Читайте также:
6

19 марта в 16:00! Приглашаем Вас на концерт! В концерте...

19 марта в 16:00! Приглашаем Вас на концерт! В концерте прозвучат фортепианные и вокальные сочинения русских композиторов: С. В. Рахманинова, М. А. Балакирева, П .И. Чайковского, Г. В. Свиридова.
Участники концерта студенты Санкт-Петербургской консерватории,
в рамках творческого просветительского социального проекта "О России - музыкой", получившего грант Президентского фонда культурных инициатив. Ждем Вас! Вход Свободный!

19 марта в 16:00! Приглашаем Вас на концерт! В концерте...
15

В Окуловке высадился студенческий «Снежный десант»....

В Окуловке высадился студенческий «Снежный десант». В отряде — будущие педагоги, медики, археологи, аграрии.

Ежегодно в начале весны члены студотрядов НовГУ выезжают в районы, чтобы помочь по хозяйственной части организациям и жителям, а ещё провести занятия со школьниками. Эта добровольческая акция именуется «Снежный десант».

Отряд «Духовец» в Окуловском районе во второй раз. В 2022 году ребят задействовали на лыжной трассе: они разбирали установленные конструкции, снимали и убирали баннеры. Кроме того, помогали навести порядок во дворах пожилых людей.

И нынче 18 десантников из «Духовца» отправились на лыжню: фронт работ — тот же. Затем помогли в физкультурно-оздоровительном центре «Импульс» и в спортивном зале на улице Парфёнова. А потом разошлись по адресам окуловцев, которым нужно дрова нарубить и в поленницу сложить, у дома снег убрать.

— В Окуловку мы приехали из Любытина и сразу в приступили к делу, — рассказала командир трудового отряда Валерия ЛИЛОВА. — По опыту скажу, а я в «Софийском десанте» четвёртый год участвую, что в какой бы муниципалитет мы ни отправились, везде нас просят помочь колоть дрова, поэтому топоры возим с собой, если же наших недостаточно, то местные жители не отказывают.

В этом году в составе «Духовца» — студенты-педагоги, медики, историки, будущие специалисты сельскохозяйственной отрасли. Девушек, по словам Валерии, как всегда, больше, чем парней. Но именно благодаря этому удаётся помимо хозяйственных работ ещё провести в школах с ребятишками познавательные мастер-классы, занятия по оказанию первой медицинской помощи или психологические игры.

— Ни разу за все четыре года участия в акции не было такого, чтобы от нашей помощи отказались. В любом районе встречают хорошо и загружают посильной работой, — прокомментировала командир «Духовца».

Валерия Лилова добавила, что с сожалением расстаётся со студотрядом: девушка в этом году заканчивает НовГУ и уже работает по специальности воспитателем в детском саду. Но волонтёром будет и в будущем, и не исключено, что ещё приедет в Окуловку с каким-нибудь добровольческим проектом.

В Окуловке высадился студенческий «Снежный десант»....
33

ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,...

ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом, на ул. Грибоедова (район Фурнитурного завода).. есть подозрение, что кошечка потерялась из соседних домов, но пока опрос знакомых соседей оказался без результатным... к сожалению я не мастер слова, но эта миссия легла на мои плечи... кошка точно домашняя:мурчит без остановки, очень ласковая, шерстка ухоженная(длинношёрстная), без повреждений, людей не боится, собак тоже,аппетит хороший.. Глаза (если не видно на фото) зеленные, цвет шерсти, вроде как, серый с темным...(не могу описать, окрас очень необычный)
Присмотритесь кошечка очень приметная, может это Ваших соседей, а у них попросту нет интернета. Телефон для связи +79211976030

ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,...
ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,... ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,... ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,... ВЧЕРА 12.03 нашли кошечку, сидела плакала под балконом,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"