250

История, наверное, всё же со счастливым концом ?В...

История, наверное, всё же со счастливым концом ?

В Рыбинском районе в конце февраля к дачникам пришёл необычный зверь.

«Голодный волк пришёл за помощью», — так подписали видео жители СНТ «Берёзка».

В соцсетях тут же разгорелась дискуссия: настоящий это волк или необычная порода собаки. Сторонники второй теории посчитали, что волк ни за что не приблизился бы к человеку так близко, а если бы и подошёл, то вряд ли разрешил его гладить — всё же у диких зверей свои порядки и инстинкты. И они оказались правы: это вовсе не волк, а необычная порода собак — чехословацкий влчак.

Неравнодушные люди тут же организовали целую операцию по спасению влчака. Оказалось, что у собаки есть имя — Вальгалла, ей четыре года, и по своему происхождению она чистокровная. Однако у животного сложилась тяжёлая незавидная судьба.

Вальгаллу нашли очень голодной. Ветеринары установили, что у неё слабый желудочно-кишечный тракт: всю жизнь она ела обычные каши. Кроме того, собака оказалась слепой.

- Она оказалась в руках у человека, который и довёл её до того состояния. Её били, именно это и стало причиной слепоты. Уже в два года было известно, что собака слепая и плохо выглядит, никаких мер предпринято не было. Потом её, ослепшую, самым диким образом вывезли и подбросили в СНТ. Там она слонялась и была замечена группой девушек, организовавших команду помощи данной породе, — рассказала «Яркубу» куратор «Команды помощи Влчакам» Эльвира Мельникова.

Так породистая собака оказалась выброшенной на произвол судьбы.

Волонтёры пристроили Вальгаллу под своё крыло. Сейчас собака проходит все нужные обследования. Она живёт в хороших условиях, отсыпается и откармливается.

История, наверное, всё же со счастливым концом ?В...
История, наверное, всё же со счастливым концом ?В...История, наверное, всё же со счастливым концом ?В...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"