Читайте также:
134

Добрый день. Сегодня обнаружила в почтовом ящике...

Добрый день. Сегодня обнаружила в почтовом ящике подобную листовку. Очевидно, очередные мошенники, так как плановая проверка нашего счётчика только в 2025 году. Предупредите родных и близких, особенно людей в возрасте. Анонимно, пожалуйста.

Добрый день. Сегодня обнаружила в почтовом ящике...
214

Открытое обращение к Губернатору Смоленской области...

Открытое обращение к Губернатору Смоленской области Островскому А.В.

Алексей Владимирович,

РОО «Общественный совет Вяземского района Смоленской области» просит Вас немедленно вмешаться и остановить вырубки в ООПТ «Хмелита».

Вы публично неоднократно в феврале 2023 года заявляли, что на территории ООПТ «Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова "Хмелита"» никаких вырубок лесов нет и не будет.

Несмотря на Ваши обещания, в ООПТ «Хмелита» рядом с Усадьбой Нахимова и могилой его матери открыта лесосека, ведется вырубка спелого леса ценных пород в промышленных масштабах.

Некоторые ели и дубы застали самого Нахимова, пережили несколько войн, перестройку и лихие 90-ые, но погибли от рук откровенных «русофобов» в 2023 году.
По нашему мнению, рубить лес в нахимовских местах могут только враги России и очернители нашей славной истории.

Отнесение лесных участков особо охраняемых природных территорий к эксплуатационным лесам, не соответствует целям создания ООПТ и нарушает права лиц, проживающих на территории Смоленской области на сохранение благоприятной окружающей среды, противоречит положениям федерального лесного, земельного и природоохранного законодательства о правовом режиме особой охраны территорий государственных природных музеев-заповедников и защитном характере лесов, расположенных на них.

В связи с произошедшими вопиющими по наглости событиями, требуем:

1) Ввести мораторий на вырубки леса на территории ООПТ «Хмелита».

2) Провести комплексную проверку законности появления внутри ООПТ эксплуатационных лесов.

3) Перевести все эксплуатационные леса на территории ООПТ «Хмелита» в статус защитных.

4) Весь спиленный лес, который в настоящее время складирован рядом с усадьбой Нахимова, передать в собственность государству и реализовать на торгах для нужд местных жителей.

5) Ответственных за неоднократные вырубки лесных массивов вокруг усадьбы Нахимова обязать за свой счет провести лесовосстановление весной и осенью 2023 года, приняв непосредственно личное участие в посадках деревьев.

6) Расторгнуть договоры аренды лесных участков на территории ООПТ «Хмелита».

У Вас, г-н Губернатор, есть прекрасная возможность доказать делом слова о патриотизме и любви к Родине, сохранив ООПТ «Хмелита» для наших потомков.

#СмоленскаяОбласть #ОстровскийАлексей
#СохранимХмелитуВместе

Открытое обращение к Губернатору Смоленской области...
Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области... Открытое обращение к Губернатору Смоленской области...
75

Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло...

Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло размеры стихийного бедствия.?‍♂

Дома, остановки, лифты, детские площадки, знаки дорожного движения, и многое другое, всë ими расписано. Больше нельзя на это закрывать глаза. Пора принимать все возможные меры для того, чтобы Смоленщина от них очистилась.

Необходимо применять комплексный подход к решению этой проблемы, на всех уровнях. Изменить ситуацию очень даже реально, но нужно принимать действенные меры уже сейчас, начиная с профилактических бесед с молодëжью, включения данной темы в "Разговоры о важном" в образовательных учреждениях, общественного осуждения и порицания подобных действий, многократного увеличения штрафов, так как те которые есть никого не пугают, неотвратимости наказания, а также обязательного закрашивания и стирания этих надписей.

Граффити - это вид искусства, но только в разрешëнных и согласованных с собственником местах, всë остальное это хулиганство и вандализм, за которое предусмотрена административная ответственность и испорченное личное дело.☝

Все фото сделаны в г. Смоленске, и таких фотографий можно сделать тысячи по всей Смоленщине.

У кого какие есть идеи на эту тему, друзья?

С уважением, Чистая Смоленщина! ?

Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло...
Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло... Количество граффити и тэгов на Смоленщине приняло...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"