7

Житель Видного обманул мигрантов с арендой квартир,...

Житель Видного обманул мигрантов с арендой квартир, но был пойман

В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому г.о. поступили заявления от двух уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 32 лет о том, что неизвестный под предлогом сдачи квартиры, расположенной в доме на ул. Школьная г. Видное заключил с каждым договор арены и взял предоплату, обязательств своих не выполнил и денежные средства не вернул.

Общая сумма ущерба составила 64 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Житель Видного обманул мигрантов с арендой квартир,...
Читайте также:
13

Женщины в Видном шьют тактические носилки и...

Женщины в Видном шьют тактические носилки и маскировочные сети

С момент начала СВО кинотеатр «Искра» стал центром сбора помощи для жителей ЛДНР, а также для граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Год назад в Москве появилось общественное российское движение волонтеров «Золотые руки ангела». Добровольцы из более чем 80 городов России шьют тактические носилки и маскировочные сети. К российскому движению присоединились и женщины — ветераны завода «Мосмек».

Женщины в Видном шьют тактические носилки и...
5

Сотрудники Wildberries готовят масштабную забастовку по...

Сотрудники Wildberries готовят масштабную забастовку по всей России

Бунт связан с нововведениям в работе маркетплейса. С 13 марта оштрафованных сотрудников будут заставлять работать бесплатно до тех пор, пока они не выйдут в ноль. Списать вознаграждение со счета, на котором сумма ушла в минус, теперь невозможно. В чатах сотрудников опубликовали фото из личных кабинетов с огромными суммами штрафов.

Штрафы теперь выписывают работникам за возвращенные клиентом бракованные вещи. Если в посылке окажется не тот предмет, владельцы пунктов выдачи также будут оштрафованы на полную стоимость товара.

Сотрудница маркетплейса из Белгородской области Наталья рассказала "7х7", что они решили массово уйти на больничный. По ее словам, "долги летят незаконно, брак — [приписывают] всем". Жалобы сотрудников якобы не рассматривают. По словам Натальи, у нее каждую смену забирают по 1,5-2 тыс. руб., иногда штрафы доходят до 5 тыс. руб. Сотрудники объявили начало забастовки 16 марта. Сегодня собственники пунктов выдачи штурмуют офис Wildberries в Москве.

Сотрудники Wildberries готовят масштабную забастовку по...
7

⚡Дело об уходе из жизни Бральнина: сотрудников...

⚡Дело об уходе из жизни Бральнина: сотрудников вельского изолятора привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Архангельской области продолжается доследственная проверка по обстоятельствам ухода из жизни подсудимого экс-мэра Котласа Андрея Бральнина.

Источники в Вельске говорят о том, что уже просмотрены все записи с камер наблюдения, сокамерники опрошены на полиграфе.
Картина пока такая: Бральнин несколько дней не ходил на прогулки, а тут поняв, что сокамерники не пойдут гулять, пошёл. И больше не вернулся.

В данный момент ряд сотрудников Вельского СИЗО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пока всё.

Напомним, что 23 февраля в Вельском СИЗО покончил с собой бывший глава Котласа Андрей Бральнин. Согласно Закону о СМИ, мы не можем говорить о способах сведения счётов с жизнью, но по нашим данным, это произошло в прогулочном дворике.

Его пытались спасти городская скорая помощь и медслужба УФСИН. Не вышло.

За несколько дней до этого над Бральниным возобновился суд. Гособвинитель запросил для него 20 лет колонии.

По версии следствия, в период с 2014-го по 2021 год он неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций как в виде денег, так и в виде незаконного оказания услуг имущественного характера.

За это он помогал им вести предпринимательскую деятельность в строительной сфере на территории Котласа и покровительствовал, включая беспрепятственную выдачу документов по введению в эксплуатацию объектов недвижимости.

В результате Бральнин получил незаконное вознаграждение на общую сумму более 18 миллионов рублей. Чиновник признал свою вину (но не сразу). На его имущество наложен арест на сумму 10,9 млн рублей.

⚡Дело об уходе из жизни Бральнина: сотрудников...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?