Читайте также:
30

Морскую библиотеку в Кронштадте будут капитально...

Морскую библиотеку в Кронштадте будут капитально ремонтировать

Власти выделили 10 млн. рублей на ремонт здания библиотеки и ищут квалифицированного подрядчика

Здание Морской библиотеки в Кронштадте было построено в 1910-1927 годах по рисункам архитектора Георгия Косякова в стиле неоклассицизма. На момент начала строительства Морская библиотека, основанная в 1832 году, была одной из крупнейших библиотек России того времени и гордостью Балтийского флота. Завершить строительство получилось только после Октябрьской Революции, когда Кронштадт посетил нарком просвещения А.В. Лугачарский, осмотревший фонды и недостроенное здание.

Библиотека, существующая в наше время, была открыта 6 ноября 1927 года. Получив большую часть фондов Морской библиотеки, она стала назваться «Центральная Общественная библиотека Кронштадта». Пользоваться библиотекой начали не только моряки, но и все жители города.

28 февраля 2023 года Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга объявила конкурс на право выполнения ремонтно-реставрационных работ в здании Морской библиотеки. Городскими властями на сохранение исторического здания выделено 10 млн. рублей, основным критерием при выборе подрядной организации является ее квалификация.

Морскую библиотеку в Кронштадте будут капитально...
Морскую библиотеку в Кронштадте будут капитально...
3

Ремонт стиральных, сушильных машин,...

Ремонт стиральных, сушильных машин, холодильников.
Профессиональный мастер по ремонту Роман Котов & Ко 8(911)-113-66-61
Важно! Я беру оплату только за результат!
Честно ориентирую по цене перед ремонтом!
- Запчасти только оригинальные, закупаю у проверенных поставщиков.
- Все материалы, комплектующие, инструменты с собой! Ремонт не затягиваю!
- В профессии более 16 лет;
- Гарантия на работу от 6 месяцев до 3 лет, выписываю гарантийный талон.
- Цены средние по городу, адекватные. Без предоплат!
- Ремонт в 90% случаев у Вас на дому!

Есть группа ремонт стиральных и сушильнях машин в которой найдете отзывы о моей работе.
Для вступивших в группу скидка на работу 10%
Звоните в любое время.
Пишите вконтакте, смс, Viber и WhatsApp
8-911-113-66-61

Ремонт стиральных, сушильных машин,...
41

Хотелось бы сказать лично в лицо данному человеку!!...

Хотелось бы сказать лично в лицо данному человеку!! С*****ова Любовь заберите свой МУСОР!! Вы постоянно выкидываете его даоеко не в помойку!! Так вот, если вы его не заберете он будет у вас дома! И видио как вы его выкидываете я выложу во все СМИ! Надоело ваше свинство!! Анон. Спасибо

Хотелось бы сказать лично в лицо данному человеку!!...
Хотелось бы сказать лично в лицо данному человеку!!...
35

Мать святого праведного Иоанна Кронштадтского -...

Мать святого праведного Иоанна Кронштадтского - Феодора Власьевна Сергиева.

Она была глубоко верующей женщиной и детей воспитывала в такой же глубокой вере и верности Церкви. Она сыграла большую роль в духовном возрастании сына, была ему не просто доброй любящей матерью, но и духовной наставницей - Старицей. Даже будучи всенародно известным пастырем, он постоянно обращался к ней за духовными советами и благословением. В своих дневниках отец Иоанн называет мать нежно и благоговейно: «Маминька, святыня моя».

В 1871 году Феодора Власьевна приехала в гости к своему сыну в Кронштадт и неожиданно тяжело заболела холерой. Отец Иоанн молился о своей матери, усердно ухаживал за нею вплоть до последнего дня, отдавая сыновний долг. В день смерти матери он сделал в своем дневнике следующую запись: «6-го июля. В 7-м часу утра скончалась от холеры родительница моя Феодора Власьевна, на 63-м году от роду. Упокой, Господи, душу возлюбленной матери моей, рабы Твоей Феодоры, в селениях праведных. Где я встречу после матери такую нежную любовь, такую простоту, бережность, светлость, нелицемерность, такое смирение искреннее?

Слова: здравствуй, дитятко, благослови, дитятко, - останутся у меня навсегда в памяти сердечной, все ея услуги безотговорочные, скорые. Видно, так Господу угодно было, чтобы я походил за ней во время смертельной болезни и похоронил ее, помолившись о упокоении души ее».
Он лично соборовал умиравшую мать. Сам совершил весь чин погребения, сам отпел ее, вложив в гроб спекшиеся кусочки ладана и угли, пузырек от соборного елея. В дневнике его - полные печали строки: «Маминька! Святыня моя! Как остро я ощущаю свое сиротство... Никто более не помолится обо мне так. Никто не скажет: «Дитятко, благослови».
По материалам газеты «Кронштадтский Вестник".

Мать святого праведного Иоанна Кронштадтского -...
396

Вечная память кронштадтцу Андрею Викторовичу...

Вечная память кронштадтцу Андрею Викторовичу Мищенко, героически погибшему в ходе специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации!

Администрация Кронштадтского района выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким!

Андрей Мищенко учился в 614, затем в 418 школе Кронштадта. Работал в Санкт-Петербургском унитарном предприятии городского электрического транспорта в должности — слесарь по ремонту подвижного состава.

Андрей Викторович Мищенко служил в Вооруженных силах Российской Федерации. Призван по частичной мобилизации в октябре 2022 года.

Прощание с Героем прошло 9 марта в Храме Святой Троицы на городском кладбище Кронштадта. Проводить в последний путь Андрея Мищенко пришли родные и близкие, военнослужащие, жители Кронштадта.

Андрей Мищенко похоронен на мемориальном кладбище Кронштадта.

Указом Президента Российской Федерации Андрей Викторович Мищенко награжден орденом Мужества. Посмертно.

Вечная память кронштадтцу Андрею Викторовичу...
3

Петербург, Крым и Сочи стали самыми популярными...

Петербург, Крым и Сочи стали самыми популярными летними направлениями у россиян
Автор фото: Ермохин Сергей

Петербург вошёл в первую пятёрку самых популярных направлений, которые россияне планируют выбрать для летнего отпуска в этом году. Также в лидерах по интересу у туристов оказались Крым, Сочи, Алтай и Байкал.

Такие данные приводятся в результатах опроса пользователей сервиса поиска работы SuperJob. По данным аналитиков компании, большинство россиян в этом году отдохнут летом на родине. О таких планах сообщил каждый пятый респондент (21%).

По 17% опрошенных заявили, что проведут отпуск дома или на даче. К путешествию за границу готовятся только 4%. В основном представители этой категории выбрали Турцию и Тунис.

К путешествиям по стране и за рубеж оказались склонны преимущественно люди до 34 лет. Респонденты старше 45 лет предпочли отдых за городом.

Аналитики отмечают, что по сравнению с 2020 годом количество желающих провести отпуск в России выросло в два раза — с 11%.

Петербург, Крым и Сочи стали самыми популярными...
Еще посты