Читайте также:
20

Ученик отправил своего инструктора в больницу...

Ученик отправил своего инструктора в больницу спровоцировав ДТП

На перекрёстке улиц Шаумяна — Ясная столкнулись Nissan Qashqai и учебный Renault Logan.

По данным ГИБДД, аварию спровоцировал именно ученик. При повороте налево учебный Renault не уступил дорогу Nissan, который двигался во встречном направлении.
После жесткого столкновения машины вылетели на тротуар, но к счастью, пешеходов там не было.

Больше всего пострадал Renault. Удар пришелся на пассажирское сиденье, где сидел инструктор. Его увезли в больницу с подозрением на перелом ребер. Учащийся отделался шоком.

Ученик отправил своего инструктора в больницу...
Ученик отправил своего инструктора в больницу... Ученик отправил своего инструктора в больницу... Ученик отправил своего инструктора в больницу...
2

Средняя заработная плата выпускников, завершивших...

Средняя заработная плата выпускников, завершивших обучение в вузе на основании целевого направления, на 22,4% ниже, чем у остальных выпускников в России. Об этом сообщил в понедельник министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

"Средняя заработная плата целевиков на 22,4% меньше средней заработной платы выпускников, которые просто завершили обучение без договора о целевом обучении", - сказал он на заседании президиума Совета законодателей РФ в Госдуме.

По данным Минобрнауки, в 2022 году выпускниками вузов, завершивших обучение на основании договора о целевом обучении, стали 34,2 тыс. человек. Из них на конец 2022 года были трудоустроены по договору более 70%.

"Надо делать привлекательным место будущего трудоустройства. Иначе, если низкая зарплата, если отдаленная местность, не решен вопрос с соцпакетом - целевики всячески пытаются уклониться от того, чтобы в последующем это рабочее место занять", - отметил Фальков.

Он также добавил, что в настоящее время часто встречаются случаи, когда студенты готовы брать кредиты на высшее образование, но не поступать по целевому договору. При этом, по словам Фалькова, сейчас механизм целевого приема в вузы выполняет задачу адресной подготовки кадров и устранения кадрового дефицита. В целом он эффективен при подготовке и закреплении кадров в отраслях экономики и социальной сфере, добавил министр.

Средняя заработная плата выпускников, завершивших...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?