Читайте также:
5

Блинчики с яблоками по-будапештски Блины — любимое...

Блинчики с яблоками по-будапештски

Блины — любимое лакомство не только у славян. В Венгрии тоже очень любят блины с разнообразными начинками. Блинчики с яблоками по-будапештски — просто объедение. Если вы однажды попробуете их в одном из венгерских ресторанов, то вряд ли сможете устоять от искушения заказать себе еще одну порцию этих ароматных блинов, рецепт которых впервые пришел в голову венгерскому ресторатору Карою Гунделю.
Блинчики по-будапештски фаршируются сладкой фруктовой начинкой на выбор (яблоками, апельсинами, абрикосами, изюмом, грецкими орехами) и поливаются шоколадной подливкой. В оригинальном рецепте изюм и цедра апельсина вымачиваются в роме около суток. Еще ром добавляется в шоколадный соус.

Ингредиенты:

Объем стакана — 250 мл

Для блинов:

Мука — 1 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Молоко — 1,5 стак.
Яйца — 2 шт.
Соль — по вкусу
Растительное масло — по вкусу

Для начинки:

Яблоки — 3 шт.
Сахарная пудра — 50 г
Горький шоколад — 50 г
Арахис (лучше взять грецкие орехи) — 50 г
Корица — 1 щепотка

Для шоколадного соуса:

Горький шоколад — 50 г
Сливки — 100 мл

Приготовление:

1. В миске взбиваем яйца с молоком, солим, добавляем сахар и рафинированное подсолнечное масло. Постепенно всыпаем муку, при этом постоянно взбиваем тесто. Тесто должно получиться жидким, для тонких блинчиков.
2. Жарим блинчики на раскаленной сковороде с обеих сторон.
3. Пока блинчики остывают в аккуратной стопочке, начинаем готовить начинку для блинов. Яблоки чистим, вынимаем сердцевину и трем на средней терке. Арахис и шоколад измельчаем в блендере. В миске смешиваем тертые яблоки, шоколад с арахисом, добавляем сахарную пудру и корицу.
4. Готовую начинку равномерно распределяем на блинчик. Сворачиваем блинчик с начинкой в трубочку и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном или сливочном масле.
5. Приготовим шоколадную подливку. Соус делаем на водяной бане. В миску крошим шоколад и растапливаем. Когда он немного подтает, добавляем сливки и тщательно перемешиваем до однородной консистенции.
6. Выкладываем блинчики с яблоками по-будапештски на красивую тарелку и поливаем шоколадным соусом. Конечно, можно заменить соус готовым шоколадным топпингом, но это будет совсем не то.

Блинчики с яблоками по-будапештски Блины — любимое...
3

Друзья, всем доброго времени суток! Спешим сообщить,...

Друзья, всем доброго времени суток! Спешим сообщить, что студия эпиляции открыла свои двери!?

Если вы устали постоянно брить волосы и терпеть боль при выщипывании ? если есть склонность к вросшим волоскам после процедур и это вам тоже порядком надоело ?

С радостью поможем избавиться от этих проблем на долгий срок всего лишь за 5-10 сеансов? Во время процедуры вы не почувствуете боли и дискомфорта. Результат будет виден уже после первого раза!

? До конца марта действует скидка 50% на любую процедуру лазерной и электроэпиляции!

Следите за акциями и скидками: vk.com/savanna_epil
Записаться онлайн: vk.me/savanna_epil
Тел. +7 (999) 791-18-06

Друзья, всем доброго времени суток! Спешим сообщить,...
0

???Мы с радостью ждем в гости всех, кто хочет...

???Мы с радостью ждем в гости всех, кто хочет насмотреться мультфильмов 18 марта в Бабаевском центре культурного развития!

?????XXVIII Открытый российский фестиваль анимационного кино.

?Открытый российский фестиваль анимационного кино в одиннадцатый раз дает старт широкомасштабной акции «Открытая Премьера». За предыдущие годы мероприятие приобрело огромный размах и стало всенародно любимым.
?Суть «Открытой Премьеры» остается неизменной: публичный некоммерческий показ эксклюзивных программ российских короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России. Оргкомитетом смотра сформированы сборники мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра.
?Важной частью акции является зрительское голосование за лучший фильм фестиваля - ведь мнение публики для любого автора не менее важно, чем оценка профессионального жюри. В этом году организаторы планируют задействовать более 600 площадок в десятках регионов РФ.
Показы мультфильмов в рамках «Открытой Премьеры» будут проходить с 15 по 19 марта на больших экранах кинотеатров, в домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах по всей стране.

#ДКиТВО #во35 #культура35
#БабаевскийОкруг #Бабаево #КультураБабаевскогоОкруга #БабаевскийЦКР
#НовыеФильмыМультфильмы
#Приключения_Семейный
#Фестиваль_Мультфильмов
#ПойдемВКино

???Мы с радостью ждем в гости всех, кто хочет...
53

Знаки Зодиака и финансы:Тратят, но при этом...

Знаки Зодиака и финансы:

Тратят, но при этом откладывают какую-то часть денег на всякий случай, для какой-то экстренной ситуации: Телец, Рыбы, Водолей.

Долго и целенаправленно копят на какую-то вещь: Весы, Лев, Стрелец.

Очень быстро тратят полученные деньги: Овен, Козерог, Скорпион.

Вкладывают куда-то, чтобы потом получить больше: Дева, Близнецы, Рак.

Знаки Зодиака и финансы:Тратят, но при этом...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"