187

когда любят не говорятне выдумывай, не истерия не...

когда любят не говорят
не выдумывай, не истери
я не смогу забрать тебя с вокзала
добирайся сама, закажи такси, я сегодня занят
не бросают наедине с пустотой внутри
не оставляют засыпать в одиночестве
не забывают пожелать спокойной ночи.

когда любят
тогда ничего не страшно
не хотят задеть за живое, случайно ранить
не требуют дорогих ужинов в ресторане
не ругаются из-за невыглаженных рубашек
не меняют тебя на кого-то краше, не размениваются, не лгут
когда любят обнимают холят и берегут.

когда любят
прижимают к сердцу после плохого сна
не забывают перезвонить в суматохе
сгребают в объятиях, когда тебе плохо
встречают вместе Новый год, ждут, когда придёт весна
целуют друг друга в щеки, снимают маленькую однушку
копят на море, остаются вместе, когда все рушится.

когда любят
не допускают мысли о расставании
не говорят того, что могло бы задеть
когда любят выбирают тебя каждый день
вопреки обстоятельству, времени, расстоянию
усмиряют свою гордыню, высокопарный нрав
признают когда был неправ.

когда любят
не говорят не мешай, не ной
понимают друг друга, ни слова ни говоря
хотят быть вместе тысячу жизней подряд
когда любят, друг за друга стоят стеной
называют солнцем, перед работой целуют в лобик
заставляют почувствовать себя особенным.

когда любят
называют самым лучшим,
не имеют никого другого ни в постеле, ни на уме,
дарят своё тепло, ничего не прося взамен.
не смотрят на чужое, не убивают равнодушием.
кладут твою голову на плечо и шепчут:
«все будет хорошо».
когда ты сломлен, разбит и опустошён.
а тебе и правда кажется, что все будет хорошо.

когда любят
не дают впадать в печаль
не опускаются до измен, скандалов и пересудов
пишут без повода, не молчат сутками
когда любят, бывают внимательны к мелочам
думают о тебе, даже если рядом другие лица.

когда правда любят,
не позволяют ни на секунду
в этом усомниться.

(с) Аня Захарова

когда любят не говорятне выдумывай, не истерия не...
Читайте также:
371

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: «Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь...

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: «Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья».

Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: «Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo».

Мoя мaмa гoвopилa мнe в шкoлe: «Учиcь, дeткa, для тoгo, чтoбы пoтoм дeлaть тoлькo тo, чтo ты xoчeшь, a нe тo, чтo тoлькo и мoжeшь».

Мoя мaмa гoвopилa мнe, oтдaвaя нa мyзыкy: «Игpa в клaccики вo двope зaкoнчитcя чepeз пapy лeт, a мyзыкaльный cлyx ocтaнeтcя нaвceгдa».

Мoя мaмa гoвopилa мнe в бaлeтнoй шкoлe: «Тeбe нe нyжнo cтaнoвитьcя бaлepинoй, нo пpaвильнaя ocaнкa дoбaвляeт cилy xapaктepa и 10 cм к pocту».

Мoя мaмa гoвopилa мнe в юнocти: «Любoвь — этo пpeкpacнo, нo пpeждe вceгo нyжнo нayчитьcя любить ceбя».

Мoя мaмa гoвopилa мнe, когда я училась в инcтитyтe: «Boзьми бyтылкy xopoшeгo винa и пpocтo пoгoвopи c тeми, ктo тeбя нe любит».

Мoя мaмa гoвopилa мнe, кoгдa я плaкaлa: «Кoгo ты жaлeeшь? Сeбя? Дeлaй вывoды! От ocтaльнoгo paнниe мopщины».

Мoя мaмa гoвopилa мнe вo вpeмя paзвoдa: «Ошибaтьcя — этo нopмaльнo, глaвнoe paбoтa нaд oшибкaми. А пpямo ceйчac тeбe нyжнo выбpocить этo пaльтo и кyпить нoвoe».

