Читайте также:
15

Всем доброго вечера. Сегодня пришло вот такое...

Всем доброго вечера.
Сегодня пришло вот такое сообщение от новатэк, которое заставило задуматься об их отношении к своим добросовестным потребителям. К потребителям, которые исправно и без просрочки платят за поставляемый газ. Почему-то все акции с призами и прочими "плюшками", у них ориентированы на должников. Получается что они сами поощряют своих неплательщиков.

Всем доброго вечера. Сегодня пришло вот такое...
118

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998...

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998 год для всей России выдался довольно сложным. Не обошли проблемы и Копейск, в котором тем жарким летом случился бунт шахтеров и развернулась настоящая "рельсовая война".

Немного контекста. Шахтерам многих регионов России тогда задерживали зарплату за полгода и даже больше из-за банального отсутствия средств. Очевидно, шахтеров это не устроило, и в мае 1998 года началась Всероссийская забастовка шахтеров, в которой принял участие и наш город.

В Копейске дела обстояли даже хуже, чем в других местах: зарплату не выплачивали уже 9 месяц, и кормить себя и семью шахтерам было просто нечем. Шахты встали, работяги отказались спускаться на очередную бесплатную смену и вместо этого начали стекаться к площади Красных партизан.

В городе в тот момент была анархия: мэр Владимир Уткин еще в апреле досрочно сложил с себя полномочия, а потому митингующим было банально не к кому обращаться. Было решено пешком дойти до здания законодательного собрания Челябинской области и блокировать его работу, дабы выразить протест. Через четыре часа ходьбы по Копейскому шоссе бастующие оказались у места назначения, где сели на асфальт и начали стучать касками, привлекая всеобщее внимание и знатно раздражая сотрудников заведения.

Демонстрация была эффектной, но неэффективной. В то время в Москве развернулся даже целый палаточный городок недовольных шахтеров. 16 июля на очередном митинге шахтеры решили бастовать на участке Транссибирской магистрали у Потанино, а 27 июля и вовсе перекрыли главную железнодорожную артерию страны.

Событие произвело должное впечатление: к шахтерам выехало две тысячи сотрудников МВД, причем копейчан среди них не было - те отказались идти против земляков. На месте всегда был Михаил Конарев, ставший мэром буквально за день до перекрытия ЖД путей. Кстати, благодаря нему по копейскому телевидению каждый день транслировали репортажи о местной забастовке, в то время как в Челябинске эти материалы попросту не проходили в эфир. За это шахтеры относились к нему уважительно, но расходиться отказывались.

Развязка не заставила себя ждать. Эффект от перекрытия Транссиба был ужасен для экономики, и уже 6 августа на переговоры с шахтерскими лидерами вышел губернатор Петр Сумин. Ему удалось уговорить бастующих разойтись, а 12 августа, когда в шахты пришли первые деньги, шахтеры полностью освободили полотно и вернулись к работе.

Многие здесь знают, а некоторые даже помнят, что 1998...
51

Посылаю лучи поддержки Лизе, потому что как бы то ни...

Посылаю лучи поддержки Лизе, потому что как бы то ни было глупые фанатки должны знать свои границы :) ??? чмок
Пусть она не обращает внимания на неадекватов. Люди, если у вас желание обсирать другого, ещё и называя его кумиром, - обосрите себя) может полегчает

Анон

Посылаю лучи поддержки Лизе, потому что как бы то ни...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"