878

‼️В Трубчевске рассказали о героизме земляка...

‼️В Трубчевске рассказали о героизме земляка Богдана Шароварина

23-летний военный награжден орденом

Мужества, медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть»
Житель Трубчевска Брянской области Богдан Шароварин с марта 2022 года участвует в специальной военной операции. О боевом братстве и мотивации он рассказал корреспондентам районной газеты «Земля трубчевская».

О профессии военного 23-летний Богдан мечтал с детства и цели своей добился. В составе Псковской десантной дивизии был наводчиком-оператором танка. В ходе спецоперации прошел Чернобыль, Припять, Бучу, Ирпень, Изюм и Попасную –одни из самых страшных направлений.

Об успешности участия в СВО говорят награды на груди героя: орден Мужества, медали «За отвагу» и «За воинскую доблесть» II степени. Военный отмечает, что понятие боевого братства на передовой совсем другое.

Молодой герой уверен, что только сообща россияне смогут добиться победы и справедливости. Богдан рассказал, что рядом с Мариуполем живут его бабушка и дедушка.

Раньше и он сам там жил с семьей. Тогда между россиянами и украинцами был мир.

– Когда закончился мой срок контракта, я не смог остаться в стороне. Продолжаю службу. Знаю, что сейчас набирают брянцев на контрактную службу в рядах ВС России. Уверен, что среди моих земляков немало тех, кто выберет его и пройдет с честью и доблестью, вернувшись домой с победой, - сказал Богдан.

‼️В Трубчевске рассказали о героизме земляка...
Читайте также:
652

‼️В Новозыбкове в школе №6 почтили память погибшего...

‼️В Новозыбкове в школе №6 почтили память погибшего в ходе спецоперации Константина Козинова

Старший стрелок мотострелковой роты смертельное ранение получил ровно год назад
Ровно год назад, 14 марта 2022 года, в ходе спецоперации на Украине погиб наш земляк Константин Козинов из Новозыбкова. Сегодня память выпускника школы №6 почти ученики, педагоги, руководители округа и родители.

Об этом сообщила районная газета Маяк. 21-летний Константин был старшим стрелком мотострелковой роты.

- Костик был отличным товарищем, добрым парнем и ответственным человеком, - рассказали классный руководитель Светлана Синегуб и преподаватель истории Галина Выкочко.

Глава округа Александр Щипакин и глава горадминистрации Александр Грек отметили, что память о герое Константине Козинове будет жить вечно. Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

‼️В Новозыбкове в школе №6 почтили память погибшего...
35

С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб...

С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб "Русич" продолжает проводить недельный интенсивный курс по обучению основам военной подготовки, с учётом современной специфики ведения боевых действий.
Вы познакомитесь как с теоретическими знаниями, так и примите участие в практических занятиях и стрельбе из огнестрельного оружия! Освоите тактическую, огневую и медицинскую подготовку!
Никаких нудных лекций, курс построен на практической работе группы!
На 4-ый день занятий всех участников ждёт полевой выход для отработки полученных знаний, а так же 3-ёх разовое питание.
С подробным планом занятий Вы можете ознакомиться во вложении!
Так же советуем посмотреть фотографии и видео с прошедшего курса!

Записаться на курс можно на сайте нашего мероприятия www.rusich.pro или позвонив по номеру телефона
+7(900) 374-90-90

С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб...
С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб... С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб... С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб... С 21 марта в г.Брянск Военно-спортивный клуб...
41

Двор на Счастливой 5 Пришла весна! Весне дорогу! Не...

Двор на Счастливой 5
Пришла весна! Весне дорогу! Не пройти не проехать. Подошва была белая на минуточку. Управляющая компания КОН хоть бы кто почесался и положил досточки по краю.
Всё для народа…

Двор на Счастливой 5 Пришла весна! Весне дорогу! Не...
Двор на Счастливой 5 Пришла весна! Весне дорогу! Не...
144

‼️Александр Богомаз:Обеспечение безопасности...

‼️Александр Богомаз:

Обеспечение безопасности жителей региона — вопрос, который находится на особом контроле Министерства обороны РФ.

С Главнокомандующим сухопутными войсками, генералом армии Олегом Леонидовичем Салюковым посетили приграничные территории. Олег Леонидович лично осмотрел возведенные в регионе защитные сооружения, а также условия, созданные для военнослужащих, выполняющих задачи по охране и защите государственной границы и мирного населения Брянской области.

С главкомом обсудили вопросы дополнительного усиления территории Брянской области огневыми средствами вооружения и подразделениями боевых сил армии.

Все мероприятия для усиления группировки сухопутных войск на территории нашего региона будут выполнены в максимально сжатые сроки.

‼️Александр Богомаз:Обеспечение безопасности...
‼️Александр Богомаз:Обеспечение безопасности...
246

‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей...

‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей России

Всё из-за протестов владельцев пунктов выдачи. Они против нового штрафа в 20% за возвраты товаров.

По новым условиям, владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) больше не могут оспаривать подмены. Теперь, если покупатель возвращает бракованную вещь обратно на ПВЗ, с владельца пункта выдачи удерживают полную стоимость товара. Также владельцы теперь будут выплачивать полную цену товара, если в посылке покупателя оказался другой товар. По словам работников, списания за подмены начались уже 9 марта.

Сотрудники Wildberries отмечают, что при отправке на склад бракованного товара нет гарантий, что его уберут из оборота, а значит, со штрафами будут сталкиваться и другие ПВЗ.

Недовольные новшествами в работе сотрудники штурмом решили брать главный офис маркетплейса в Москве. Около 7 000 работников надеются на смягчение правил.

Будет ли закрытие пунктов в Брянске, пока неизвестно.

‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей...
‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей... ‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей... ‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей... ‼️Пункты Wildberries завтра могут закрыться по всей...
47

‼️В России ужесточили наказание за клевету на...

‼️В России ужесточили наказание за клевету на участников СВО

Госдума приняла в поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Россиян будут штрафовать за распространение лжи о добровольческих формированиях, организациях или людях, которые содействуют Вооруженным силам России. Штрафы для граждан могут достигать 50 тыс. рублей, для организаций – полумиллиона.

Поправки приняли и в Уголовный кодекс. Наказание по ч. 1 ст. 207.3 и ч. 1 ст. 280.3 УК РФ увеличили с 3 до 5 лет лишения свободы, по ч. 2 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) – с 5 до 7 лет. Максимальное наказание – 15 лет со штрафом до 5 млн рублей.

– Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, защищены от провокаций и лжи. Подобные действия недопустимы, – написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Уголовное наказание наступает, если нарушителя уже привлекали к административной ответственности в течение года.

‼️В России ужесточили наказание за клевету на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"