Мoя мaмa гoвopилa мнe пoтoм: «Пoкa я живa, мы co вceм paзбepёмcя, нo кoгдa-нибyдь тeбe пpидётcя и бeз мeня».

Мoя мaмa гoвopилa мнe вcю жизнь: «Нe oтдaвaй пocлeднee, нe пoпaдaй в зaвиcимocть — oтдaвaй тoлькo тo, чтo мoжeшь, pacсчитывaй в пepвyю oчepeдь нa ceбя».

Я знaю, чтo нe вceгдa былa идeaльнoй дoчepью, нo мoя мaмa вceгдa гoвopилa мнe: «Я гopжycь тoбoй, дeткa! Ты y мeня caмaя лyчшaя!»

Спасибо нашим мамам за лучшие советы!

Автор: Елена Житкова

Мoя мaмa гoвopилa мнe мaлeнькoй: «Нe бyдь жaдинoй и вceм дeлиcь...
66

Мужчина — это ужасно полезный человек!Мужчина — это...

Мужчина — это ужасно полезный человек!

Мужчина — это ужасно полезный человек! Он теплый и об него можно греться! Он сильный и веселый, может починить в принципе всё. Мужчине можно давать поручения и потом тысячу лет припоминать ему о чём-нибудь, что он когда-то там что-то забыл. Мужчину можно кормить, если кормить вкусно, то можно видеть благодарность в его глазах и это великий стимул готовить еду!

Это тот человек, к которому можно попроситься на ручки. Ну и что такого, что во мне 85кг? У меня и рост не маленький! Вот так сядешь на коленки, он охнет, конечно, но обнимет, у него нет выбора! Жалко его, конечно, но всё равно на ручки хочется. А кому нынче легко?

Совершенно неоценимая опция ночной доставки! Вода, конфеты, булочки или чайку зеленого вдруг приспичит испить!

Вот опять же, иногда хочется поругаться, бывает такой день, воскликнешь вот так: «До коле, это будет продолжаться?!» Ну воскликнешь, конечно, только для того, чтобы тему развить… и потом обязательно надо, чтобы тихие слёзы по лицу… и припомнить, что последние цветочки видела две недели назад, а вот конфеты ночные были нормуль, но мало, и булки были неправильные. Как он это терпит, я не в курсе если честно!

На мужчину можно излить вселенскую любовь, это важно. Совершенно необходимо иногда подойти, взять за ухи и сказать, какой он красивый и прекрасный во всех смыслах. А можно сказать: «Уйди противный, я в печали!»

Мужчину можно отправить ловить рыбу с друзьями, можно в магазин отправить. А можно ещё с ним разговоры разговаривать на разные темы и разные фильмы смотреть!

В общем, я рекомендую.

Автор: Marina Saichko

Мужчина — это ужасно полезный человек!Мужчина — это...
33

Некоторые думают, что вялый и безынициативный муж –...

Некоторые думают, что вялый и безынициативный муж – это худшее, что может случиться с женщиной. Но это они, конечно, еще жизни не знают. Низкоэнергетичный мужчина – это, можно сказать, курорт. Спокоен, ленив, домовит, далеко не убежит, а с годами и не укатится. В быту неприхотлив, раз в два месяца протираешь пыль на лысинке влажной тряпочкой, и ладно. Куда больший вред семье способен причинить мужчина, изо всех сил пытающийся показать себя добытчиком, причем ключевое слово тут – не «добытчик», а «показать».

Охотник
В легкой форме этого заболевания мужчина тащит домой все, что сумел добыть в окружающей среде. Загвоздка заключается в том, что не все, найденное в окружающей среде, является добычей – это раз. Не все женщины готовы играть в архитипические игры «муж мамонта принес» в свое свободное время – это два.

Вот, например, одна женщина рассказала, как ее добытчик вернулся из леса весь грязный и в репьях. Нетрезвой походкой завоевателя он проперся на кухню, где презентовал ошарашенной супруге лукошко грибов. Жена никогда сбором грибов не увлекалась, однако базовых знаний по природоведению хватило для того, чтобы понять – часть «добычи» - грибы несъедобные, их следует выбросить.

