, а потом он гибнет.

Высоцкий отдалился от Марины Влади, которую страстно любил. И с которой ссорился, расставался и снова ждал встречи; они же в разных странах жили. А потом он встретил другую девушку. С Мариной отношения почти распались. А потом Высоцкий умер. Он не смог бороться с зависимостью и болезнью. И в последний год почти не писал песен…

Как Шопен, который ушёл от Жорж Санд, своей любимой женщины. Он тяжко болел туберкулезом, но пока он был со своей возлюбленной, он написал множество великих произведений и противостоял болезни. Он жил и творил! А после разрыва утратил творческие силы и быстро умер…

Или Есенин, который любил свою Айседору. Дрался с ней, мирился, пил, но писал и жил. Она спасала его своей энергией, пока он не ушёл от неё. Друзья говорили, что Айседора старая и плохо влияет на поэта. А он ушёл от Айседоры и недолго прожил. Впал в тяжкую депрессию и погубил себя. Ушла из поэта жизненная сила.

Так и Наполеон бросил Жозефину, которую очень любил, хотя между ними были тяжёлые и сложные отношения. А потом все потерял и лишился империи. Чехов долго болел чахоткой, но состояние его быстро ухудшилось, когда его жена Ольга Книппер охладела к нему. Чехов не упрекнул ее ни словом. Но как-то быстро потерял силы и умер. Они были вместе, но на самом деле у энергичной актрисы была уже своя жизнь…

Мужчина иногда не до конца понимает, как важна для него Главная женщина его судьбы. Может быть, она воплощает образ матери; можно быть, древней богини… Но вот так случается, когда мужчина теряет свою Главную женщину — уходят силы и жизнь.

Человек не понимает иногда, насколько возлюбленная важна для него. Не осознаёт, как много энергии получает и как выживает благодаря этому при самых тяжёлых обстоятельствах. А потом расстаётся со своей Женщиной — и погибает. Сначала психологически, а потом физически. Много примеров можно привести. И в обычной жизни мы часто это видим.

Поздно осознаёт мужчина, что значила для него Главная женщина. Что давали её любовь и присутствие. И перед смертью зовёт свою любовь и только её вспоминает. И часто мужчина говорит такой женщине, пока они ещё вместе: «ты моя жизнь!». Но сам не до конца понимает, что это — чистая правда…

Автор: Анна Кирьянова

Уходит женщина, уходят силы и здоровье…У мужчины...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?