Читайте также:
70

Радуга над Рейне, НорвегияРейне - небольшая...

Радуга над Рейне, Норвегия

Рейне - небольшая деревенька на Лофотенских островах в Норвегии. В ней проживает около 400 человек, но несмотря на свою отдалённость она пользуется популярностью у туристов.

Радуга над Рейне, НорвегияРейне - небольшая...
0

Как сэкономить на оплате обучения?Оформите...

Как сэкономить на оплате обучения?
Оформите налоговый вычет
Если вы оплачиваете обучение за себя, своих детей, братьев или сестер, можно применить социальный налоговый вычет и экономить на отчислениях государству - уменьшить НДФЛ с доходов или вернуть из бюджета уже уплаченную сумму. Налоговый вычет - это сумма, с которой можно не перечислять налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Чтобы его получить, необходимо иметь официальный доход, быть резидентом РФ, плательщиком НДФЛ и правильно оформить документы на оплату обучения.
? Экономьте на переводе.
Каждый раз отправляя деньги за образование вы платите процент банку. У пользователей СберБанк Онлайн появилась возможность подключить подписку на платежи и переводы и отключить любые возможные комиссии за перечисление денег. Кстати, с подпиской можно экономить также и на оплате услуг ЖКХ — все платежи по квитанциям также пройдут без процентов.
? Скидки.
Многие учебные заведения предоставляют своим студентам скидки и льготы на оплату за обучение. Например, при погашении суммы за первый семестр скидку могут получить медалисты, победители олимпиад или вернувшимся в текущем году из армии. В некоторых учебных заведениях можно рассчитывать на скидку за отличную учебу. Иногда предоставляют льготы на оплату студентам из многодетных семей, сиротам, студентам-инвалидам. {{Единых|Общих|Строго установленных правил нет, каждое учебное заведение устанавливает их по своему усмотрению, поэтому обязательно интересуйтесь.
? Целевое обучение.
Можно зачислиться в ВУЗ на бюджет по направлению от государственного органа или от предприятия. Если образование оплачивает предприятие, то на нем необходимо будет отработать в течение установленного в контракте срока, обычно, не менее 5 лет. Если направление получено от государственного ведомства, то отработка по госраспределению. Основные плюсы этого способа: бесплатное обучение и гарантия трудоустройства. Главный подводный камень: обязательство перед работодателем, даже если профессия вам разонравилась. Поэтому к выбору специальности нужно отнестись очень внимательно, чтобы не оказаться потом “в рабстве” на ненавистной работе.

Как сэкономить на оплате обучения?Оформите...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?