Оставшиеся грибы нужно было чистить, чего женщине не хотелось. Вот если бы добывака сам освободил грибочки от пленок и червоточин, это совсем другое дело. Но это – дело не мужское и не царское, этим пусть жена занимается. А заодно и штаны пусть постирает. А добытчик пока телевизор посмотрит – заслужил!

Если вы думаете, что на этом дело кончилось, вы ошибаетесь. Почувствовав вкус слова «кормилец», мужчина уже не мог остановиться. В следующие выходные он принес домой два ведра смородины. Угостил кто-то, вот и принес. А жене осталась мелочь - простерилизовать банки и крышки, проварить ягоду, разлить варенье в банки, помыть посуду и пол. Но это уже не такая эффектная, можно сказать, черновая, не мужская часть работы.

Если кому-то интересно, потом этот гражданин принес уже шесть ведер грибов, и у жены случилась истерика. Чисти сам, сказала жена. Я устала, сказала жена. Ну он и почистил, что самое интересное. Чистил всю ночь – не пропадать же добру. И вот угадайте, кто весь день отмывал угвазданную добытчиком кухню? Но этой женщине еще повезло. Грибы – это не рыба… И уже тем более – не заяц…

Собиратель
Впрочем, игра в кормильца – не худшее, что может подстерегать женщину, в доме которой завелся добывака. Грибы что, грибы можно помыть, приготовить и съесть. Ценой своего свободного времени, конечно же. А вот что делать с ветошью, которая перестала помещаться в гараже? С полной кладовкой выброшенных кем-то, но очень ценных вещей?

Я знаю, что так часто начинаются психические заболевания. Но в известной мне истории муж ничем не болел. Он просто ездил по дворам, затаивался в кустах у помоек, и словно коршун налетал на добычу – выброшенные кем-то остатки обоев, вазу с отбитой ручкой, учебники по сопромату, женские платья, которыми еще вполне можно мыть пол, те же банки для консервации… Такое у него было хобби, для жены не очень приятное.

- А ты куда ж ты раньше смотрела? – спросили тогда у жены. – Ты ничего не заподозрила, когда его мама принесла тебе два мешка старой одежды, лоскутков и пуговиц? А когда его папа обклеивал квартиру подозрительными обрезками, называя это дизайнерским ремонтом, ты не насторожилась? Это же точно такие же добываки.

- Я думала, они хозяйственные! – промямлила жена.

Мамонтодобытчик
Впрочем, и собиратель – это еще полбеды. В конце концов, всегда можно что-то выкинуть из дома. Или старый хлам, или самого собирателя. Но что делать с мужчиной, которой на свои амбиции стать добытчиком тратит всю свою и без того небольшую зарплату?

Плазма в полстены, новая шуба, золотое кольцо с бриллиантом – это, конечно, приятные подарки. Но вот когда эти подарки делаются несанкционированно, и на них уходит вся зарплата мужа, а жене остается лишь закрыть «мелкие» траты – коммуналку, питание семьи и детей, одежду, предметы гигиены и школьные сборы – вот это беда… Не нужно забывать, что чувствовать себя виноватым в сложившейся ситуации добывака откажется – это же все тебе, неблагодарная! Смотрите, люди добрые, я ей мамонта, а она мне какие-то носки! Что может быть хуже этого? Только мамонтодобывака в кредит! Некоторые граждане, кстати, вообще считают буржуазным излишеством искать работу, пока есть кредитные карты. Денег я тебе принес? Принес! Добыл? Добыл! К чему унизительные подробности?

Короче говоря, муж, который не считает себя добытчиком – это, по нашим временам, практически золото…

Автор Морена Морана

Некоторые думают, что вялый и безынициативный муж –...
1

Я из тех людей, которым школа никогда не была в...

