Читайте также:
8

«ПОСЕЩАЕТ БИБЛИОТЕКУ, ХРАМ»: В СУДЕ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ...

«ПОСЕЩАЕТ БИБЛИОТЕКУ, ХРАМ»: В СУДЕ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ ЭКС-ДЕПУТАТА ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ ОСВОБОДИЛИ ИЗ ИК-2

Вместо лишения свободы Роману Фомичеву назначили обязательные работы

В Рыбинском городском суде объяснили, почему осужденному за коррупцию экс-депутату и застройщику Роману Фомичеву заменили остаток срока, который он отбывал в колонии, принудительными работами. Там пояснили, что Фомичев прилежно вел себя с момента заключения.

— Фомичев Роман был трудоустроен подсобным рабочим, уволен в связи с отсутствием необходимости в рабочей силе. Занимается благоустройством территории учреждения, после увольнения — сверх установленной двухчасовой нормы, к труду относится добросовестно; не обучался, так как имеет высшее образование. Мероприятия воспитательного характера, занятия по социально-правовому обучению, общие собрания осужденных посещает. Принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, на меры воспитательного воздействия реагирует правильно. Посещает библиотеку, храм. За весь период отбывания наказания нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал; поощрялся два раза 6 сентября 2022 года и 21 ноября 2022 года. Отбывает наказание в обычных условиях. Вину признал полностью. Иска не имеет. Администрация учреждения поддерживает ходатайство осужденного, характеризует его положительно, — говорится в постановлении суда.

Представитель колонии поддержал ходатайство Фомичева, а прокурор просил отказать в удовлетворении. Но в итоге суд всё равно решил заменить отбывание в колонии принудительными работами. При решении учитывалось и то, что экс-депутат в полном объеме выплатил назначенный судом штраф в 2,9 миллиона рублей.

— Заменить осужденному Фомичеву Роману Юрьевичу неотбытое по приговору Кировского районного суда Ярославля от 11 мая 2022 года наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев 2 дня более мягким видом наказания в виде принудительных работ на срок 8 месяцев 2 дня в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с удержанием 15% из заработной платы осужденного в доход государства, перечисляемых на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, — говорится в решении Рыбинского городского суда.

Напомним, приговор в отношении Романа Фомичева вступил в законную силу 24 мая 2022 года. Бизнесмена признали виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Фомичева приговорили к двум годам заключения в колонии строгого режима. Кроме того, он должен заплатить около трех миллионов рублей штрафа. Отбывать наказание экс-депутата отправили в рыбинскую колонию ИК-2. Дело Фомичева уникально в своем роде: оно вскрыло серию взяток в правительстве области, на скамье подсудимых оказались еще два нечистых на руку чиновника. А сам Фомичев получил, пожалуй, один из самых мягких приговоров по этой статье. Бизнесмен раскаялся в суде.

«ПОСЕЩАЕТ БИБЛИОТЕКУ, ХРАМ»: В СУДЕ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?