36

Брагинский парк на "Очках" хотят еще раз...

Брагинский парк на "Очках" хотят еще раз благоустроить. Об этом сообщает издание Ярньюс.

"В связи с неудовлетворительным состоянием асфальтового покрытия в парке «30-летия Победы», МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля поручено провести проверку качества асфальта с целью организации работ по его ремонту. В весенне-летний период 2023 года будут проведены работы по очистке пруда, расположенного в парке 30-летия Победы"

"В данном случае у нас идет текущее содержание по очистке прудов. Пока у нас разрабатывается только документация. Чтобы понять весь объем, нужна смета, специальная техника и так далее. Это довольно серьезный подряд, который будет заключаться. Не факт, что это произойдет в этом году – будем исходить из финансирования"

Напомним, предыдущий подрядчик сделал работу не совсем качественно. По гарантии недостатки не устранил. Были суды.

Екатерина Мусинова:

"В отношении подрядчика суды были. Мы рассчитываем очень на судебных приставов в понуждении к исполнению работ. Но подрядчика я года три не видела, это точно".

Брагинский парк на "Очках" хотят еще раз...
Читайте также:
141

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк сделать несложно. Всего лишь нажать сердечко, на стену к себе репостить не нужно. Лайки значительно увеличивают охват поста. Помогите животным.

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...
Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк... Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк... Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк... Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк... Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...
41

Внук взыскал с бабушки и дедушки компенсацию за...

Внук взыскал с бабушки и дедушки компенсацию за ненормативную лексику в его присутствии!

Об этом сообщает Ярославский областной суд....

В 2021 году в гости к 16-летнему внуку несколько раз приезжали бабушка с дедушкой. По словам мальчика между ними сложились неприязненные отношения, родственники его нередко оскорбляют. Так как ему не верили, он записал их общение на телефон.

Отец ребенка обратился в суд с иском, просил взыскать с пожилых родственников компенсацию морального вреда по 2000 рублей с каждого.

Суд установил, что бабушка с дедушкой допустили использование нецензурных выражений в присутствии несовершеннолетнего: «тебе до меня еще …(выражение крайнего возмущения) сколько», «так отпуск …(выражение крайнего возмущения) раз в году». Высказывания не были направлены на умаление чести и достоинства несовершеннолетнего, поскольку не содержали оценки его личности, однако использование нецензурных выражений в разговоре с несовершеннолетним недопустимо, это отражается на его душевном спокойствии, служит отрицательным примером общения родственников между собой, подрыву нормальных семейных взаимоотношений.

При определении размера компенсации морального вреда судебные инстанции учли, что общение происходило между родственниками, сумма компенсации в 500 рублей будет достаточной для указания на недопустимость подобных высказываний и употребления нецензурных слов, а взыскание большей суммы может способствовать усугублению конфликтных отношений в семье. Кроме того, судами принято во внимание, что значительную роль в появлении нецензурных высказываний сыграло поведение самого несовершеннолетнего, который относится к пожилым родственникам без должного уважения и провоцирует их на такое поведение.

Решением Рыбинского городского суда Ярославской области, оставленным без изменения Ярославским областным судом, с бабушки и дедушки в пользу внука взыскана компенсация морального вреда по 500 рублей с каждого.

Внук взыскал с бабушки и дедушки компенсацию за...
19

Международная компания "Carlsberg", которой...

Международная компания "Carlsberg", которой принадлежит и наш ярославский пивоваренный завод, уходит из России на фоне напряженности. Планируют в этом году всё окончательно продать.

Многие ярославские пивные гурманы, а также сотрудники предприятия обеспокоены, что же будет с ярославским пивзаводом, который пока принадлежит группе "Carlsberg"?

На самом предприятии рассказали:

"Производственно-сбытовая цепочка компании в значительной степени локализована: у нас есть восемь пивоварен в России, в том числе в Ярославле. У нас собственная агропрограмма, портфель брендов, российские поставщики и клиенты. Совместно с ними мы адаптируем планы и принимаем решения, чтобы обеспечить бесперебойные поставки нашей продукции на российский рынок".

Станет ли пиво из Ярославля хуже? Как считаете?

Международная компания "Carlsberg", которой...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 11 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"