Читайте также:
292

? На подходе аниме по манхве «Terror Man» (Теppоpист) от...

? На подходе аниме по манхве «Terror Man» (Теppоpист) от Хан Донъу.

Забористый сай-фай триллер о неприметном на вид пареньке, который обладает даром предвиденья и решает пустить его в ход, дабы помочь людям, но... Волею судеб становится в глазах общественности самым опасным теppоpистом.

#анонсы@advance_empire | #Terror_Man

? На подходе аниме по манхве «Terror Man» (Теppоpист) от...
? На подходе аниме по манхве «Terror Man» (Теppоpист) от... ? На подходе аниме по манхве «Terror Man» (Теppоpист) от...
10

Почему наша власть не обкладывает налогами...

Почему наша власть не обкладывает налогами розничных продавцов цветов?

Эти люди обогащаются колоссально во время праздников, и при этом не обременены никакими налогами. На продажу цветов возле остановок не надо иметь разрешения и платить в бюджет за мелкий бизнес. Ведь даже взять 8 марта – цены на цветы подскочили в полтора раза! Цветок купил у продавца на праздник, и продавец после праздника дом себе покупает. В будние дни хороший букет стоит 1500 рублей, а когда праздник 2500-3500 рублей за такой же букет.

В Москве, наверное, не такие цены на цветы как у нас в Башкирии. Пора нашим властям прикрывать эту спекулятивную лавку и требовать от них платить налоги!

Почему наша власть не обкладывает налогами...
5

Накипело! С нами живёт дочь мужа от первого брака, ей...

Накипело! С нами живёт дочь мужа от первого брака, ей 14 лет. У нас двое мальчиков, 6 и 9 лет. Все хотят кушать вкусно и сытно, у мальчиков растущий организм. Но она ест огромные порции!

Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть. Наложила всем среднюю порцию, мужу - побольше. Так падчерица быстро съела и побежала за добавкой. Потом сыновья тоже захотели добавки, а там почти ничего уже не осталось! В итоге они голодные, а она сытая. И так постоянно! Или утро варю кашу (специально для неё, чтобы экономнее), но она говорит "я кашу не ем", и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброды с ветчиной.

Пока она была на кружке, купила детям тортик маленький. Приходит она, видит пустую упаковку и начинает ныть "Почему мне не оставили?!" Так и хочется ей орнуть, чтобы её мать её деликатесами кормила! Или покупаю конфеты разной цены, дешёвые она не ест, лезет именно к дорогим.

Почему мои дети должны страдать из-за её аппетита?! Её мать платит алименты в семнадцать тысяч, но они уходят на цацки и её развлекательные кружки. А на её пропитание должен страдать наш бюджет. Короче, жду советов как сэкономить, но при этом не обделить моих сыновей.

Накипело! С нами живёт дочь мужа от первого брака, ей...
0

Нужен металл?тогда Вам к нам!!! Компания Металлист...

Нужен металл?тогда Вам к нам!!! Компания Металлист реализует оптом и в розницу: -Швеллер -Сталь листовая -трубы стальны круглые
-Профильные трубы .
-Трубы НКТ.
-Уголок -Теплицы -Дуги для теплиц -Арматура -Кладочная сетка -Профнастил -Евроштакет -Электроды -Отрезные круги -Заглушки для профильной трубы
В наличии весь металлопрокат всех видов и размеров.
Лучшая труба и цена в Металлисте!!! Наш адрес: г.Нефтекамск ул.Магистральная 17Б напротив организации УБР. Звонить с 9.00 до 19.00ч. Металлист: Ваша цель ближе чем Вы думаете!!!

Нужен металл?тогда Вам к нам!!! Компания Металлист...
4

Почему современные дети не пускают кораблики? Вот я в...

Почему современные дети не пускают кораблики? Вот я в своём детстве, каждый день после школы пускал кораблики по Парковой от Комсомолки и до Юбилейки, по ливневкам. Правда, домой приходил весь свой и грязный от брызг автомашин, но за то довольный как слон ?

Почему современные дети не пускают кораблики? Вот я в...
1

Выбор подходящего партнера: психологические...

Выбор подходящего партнера: психологические факторы, которые необходимо учитывать при выборе человека, с которым вы хотите построить отношения.

Выбор подходящего партнера - важный момент, который может оказать огромное влияние на ваше будущее счастье и благополучие в отношениях. Ниже перечислены некоторые психологические факторы, которые необходимо учитывать при выборе партнера:

Общие ценности: если вы хотите построить долгосрочные отношения, важно иметь общие ценности с вашим партнером. Ценности включают в себя многие аспекты жизни, такие как взгляды на семью, детей, карьеру, финансы, религию и т.д. Общие ценности помогут установить взаимопонимание и создать основу для продолжительных отношений.

Характер: выбирайте партнера с совместимым характером. Характер включает в себя личностные черты, такие как уверенность, доброта, терпение, открытость, эмоциональная устойчивость и другие. Важно, чтобы ваш партнер был совместим с вашим характером и помогал вам расти и развиваться как личности.