Я из тех людей, которым школа никогда не была в радость…

Я из тех людей, которым школа никогда не была в радость. Я от нее уставала, когда в ней училась, устаю и сейчас, когда вожу в нее своего ребенка. Когда мы вели дочь в первый класс, мы были растеряны и неуклюже пытались взбодрить не только ее, но и себя.

И вот очередное 1 сентября. И я задумалась, что бы я сказала ребенку, если бы вела его в первый класс, обладая нынешним своим родительским опытом? Так вот, пожалуй, Макаренко, если бы он сейчас воскрес и узнал, что бы я сказала, сначала долго и с упоением бил бы меня по щекам тряпкой, а потом бы так же упоительно бессильно рыдал, забившись в угол. Потому что моя памятка первокласснику выглядела бы так, и говорила бы я это все голосом Дона Корлеоне:

1. Не гонись за хорошими оценками. Никакой ценности в них нет. Ты задаешь себе планку сам, внутренне, а не строкой оценок в журнале.

2. Ты не обязана ни с кем дружить, достаточно быть приветливой. Да, книжки о школьной дружбе — прекрасны. Но может так случиться, что «твоего» человека в этом коллективе просто нет. Не огорчайся, все впереди!

3. В школе уже нет «милых деток». Ты попадаешь в коллектив, в котором собрались уже полноценные, хотя и все еще растущие личности. Коллектив этот пройдет почти полным составом 11 школьных лет. И сильные личности почувствуют это сразу. С первого дня начнется выстраивание отношений. Постарайся вписаться в коллектив достойно. Не давай себя в обиду.

4. Не вступай в отношения травли. Если в коллективе сложилась такая ситуация — не будь в составе стада, которое топчет ногами того, кто слабее. И расскажи об этой ситуации мне. Я найду правильного взрослого в школе, чтобы ее искоренить.

5. Никто не может смеяться над тобой и унижать. Особенно учитель. Вот наша учительница в младших классах считала себя преемницей Петросяна и очень любила прилюдное высмеивание ошибок, и вообще прилюдное высмеивание. Так вот это — неправильно!

6. Учитель — не беспрекословный авторитет. При всем уважении к миссии учителя, я на своем веку повидала настолько неприятных по-человечески, жестоких, обиженных на жизнь, слабых, глупых — разных — учителей, что никогда и ни за что не сказала бы своему ребенку «учитель всегда прав». Это не так. Бывает, что учитель ошибается. Но, возможно, он прекрасный человек, способный быть Учителем с большой буквы, и именно он первым придет тебе на помощь в затруднительной ситуации. Присмотримся по ходу учебы, не переживай.

7. Ты маленькая, но это не значит, что с тобой можно делать все, что угодно. Если ты не хочешь есть во время школьного завтрака — ты имеешь на это право. Если ты хочешь в туалет — ты можешь выйти, предупредив учителя. Требуй к себе уважения, но и других уважай.

8. Тебе не могут угрожать. «Сломаю твой телефон». «Заберу и не отдам». «Убери волосы, а то я их тебе отстригу». Вот это все — это пусть говорят не тебе, а мне. А уж я найду, что ответить, поверь мне. А ты сиди, слушай и мотай на ус.

9. Тебя не могут не пустить на занятия. Даже если ты забыла сменку. Даже если юбка у тебя не того оттенка и фасона, который бы хотел видеть учитель. Твое право учиться закреплено в Конституции. Можешь с высоты твоего метра с кепкой увесисто демонстрировать способность защищать свои права. Но специально бунтовать, конечно, не стоит. А если уж так случилось, и сменка забыта, то смело защищай свое право учиться в помытой уличной обуви. Потому что чужой труд надо уважать — пол должен оставаться чистым.

10. В любой ситуации знай — у тебя есть защита. Эта защита — я. Ты можешь позвонить мне в любой момент и рассказать мне все, что угодно. И я помогу тебе решить любую затруднительную ситуацию. Как Бэтмэн или Карлсон. Я рядом!

Автор: Екатерина Суслова

Я из тех людей, которым школа никогда не была в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?