Эмоциональная интеллектуальность: умение управлять своими эмоциями и понимать эмоции других - это ключевая составляющая здоровых отношений. Искать партнера с высокой эмоциональной интеллектуальностью поможет снизить вероятность конфликтов и способствовать эмоциональной близости.

Взаимное уважение: отношения должны быть основаны на взаимном уважении. Важно выбрать партнера, который уважает вас как личность и ваши интересы и ценности. Вам также нужно уважать вашего партнера и уважать его право на свое мнение и выбор.

Стиль коммуникации: качество коммуникации в отношениях может определять их успех или неудачу. Поэтому, выбирайте партнера с совместимым стилем коммуникации, который способствует пониманию и взаимодействию.

Выбор подходящего партнера: психологические...
35

Фёдор Васильев «Оттепель», 1871 год Эта картина...

Фёдор Васильев «Оттепель», 1871 год

Эта картина изображает первые деньки весны, когда тает снег, прилетают птицы и вся природа пробуждается после зимнего сна. Вдали виднеются обледенелые деревья, что говорит о достаточно морозной погоде, несмотря на оттепель. Небольшой прудик выходит из берегов и скоро заполнит собой всё окружающее пространство.

Пейзаж отражает не только прелести русской природы, но и тяготы крестьянской жизни. Глядя на стремительно тающий снег, зритель понимает, что очень скоро дорогу размоет и через неё не проедет ни одна телега. И хотя местные жители давно привыкли в кисельным грязям по щиколотку, весной им всё равно приходится туго.

Удручающее настроение пейзажу придают и тёмные кучевые облака, которые заполонили небосвод и не предвещают хорошей погоды. Впереди дожди, слякоть, половодье и другие «прелести» русской весны.

Картина имела большой успех и была высоко оценена критиками, при этом художнику Фёдору Васильеву было на момент её написания всего 20 лет.

«Оттепель» получила первую премию на выставке Общества поощрения художеств, в то время как там выставлялся сам Саврасов, будучи уже известным художником. Однако работа Алексея Кондратьевича «Печерский монастырь близ Нижнего Новгорода» заняла лишь второе почётное место.

«Оттепель» имела оглушительный успех. Прямо с выставки её купил Павел Третьяков для своей коллекции. Кроме того, работа настолько понравилась великому князю Александру Александровичу (будущему императору Александру Третьему), что он заказал для себя авторскую копию.

Фёдор Васильевич очень нервничал — сможет ли он угодить князю, ведь мастер был не очень доволен своими картинами и крайне придирчив к ним. «Я, видите ли, ужасно мучаюсь, глядя на свои картины», — говорил Васильев.

Однако художник постарался и создал новый шедевр уже через полтора месяца. В мае 1871 года копия уже висела в Аничковом дворце, а через год она отправилась на всемирную выставку в Лондон, где также была воспринята на ура.

Местное издание The Morning Post так высказалось о картине: "Мы желали бы, чтобы г. Васильев приехал к нам в Лондон и написал бы наши лондонские улицы, во время быстрой оттепели, потому что мы уверены, что никто бы не написал их так, как он. Взгляните на его отличную картину «Оттепель», на мокрую грязь, на серый, грязный и коричневый снег; заметьте колеи, текущую воду и общую слякоть и скажите, не он ли настоящий артист для этой задачи".

Картина «Оттепель» имеет непривычный формат: они слишком вытянутая и низкая, но в то же время достаточно глубокая, чтобы вызвать искренние чувства не только у соотечественников, но и у иностранцев.

Художник Иван Крамской так описал эту картину: "Картина «Оттепель» такая горячая, сильная, дерзкая, с большим поэтическим содержанием и в то же время юная (не в смысле детства) и молодая, пробудившаяся к жизни, требующая себе право гражданства между другими, и хотя решительно новая, но имеющая корни где-то далеко, на что-то похожая и, я готов был бы сказать, заимствованная, если бы это была правда, но все-таки картина, которая в русском искусстве имеет вид задатка".

Искусствоведы не раз сравнивали «Оттепель» Васильева с «Грачами» Саврасова. Обе эти работы отражают лирику русской весны, благодаря чему стали культовыми произведениями не только в отечественной, но и в мировой живописи.

Гению Федора Александровича Васильева не суждено было раскрыться в полной мере.

В 23 года прервался его жизненный путь. Этот художник затмил бы многих своих современников. (Портрет работы И. Н. Крамского, 1871)

Сама же картина «Оттепель» восхитительно правдоподобна. И цвет смешанной с грязью и землёю воды ручья, преградившего дорогу путникам, и набрякший мокрым снегом след колеи.
И небо.

Все это - отражение нашей действительности - актуально и сегодня.

Фёдор Васильев «Оттепель», 1871 год Эта картина...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 5 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?